СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#31 Сообщение KUVALDA » Ср мар 29, 2017 12:54

etrom, Слав жму руку.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#32 Сообщение Диполь » Ср мар 29, 2017 16:36

Еще и еще раз перечитываю и эту тему, и ту исходную, что появилась на МФ сразу после событий, и все ссылки, которые нахожу в сети.
Очень сложно сидя здесь понять, что было там.
Но вот как я вижу ситуацию.

1. Погибшие байкеры.
Скрытый текст
Я не знаю, что они делали и как вели себя по отношению к убийце. Вместе пили, обижали, оскорбляли и т.д. Но что бы они ни делали, и в чем бы ни была их ошибка, они заплатили за нее самую высокую цену - жизнь.
А теперь просто назовите, какие их действия с вашей точки зрения могли бы требовать наказания лишением жизни. Причем всех пятерых.
Я таких действий не знаю.
2. Убийца
Скрытый текст
Как ни крути, он убил спящих. Убил по очереди. Убил не сразу, а после того, как сходил домой за оружием. Это уже не состояние аффекта. Какое наказание должен понести такой человек? Я не могу это определить. Для этого нужно понимать, что происходит у него в голове. Если он больной, его возможно нужно не сажать, а лечить.
А главное - нужно понимать, какова цель наказания.
Если цель отомстить, то конечно пожизненное лучше.
Если цель перевоспитать, то для кого-то и 5 лет более чем, а кому-то и пожизненное не поможет.
Если цель - предупредить других о неизбежности наказания, то наверно как раз 20 - это подходящий срок.
3. Родственники погибших и цели.
Скрытый текст
Они просят помочь с адвокатом, чтобы добиться пожизненного. Для чего? Думаю, это месть. И с одной стороны я понимаю их желание, но с другой - не могу сказать что поддерживаю его. Лично я вижу целью предупреждение всех о неотвратимости и серьезности наказания за убийство. Тем более, за такое убийство. И в такой ситуации правильным и адекватным является срок 20 лет.
4. Текущая ситуация
Скрытый текст
Из всего сказанного следует, что вроде бы, если адвокат нужен именно для получения пожизненного, то нанимать его не нужно. И все было бы так, если бы была гарантия получения решения на 20 лет. Но есть информация о том, что подсудимый пытается доказать свою невиновность. И весьма высок риск того, что срок будет существенно меньше и может перейти в досрочно-условное.
Это не очень способствует изменению представлений самого подсудимого о ценности человеческой жизни и не будет сдерживающим фактором для других. А значит нужно заранее подумать, как не дать ему соскочить.
5. ППО в действии.
Скрытый текст
И опять я вспоминаю набивший всем оскомину принцип полной ответственности.

Байкеры должны были думать, когда вместе пили, когда ссорились, когда потом не выставили охрану. Но они не подумали и отдали жизнь. В рамках ППО это их недоработка.

Нападавший оказался под следствием и теперь делает все, чтобы срок был минимальным. В рамках ППО это его прямая обязанность.

Но в рамках того же ППО, если мы не хотим, чтобы такое повторялось, мы должны не допустить, чтобы убийца отделался легким испугом. А раз риск есть, то адвокат нужен. Не для пожизненного, а для гарантии того, что убийца не "соскочит".
Поэтому лично я хотя и не поддерживаю месть, присоединяюсь к тем, кто участвует в сборе средств, и предлагаю всем, кто понимает мои доводы и имеет возможность, добавить в копилку еще немного.
Осталось совсем чуть-чуть.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#33 Сообщение Джиксеровод » Ср мар 29, 2017 16:44

Диполь писал(а): мы должны не допустить, чтобы убийца отделался легким испугом. А раз риск есть, то адвокат нужен. Не для пожизненного, а для гарантии того, что убийца не "соскочит".
Предлагаешь грохнуть его в зале суда? Другим в назидание??
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#34 Сообщение dr_oplet » Ср мар 29, 2017 17:00

Оставьте месть. 20 лет дадут - все, жизнь для него кончена. Лучше эти деньги на детей потратьте
B(III)Rh+

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#35 Сообщение Диполь » Ср мар 29, 2017 17:01

Джиксеровод писал(а):Предлагаешь грохнуть его в зале суда? Другим в назидание??
Нет. Предлагаю поддержать просьбу семей погибших и помочь финансировать адвоката, чтобы достичь целей совершенно законными методами.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#36 Сообщение Джиксеровод » Ср мар 29, 2017 17:03

dr_oplet писал(а):20 лет дадут - все, жизнь для него кончена. Лучше эти деньги на детей потратьте
+100500 :good: :good:
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#37 Сообщение Диполь » Ср мар 29, 2017 17:23

dr_oplet писал(а):Оставьте месть. 20 лет дадут - все, жизнь для него кончена. Лучше эти деньги на детей потратьте
Еще раз подчеркиваю, что я тоже против мести.
Но задам вопрос - вы предлагаете признать подходящим любой срок, который дадут?
Т.е. дадут 20 лет - хорошо. Дадут 5 лет - тоже хорошо. Дадут 5 условно - и это хорошо.
Или как-то иначе?
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#38 Сообщение Джиксеровод » Ср мар 29, 2017 17:32

Диполь писал(а):Т.е. дадут 20 лет - хорошо. Дадут 5 лет - тоже хорошо. Дадут 5 условно - и это хорошо.
Или как-то иначе?
Павел... Ты в политбурлениях утверждаешь, что ничего менять не надо - всё и так зашибись работает.
А если лезть регулировать - может вообще отказать...
А тут - не уверен в объективности и справедливости российского суда???
Думаешь, за подготовленное убийство ПЯТИ человек могут дать условно???
Или, обвиняемый - сын/внук/зять видного единоросса???
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Alex9864
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#39 Сообщение Alex9864 » Ср мар 29, 2017 17:41

По моим наблюдениям, роль защитника потерпевших в вопросах, связанных с назначением наказания минимальна. Согласно УПК РФ, суд назначает наказание, исходя из конкретных обстоятельств дела. Адвокат может лишь указать суду на эти обстоятельства. Это не лишает его права представлять доказательства. Но к судебному разбирательству такие доказательства уже собраны стороной обвинения.

Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#40 Сообщение KUVALDA » Ср мар 29, 2017 17:52

Мое мнение остается прежним - тему создала Полина Медведева, вдова убитого Анатолия Медведева.
Спросите у нее и остальных семей убитых что они хотят, для чего и почему. И почему деньги собираем именно Ковалеву.
Они решили так.
Учить и поучать их что и как мы не имеем ни какого права.
Это их выбор.
Мы должны поддержать их или пройти мимо без умных фраз, нравоучений, советов и навязования своих точек зрения.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#41 Сообщение Диполь » Ср мар 29, 2017 18:15

Джиксеровод писал(а):Ты в политбурлениях утверждаешь, что ничего менять не надо - всё и так зашибись работает.
Скрытый текст
Ты невнимательно читаешь и неправильно понимаешь, что я пишу в "политбурлениях". Я нигде не говорил, что ничего не надо менять. Я говорил, что менять нужно не то и не так, как это видят сторонники "протестов".
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Трактор
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#42 Сообщение Трактор » Ср мар 29, 2017 21:18

помочь можно, на правое дело. один "непоход в макдак" погоды не сделает, а семьям подспорье, у них и без адвоката много расходов.

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#43 Сообщение Lanius » Ср мар 29, 2017 22:32

не хотел я вмешиваться в эту тему,но выскажу свое мнение.
то что убийца переборщил - это факт,но есть одно НО...
у каждого человека есть свое чувство достоинства и если для одного даже если его в ж... трахнуть будет нормально,то другой за за слово КОЗЕЛ может завалить,тут уж каждый выбирает что он готов стерпеть.
то что произошло в тот вечер ни кто не знает,а если и знает,тот же ТС,то молчит и даже где-то промелькнуло,что типа "не могу всего рассказать",значит что-то не договаривает и явно в свою сторону.по мне то что 5 "байкеров" пиз...ли и не только, одного,уже говорит о том что это ,мягко скажем,не честные ребята,и таких надо или по одному вылавливать и пи...ть или как и сделал убийца валить сразу всех.
да детей,матерей и жен жалко,нр эти 5 пьяных "байкеров" должны были думать что делать,а если у тебя голова отключается "по синьке",то нечего бухать.
з.ы.чтобы я сделал на месте убийцы,я не знаю,может бы и не завалил,но по чашечкам,коленным,уж чуток бы пострелял,чтобы потом всю жизнь думали,что за каждое дело надо отвечать
з.з.ы всем пис
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

siren
На форуме: 7 Лет 27 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 16:28
Откуда: Егорьевск
Имя: Полина
Мотоцикл: хонда GL1500
Пол:

Re: Семьи погибших мотоциклистов просят помощи.

#44 Сообщение siren » Ср мар 29, 2017 22:56

Уважаемые мотоциклисты,байкеры и просто сидящие на этом форуме. вношу ясность во всю историю. Я и все родственники убитых хотим,чтоб это дело вёл Ковалев.мы своими силами собрали большую часть на адвоката и уже многие помогли. на данный момент остается меньше 80т.р. для чего нужен нам адвокат:
у обвиняемого и его адвоката нашлись "свидетели" разных неправомерных действий наших ребят. На них льется много грязи,естественно,умершие защититься никак не могут. именно это может повлиять на решение приясяженных. я знаю,что это бред,в чем обвиняют ребят,другие родственники это тоже знают, но тут нам это приходится доказывать и защищаться. и поверьте,те слухи,которые ходили в интернете,про изнасилование и то,что его обмочили-это всё бред,который подтвердили экспертизы.раз,это не прокатило, обвиняемый и его адвокат пошли другим путем.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Просим помощи!Осталось собрать меньше 80.т.р!

#45 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср мар 29, 2017 23:05

мда... месть слепа

Ответить