Внимание покупателям Exist

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#16 Сообщение XPOH » Пн май 01, 2017 16:08

msergeyn писал(а):в моем понимании, у них есть склады, куда они заказывают оптом, и куда приходят запы из-за границы.
если какой-то позиции там на данный момент нет, то манагеры ее ищут и выкупают у тех, у кого она есть по цене, позволяющей заложить свою прибыль. Скорее всего, вплоть до южки. В пользу этой версии говорит то, что я не идиножды получал товар, где ярлык экзиста наклеен поверх ярлыка другого магаза.
Не, все не так. Из опыта более чем десятилетней работы с ними я понял, что схема у них следующая:
1. Основная доля обьемов везется заказ-под-заказ, то есть "торговля с колес под конкретный заказ". Иными словами, закупают они конкретно под заказ клиента. Это весь товар, который при заказе встает на срок поставки.
2. Часть товара, пользующегося стабильным спросом и являющихся ширпотребом (масло, фильтры, лампочки и т.д) закупают сами и свозят на склад оибо конкретного офиса, либо на цетральный склад. Это товар, при заказе которого срок поставки или вообще в наличии, либо на следующий день (довезти до конкретного офиса).
3. Постоянные поставщики им заливают свои прайсы и наличие и ты, заказывая на их сайте, фактически кроссдокингом заказываешь с наличия у их поставщиков. Менеджер просто проверяет оплату и подтверждает поставщику заказ (товар встает в резерв у поставщика).
4. Оригинал они заказывают с оптовых диллерских складов, наличие закачивается им по схеме п.3, но регулярность низкая. Иногда месяцами висит наличие, а закажешь - сразу пропадает, и идет отказ поставщика в поставке.

Иными словами, если не учитывать п.2, то они являются посредниками между оптовыми поставщиками и тобой, плюс организуют доставку заказанного тобой товара от поставщика к тебе (в офис выдачи). По большому счету, когда ты заказываешь не из наличия, то они товар могут увидеть первый раз только когда тебе его повезут. По этому что поставщик положит в коробку, то они тебе и привезут, и ты при получении должен проверить то привезли или не то.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
msergeyn писал(а):Экзист себя позиционирует (по крайней мере, позиционировал) как приличная контора, где левака нет.
Первый раз такое слышу. Наоборот, они всю жизнь себя как закупочные и логистические посредники позиционировали все виемя предупреждали, при приемке проверяйте качество и то или не то привезли. Фактически, за счет своих обьемов они получают от поставщиков мегаскидки, причем за счет этого иногда через них брать получается дешевле даже, чем брать в розницу у их же поставщика напрямую.

Добавлено спустя 5 минут:
msergeyn писал(а):напряжет в ашане
Поржал... В ашане левака больше чем в прочих магазинах.

Я в любом магазине смотрю любой товар по качеству. Авто или прочие товары. К этому уже приучили годами. И тебе советую. Даже в дорогом магазине с крутыми наценками можно напороться на палево, пусть не такое откровенное, как на рынке, но это имеет место быть и надо это учитывать.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#17 Сообщение Виталий » Пн май 01, 2017 16:29

msergeyn писал(а):Даже не могу представить себе ситуацию, что бы меня туда привело сейчас за покупками.
А там есть много хорошего. Например по лампам официальные магазины.
И если сделать предварительный заказ через интернет, то ценник будет минимальный.
msergeyn а вообще все что указано по эгзисту больше похоже на неоправданое(излишнее) доверие. Сами они за леваком следят в меру возможности. С рассылкой инфы (внимание!) по офисам. Возможности вскрывать каждую коробку от поставщиков нету. А тем более цнтральный склад с прошлого года полностью автоматизирован.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#18 Сообщение msergeyn » Пн май 01, 2017 17:07

XPOH писал(а):И тебе советую.
если бы мне нужен был такой совет, то я бы ушел с левым филипсом, и ездил бы на поддельном шеле
XPOH писал(а):Первый раз такое слышу. Наоборот, они всю жизнь себя как закупочные и логистические посредники позиционировали все виемя предупреждали, при приемке проверяйте качество и то или не то привезли.
номенклатуру - да. А про качество заявляли, что левака у них нет.
Виталий писал(а):msergeyn а вообще все что указано по эгзисту больше похоже на неоправданое(излишнее) доверие.
может быть
Их выбор. Я раньше покупал только через экзист, теперь перестал видеть смысл, ибо для меня пропало главное качество: безгеморность.
Когда я жду неделю поставки, планирую ремонт, а получаю левак, и ремонт срывается - нафига мне такое?
Тогда уж у других возьму подороже, но вналичии. Если левак откровенный будет, хоть время не потеряю.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#19 Сообщение Barabas » Ср май 03, 2017 13:30

Мой офис самовывоза на Севастопольском приостановил свою работу... Хотя 2 недели назад еще функционировал.
Сейчас exist показывает только 2 рабочих офиса в Москве...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#20 Сообщение Виталий » Ср май 03, 2017 13:49

Barabas писал(а):Мой офис самовывоза на Севастопольском приостановил свою работу... Хотя 2 недели назад еще функционировал.
Сейчас exist показывает только 2 рабочих офиса в Москве...
Смотри внимательнее.
Приостановили они работу под брендом эгзиста. И инфа эта от нового владельца сайта и бренда. По факту все работает. Но уже под брендом изнекст.
Уже с сегоднешнего дня обещают запустить новый сайт. Но думаю немного растянется.
Телефоны и адреса останутся прежние. Ими заведовал эгзист-м. Он остался. Владельца не поменял. Работу планирует продолжать.

Добавлено спустя 3 минуты:
Еще раз: То что будет работать под брендом эгзиста - новые владельцы, новые магазины, новые поставщики, новые продавцы.
Все это было у эгзист-м, сотрудничество с которым остановилось после продажи сайта и бренда.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#21 Сообщение Barabas » Ср май 03, 2017 14:04

Виталий писал(а):По факту все работает. Но уже под брендом изнекст.
Ну так, я следом и на сайт изнекста зашел.) На стартовой увидел, что они работают только с юр лицами, дальше не полез.

PS. Рег форма изнекста требует выбрать тип клиента из списка, все - юр лица.
Переходный период, ждем-с.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#22 Сообщение Виталий » Ср май 03, 2017 14:11

https://isnext.ru/
У меня только преветствие и инструкция на ближайшее время.
Никаких возможностей что-либо выбрать нету.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#23 Сообщение 30hgsa » Ср май 03, 2017 14:16

msergeyn писал(а):Но я и не пойду за водкой на рынок.
очень напомнило
Изображение
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#24 Сообщение XPOH » Ср май 03, 2017 14:20

msergeyn писал(а):Когда я жду неделю поставки, планирую ремонт, а получаю левак, и ремонт срывается - нафига мне такое?
Тогда уж у других возьму подороже, но вналичии. Если левак откровенный будет, хоть время не потеряю.
Вот тут вообще мне непонятно, зачем так планировать. Лично я при планировании ремонта заказываю заказные позиции, ну может до кучи и масло, фильтр, ну а когда все придет (а приходит обычно все вразнобой), тогда докупаю по наличию (и если вдруг масло или фильтр не понравились, то и их тоже) и иду делать иемонт. Или ты ремонтом называешь замену масла? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Luch
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 14:22
Откуда: 777 НАО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB 750 -> Suzuki GSF 1200
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#25 Сообщение Luch » Ср май 03, 2017 16:37

С лета не был на сайте экзиста, а тут зашел и кайфанул...дуэт с ззапом какой-то))) Заказал колодки с экзиста в Руси!!! Это же гениально! Хорошая тема, теперь ясно как так произошло, ТС респект за новость.

Аватара пользователя
МотоВинокурня
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:44
Откуда: Богородск
Имя: Дима
Мотоцикл: Honda CBR 600 F3
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#26 Сообщение МотоВинокурня » Ср май 03, 2017 16:44

30hgsa
очень напомнило
:rofl: :rofl: :rofl:
Вуле Ву Куше

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#27 Сообщение msergeyn » Ср май 03, 2017 16:49

XPOH писал(а):Вот тут вообще мне непонятно, зачем так планировать.
вот тут мне тоже непонятно, как ты понимаешь написаный мной текст.
зачем планировать как? Если мне в среду обещают доставить последнюю позицию из заказа, я планирую ремонт на субботу, чтобы с запасом, а мне в привозят левак, то что мне делать в субботу, и что мне делать с не исправной техникой, которая нужна в понедельник?
или целью поста было написать
XPOH писал(а):Или ты ремонтом называешь замену масла?
Добавлено спустя 58 секунд:
30hgsa писал(а):очень напомнило
Изображение

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#28 Сообщение 30hgsa » Ср май 03, 2017 17:15

МотоВинокурня :drinks:
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Внимание покупателям Exist

#29 Сообщение k-dmitriy » Чт май 04, 2017 00:47

осознал что окончательно перешел на ззап и проверенные шаражкины конторы кот. он выдает в округе. экзист както стал заметнее дороже и ассортимент и сроки ухудшились. искал щас подшипник рулевой, и если некс. лет назад выдавалась куча заменителей и сроки поставки в неск. дней, то щас печаль печаль, при приемлемой цене дни превратились в недели. в одной из контор подш. HR32028XJ 350-400 р. и 1-2 недели, в экзисте 480 р. и 3. видно по итогу штат раздулся, просит кормежку, а объемы продаж то ли снизились, то ли просто не покрывают.
но шаражкины конторы в округе и экзист все ж вещи несоизмеримые. и предоплат за расходники не просили, и цивильней, всеж не в подвалы и гаражи, и время работы продленное, и находясь за городом можно в ближ. офис было заказать.
странно что розницу под другим бреном сделали, все же слово "экзист" как и ксерокс стало нарицательным, то там то сям в разговоре и инете, на форумах чатиках итп, отсылают к нем "купи в экзист" "смотри реальную цену этой орижинал детальки ххх в экзист", да даже какието оценщики для страховой стоимость по нему пробивали. наверно со временем понятие "цена экзист" уйдет в небытие.
не знаю, не знаю насколько новому экзисту удастся влезть на территорию уже раскрученного ззапа.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#30 Сообщение Виталий » Чт май 04, 2017 23:35

k-dmitriy, Если планируешь перейти на ЗЗАП, то на него и переходи. Если хочешь остаться с эгзистом - звони по телефону в офис(в котором ты покупал, но его уже нету на сайте эгзиста) или дожидайся открытия нового сайта.
k-dmitriy писал(а):лет назад выдавалась куча заменителей и сроки поставки в неск. дней, то щас печаль печаль
Все поставщики остались у эгзист-м, работающем теперь под брендом изнекст.
k-dmitriy писал(а):странно что розницу под другим бреном сделали
Пришлось. Бренд продал его правообладатель.

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 16 секунд:
Перерегистрировался на новом сайте. Вроде все работает, но каталогов по мотоциклам пака не нашел. Как и запчасти...
Инфа стопроцентная!

Ответить