ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

Сообщение
Автор
azarov_a
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#16 Сообщение azarov_a » Ср июн 27, 2018 12:29

Ну блин. В группе "Мотомосква.дтп" в вк писали же, что есть видео, нужен официальный запрос. Ну и свидетели были, правда хз, что с их контактами.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#17 Сообщение Geodozer » Ср июн 27, 2018 13:41

Виталий писал(а):Если дтп на встречке, то обычно это обоюдная вина.
Нет.
И вообще забудьте о понятии обоюдной вины. Есть причинно-следственная связь. И причиной является манёвр такси, при условии, что мотоцикл двигался прямолинейно по главной дороге.
Billy.Bob писал(а):Повреждения мота говорят о скорости 60+
Твой брат валил по узкой улице по встречке минимум 100.
А почему не 200?

Это одна из самых аварийных улиц района наравне с Зорге.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А что касается водительского мастерства таксистов - тут комментарии излишни, в зеркала не смотрят, на торпеде по 2-3 навигатора висит, одной рукой рулим вторые сутки подряд, другой заказы принимаем.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#18 Сообщение RAST » Ср июн 27, 2018 14:26

Ну блин. В группе "Мотомосква.дтп" в вк писали же, что есть видео, нужен официальный запрос. Ну и свидетели были, правда хз, что с их контактами.
Еслиб было все так гладко я не беспокоил бы вас. Сейчас надо найти еще свидетелей, которые могли ехать за братом или рядом, может шли рядом по тротуару и видели кто как ехал.

Аватара пользователя
jody
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 11:23
Откуда: Москва
Имя: Вася
Мотоцикл: верховина
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#19 Сообщение jody » Ср июн 27, 2018 14:31

Billy.Bob
Заткнись осел!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
RAST

Соболезнования тебе и родителям..

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#20 Сообщение RAST » Ср июн 27, 2018 14:38

Спасибо за соболезнования и всем кто откликается на данную тему.

Ребят огромная просьба, кто считает что в ДТП все ясно и доказывать тут больше не чего.. все материалы есть...проходите мимо ...ну нет у меня желания каждому подобному посту объяснять что к чему и почему.

Сергей666
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#21 Сообщение Сергей666 » Ср июн 27, 2018 15:25

Из практики могу сказать, что автотранспортная экспертиза, проводится черти как с большими ошибками и ответственности за это не несут.
Следователь пишет им вопросы, они на них отвечают.
Обязательно будут вопросы: "На какой скорости двигался мотоциклист изначально", "какая скорость мотоциклиста была на момент столкновения" , "какая была длинна тормозного пути мотоцикла". Скорость перед обнаружением опасности почти никогда установить невозможно, тормозной путь тоже или пишут его с большим разбегом. скорость на момент столкновения пишут очень приблизительную с большим разбегом или тоже "установить невозможно"
Будет самый главный, вопрос - имел ли возможность вод. такси видеть приближающийся мотоцикл перед началом поворота.
Там дорога прямая, так что видеть он его скорей всего мог. Следователь с автотранспортниками, как правило в дружеских отношениях, по этому, написать могут все, что следователь попросит. Когда собирают свидетельские показания их могут собрать много, но потом отсеять и оставить только те, которые "удобны" для следствия. Свидетели дают показания два раза, в начале гаишникам на месте ДТП, потом их вызывает следователь и еще раз допрашивает. Когда второй раз следователь опрашивает свидетелей, наводящими вопросами, может корректировать их показания в "удобную" для себя сторону. По этому дела о ДТП очень скользкие, повернуть можно и так и сяк. Бывает, что все вроде очевидно, однако заключения и обвинения пишут абсурдные.
Тебе действительно сейчас очень нужны свидетели. Район мой родной, знакомых там много, все слышали , что было ДТП, но никто не видел.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#22 Сообщение RAST » Ср июн 27, 2018 15:37

Я много сейчас не могу рассказать, так как следствие еще идет.
Спасибо, руки не опускаю, ищу и буду искать. Если будет хоть какая информации сообщи пжл.

Axon
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#23 Сообщение Axon » Ср июн 27, 2018 16:33

Виталий писал(а):А обгонять такое ТС нельзя.
Чойта?

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#24 Сообщение madrider777 » Ср июн 27, 2018 16:57

Соболезнования
RAST писал(а):Сейчас следствие по длине тормозного пути определит, что у брата была техническая возможность избежать столкновения и все.
Х..ней какой-то у нас следователи занимаются. Если в тебя выстрелили из ружья, и была возможность увернуться, то ты признаёшься самоубийцей. Что за бред?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#25 Сообщение SheWolf » Ср июн 27, 2018 17:06

madrider777 писал(а):Если в тебя выстрелили из ружья, и была возможность увернуться, то ты признаёшься самоубийцей. Что за бред?
у нас вообще государство - бред.

Мои соболезнования родным и близким... :-(
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
M1shGUN
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:33
Откуда: Подольск
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda VFR750
Пол:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#26 Сообщение M1shGUN » Пт сен 07, 2018 15:38

Huntress писал(а):у нас вообще государство - бред.
Ох как в точку. После ДТП 5 месяцев менты не могли получить справку о том, что найденный у меня в крови морфин это укол медиками после ДТП, причина в том что менты могут получить справку только по факсу, а медицина катастроф может отправить только по электронной почте. 4 Месяца я ждал справку от суд мед эксперта о тяжести моих травм, дали листочек с заключением о тяжких телесных. Открыли уголовное дело, 3 месяц никакой движи т.к. второй участник тупо не приходит к следователю. На мое утверждение следаку, что раз человек скрывается то наверно это отягчающее обстоятельство, мне следователь ответил: "С чего вы решили, может быть у него нет денег до меня доехать". Сказал якобы его объявили в розыск, очень удивлен, что порой по одной кепке человека за сутки находят, а тут зная все данные уже 3 месяц не могут найти. В общем ремонтировался за свой счет, мотак гниет на штраф стоянке, про страховку и моральный вред чувствую придется забыть.

VALIUM
На форуме: 13 Лет 3 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:25
Откуда: Раменское
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06.2018 3-я Хорошевская улица, погиб мой брат

#27 Сообщение VALIUM » Сб сен 08, 2018 10:19

Сергей666 писал(а):Обязательно будут вопросы: "На какой скорости двигался мотоциклист изначально", "какая скорость мотоциклиста была на момент столкновения" , "какая была длинна тормозного пути мотоцикла". Скорость перед обнаружением опасности почти никогда установить невозможно, тормозной путь тоже или пишут его с большим разбегом. скорость на момент столкновения пишут очень приблизительную с большим разбегом или тоже "установить невозможно"
Будет самый главный, вопрос - имел ли возможность вод. такси видеть приближающийся мотоцикл перед началом поворота.
Сами вопросы эксперту придумали? Это ахинея, а не вопросы. Хотите сумничать, почитайте "Справочник следователя", там примерный перечень вопросов есть на распространенные виды экспертиз. А глупости не пишите.
Восход3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>H.-D. V-rod Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Ответить