Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать город

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться

<t>Представьте себя инспектором, принимающим экзамен город, ваши действия?</t>

Сяду вторым номером без проблем.
2
9%
Сяду вторым номером за бабло.
2
9%
Сяду вторым номером за амлет. :inlove:
1
5%
Сяду вторым номером, т.к. страх быть уволенным сильнее страха быть покалеченым.
1
5%
Никогда в жизни, с первым встречным.
3
14%
мирно сзади поеду на Гусе, периодически бибикая и пугая
13
59%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#31 Сообщение dr_oplet » Пт окт 14, 2016 10:25

а еще можно категории мотов ввести - -права на эндуро (сдаем в карьере), права на турист (сдаем на автомагистрали), права на классик (сдаем в междурядье) и права на чоппер (просто постоим на Горе и нормально). ах да -- права на спорт сдаем на треке, разумеется.

ненуаче -- плохая идея что ли? делят же автомобили на АКПП и МКПП и подкатегории есть, тут тоже можно стебанутсья как следует :)
B(III)Rh+

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#32 Сообщение HardRocker » Пт окт 14, 2016 10:35

kOzh1r писал(а):Я слышал, что хотят ввести временной норматив по сдаче "города". Типа ездить нужно будет не меньше 20 минут
ну вот я когда права сербские обновлял так и было - тянул билет с маршрутом, по сути увеличенная копия куска городской карты на которой красным обозначен маршрут. дается какоето время чтобы его запомнить а потом выкатываешся, за тобой едут на тачке и все снимают (там уже лет 15 как снимают ВСЕ элементы сдачи на категорию, любую). Честно говоря, я подошел в полисменам и спросил надо ли четко по маршруту или пофиг и главное чтобы нарушений не было. После уточнения фамилии и вопроса "профукал обновление и пришлось пересдавать?" сказали что им пох на маршрут, главное не ипашить во время сдачи т.к. система в тачке палит скорость и если ктото потом будет пересматривать запись то первое на что обращают внимание это скорость и междурядие (там типа нельзя) так что "ты езжай как хочешь. мы за тобой поедем, главное не нарушай. и жилетку вон оранжевую надень".
так что 20-25мин позора и все.

Короче не нойте, девочки. Видели бы вы площадку в Австралии вам бы не было до города :smile9:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать город
dr_oplet писал(а):ненуаче -- плохая идея что ли? делят же автомобили на АКПП и МКПП и подкатегории есть, тут тоже можно стебанутсья как следует :)
ващето я за отдельные подкатегории по кубатуре и вариатор\мкпп
ну и как уже скзаал ввести квоту - выдавать столько прав на А сколько в предидущем сезоне убилось на мотах.
Последний раз редактировалось HardRocker Пт окт 14, 2016 10:35, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
DriverRus
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 11:18
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 & Suzuki Boulevard M109R
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#33 Сообщение DriverRus » Пт окт 14, 2016 10:43

madrider777 писал(а):В такую погоду редко хорошо сдают. Сам сдавал на Яблочкова. С третьего раза получилось. В третий раз было солнце и тепло, сдали вообще все. В пасмурную - меньше половины
Еще от принимающего инспектора зависит. Там молодой один есть, который всех подряд откровенно валит. Сам там сдавал :(
Последний раз редактировалось DriverRus Пт окт 14, 2016 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#34 Сообщение studentmoto » Пт окт 14, 2016 10:50

HardRocker писал(а):Короче не нойте, девочки. Видели бы вы площадку в Австралии вам бы не было до города :smile9:
а вот что докладывают с мест
Что такое Advanced Rider Safe Course.

Это такой полудневный теоретико-практический курс, который требуется пройти для получения мотоправ в Австралии. Если ты - обычный австралиец, то перед Advanced надо сдать Rider Safe Course, в котором дают первичные навыки управления мотоциклом. После этого надо не менее полугода покататься на мотоцикле с ограничением по мощности и объёму и с табличкой "L". В моём случае этого всего не потребовалось, так как у меня уже были российские права с категорией А.

Теоретическая часть Advanced Rider Safe Course включает просмотр обучающих фильмов по тактике городской езды, теории движения одноколейного транспортного средства под названием "мотоцикл" (слабенько) и лекции о вреде алкоголя за рулём.

Практика проходит на большой площадке. Занятия групповые. В моём случае было восемь студентов и два тренера. Мотоциклы - лёгкие классики, но можно использовать и свой.

Заканчивается курс сдачей стандартных пяти упражнений. S-образный проезд, восьмёрка в ограниченном пространстве, змейка, медленная езда, торможение по команде инструктора.

Однако, подготовка не включает в себя выполнение всех этих элементов.
В начале тренеры попросили всех проехаться по периметру площадки для оценки навыков вождения.

После этого началась подготовка к выполнению "медленной езды". Всей шеренгой несколько раз проехались туда-сюда за пешим тренером. Потом покатались по периметру с поворотами на 90 градусов, по большому овалу на третьей-второй передаче и по маленькому кругу на второй-первой. Хотя и по маленькому отлично едется на второй передаче. Все упражнения выполнялись сначала в одну сторону, потом в другую. Упражнение "Спираль". Конусами размечено две спиральки. Заходим по большому радиусу и дальше с уменьшением делаем полтора или два оборота. Почему-то в правой спирали я задевал один-два конуса...
Последним упражнением было экстренное торможение. Разгоняешься на второй передаче до скорости не менее 30км/ч и по команде тренера тормозишь как можно более эффективно. Лимит тормозного пути - 11м. Мне всё время говорили, что не надо так быстро ехать, что не мешало мне каждый раз вписываться в положенный тормозной путь :)
На этом первыя практическая сессия закончилась. Перекур, киношка.

Вторая сессия состояла из тренировки "восьмёрки" (в маленьких прямоугольничках на длинной стороне площадки) и медленной езды с остановкой и балансировании на месте. С "восьмёркой" всё ок. Тренеры ставили взгляд. Но с балансом какая-то беда. То, что у Студента на СиБихе я делал без проблем (а так же на своих мотоциклах), на маленьком коньке-горбунке у меня не получилось ни разу.
После этого тренировали преодоление препятствий. Разметили ворота слева и справа от тренера. Задача студента на второй передаче нестись на тренера, и по его сигналу рукой врпаво или влево, объехать его и проехать сквозь ворота. На обратном пути лежала пара 40-мм досок, которые надо было на скорости переехать так, чтобы не получить под зад.

На этом тренировка закончилась. Все спешились, инструктор провёл всех пешком по экзаменационному пути и стал вызывать поименно на выполнение. Все проходили более или менее уверенно и чисто. Мне выпало счастье быть предпоследним. Как обычно, на экзаменах мне "везёт". Во-первых, я начинаю волноваться и чувствую себя неуверенно. Во-вторых, как только я подъехал к началу первого задания, я понял, что мотоцикл не тот, на котором я тренировался. Чуть другие рычаги, чуть в другой угол их установки. Как оказалось потом, чуть другие тормоза.

S-ку я прошёл схлопотав первые 5 штрафных очков из 20-ти возможных. Восьмерка была неуверенной. Ещё 5 очков. Змейка, хоть и не тренированная, была довольно лёгкой. На медленной езде я увидел, что слишком разогнался и в самом конце наехал на линию (чёртов баланс). А на торможении сказалось то, что мотоцикл другой. Короче говоря, я так затормозил, что проехал метра полтора на заблокированном переднем колесе.

Так или иначе, я сдал. НЕНАВИЖУ ЭКЗАМЕНЫ.

Под звуки фильма о вреде алкоголя за рулём нам вручили документы об успешном окончании курса, и все разъехались.
Последний раз редактировалось studentmoto Пт окт 14, 2016 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kOzh1r
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 9 дней
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 09:49
Откуда: Москва САО
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda cb400 vtek1 > CBR 600 f4i
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#35 Сообщение kOzh1r » Пт окт 14, 2016 10:50

HardRocker писал(а):тянул билет с маршрутом, по сути увеличенная копия куска городской карты на которой красным обозначен маршрут. дается какоето время чтобы его запомнить а потом выкатываешся
Жесть :daa:
Последний раз редактировалось kOzh1r Пт окт 14, 2016 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет - всего лишь инструмент, оружие ты сам!
А объем бицепса на скорость полёта пули не влияет!

Аватара пользователя
reĝo
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:59
Откуда: дороГ
Имя: Антон
Мотоцикл: VTX 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#36 Сообщение reĝo » Пт окт 14, 2016 11:00

Шо вы зубоскалите то?
Речь не о втором номере, а что сзади гаец будет ехать на своем моцике/авто и следить.
Но в целом сдача экзамена и реальная езда по городу слабо взаимосвязаны.
Жили были Ах и Ох!
Было всё им нах и пох!

Аватара пользователя
Abadonael
На форуме: 14 Лет 1 Месяц
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 21:05
Откуда: München
Имя: Ник
Мотоцикл: Honda 250cc -> Suzuki 650cc -> CBR600F -> Kawasaki H2SXSE
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#37 Сообщение Abadonael » Пт окт 14, 2016 11:00

Экзамен в городе нужно сдавать обязательно. Не понимаю эту фигню с "ко мне придираются" - если человек не может 20 чертовых минут проездить не нарушая, когда единственная цель его поездки - проехать 20 минут не нарушая раз в жизни (!) - то нечего такому за рулём делать. В Европе/Америке по 5 раз пересдают и никто не умер.

P.S. сдавал на A и B и в России и в Германии. Во время мото-экзамена инструктор не садится сзади, а едет на машине и даёт указания по рядио... (ваш кэп)

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#38 Сообщение OneMoreMila » Пт окт 14, 2016 11:02

HardRocker писал(а): тянул билет с маршрутом, по сути увеличенная копия куска городской карты на которой красным обозначен маршрут. дается какоето время чтобы его запомнить а потом выкатываешся
я про такое читала про сдачу на авто в Японии - это у них одно из многих упражнений, жесть, да, особенно для топографокретина ))))))))
Последний раз редактировалось OneMoreMila Пт окт 14, 2016 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#39 Сообщение studentmoto » Пт окт 14, 2016 11:03



когда-нибудь придем к этому
Последний раз редактировалось studentmoto Пт окт 14, 2016 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#40 Сообщение HardRocker » Пт окт 14, 2016 11:08

kOzh1r писал(а):Жесть
в чем жесть? если ты не в состоянии посмотреть на карту и в течении 20-30 минут запомнить куда тебе ехать то ты тупее чем вымышленные американцы из рассказов задорнова.
Последний раз редактировалось HardRocker Пт окт 14, 2016 11:08, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

D0cent
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 21:35
Откуда: Москва, Измайлово
Имя: Андрей
Мотоцикл: ИЖ Юпитер2 был, XL1200
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#41 Сообщение D0cent » Пт окт 14, 2016 11:11

ну и как уже скзаал ввести квоту - выдавать столько прав на А сколько в предидущем сезоне убилось на мотах.
Вот с этим согласен, а лучше вообще отменить выдачу прав на категорию А, ну и на Б заодно.
Последний раз редактировалось D0cent Пт окт 14, 2016 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kOzh1r
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 9 дней
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 09:49
Откуда: Москва САО
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda cb400 vtek1 > CBR 600 f4i
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#42 Сообщение kOzh1r » Пт окт 14, 2016 11:15

HardRocker писал(а):в чем жесть?
В том, что если ты не живёшь в этом районе и не знаешь его, то потеряешься там к х..ям! Будешь ехать и думать куда же тебе повернуть-то надо было?! :unknw: :unknw:
Последний раз редактировалось kOzh1r Пт окт 14, 2016 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет - всего лишь инструмент, оружие ты сам!
А объем бицепса на скорость полёта пули не влияет!

deBug
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 16:27
Откуда: EKB
Имя: deBug
Мотоцикл: Кавасака
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#43 Сообщение deBug » Пт окт 14, 2016 11:16

Просто сегодня поставили скоростное маневрирование...
почему все так валятся на этом скоростном маневрировании?
позавчера была сдача, 50% не сдавших - не уложилась по времени в скоростное маневрирование, 35 секунд не хватило ...
другие 50% завалились на парковке

глядя на многих сдающих на площадке возникает ощущение, что город им бы не помешал
Последний раз редактировалось deBug Пт окт 14, 2016 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#44 Сообщение Виталий » Пт окт 14, 2016 11:19

kOzh1r писал(а):В том, что если ты не живёшь в этом районе и не знаешь его, то потеряешься там к х..ям! Будешь ехать и думать куда же тебе повернуть-то надо было?!
Отличный интелектуальный тест.. А то едут тупят все. Без навигатора доехать не могут никуда..
Последний раз редактировалось Виталий Пт окт 14, 2016 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать гор

#45 Сообщение HardRocker » Пт окт 14, 2016 11:35

studentmoto писал(а):а вот что докладывают с мест
это 1 из 2х курсов необходимых для того чтобы тебя допустили к сдаче на большую (>500) кубатуру. Можбыть что чтото поменялось за 10 лет, хотя сомневаюсь.
Один из элементов на площадке был поворот - въезд туда шириной метра в 3.5, выезд метров 5 но сразу следующий поворот въезд 5м а выезд метра 2. По сторонам бордюр 20см высотой. Сказали что это должно симулировать ситуацию в которой ты на моте поворачиваешь но одновременно в тебя смещается тачка которая тоже поворачивает и выкатывается из своей полосы.и еще был полукружный поворот который надо было на разных скоростях проходить т.е. ты начинаешь с не ниже 30кмч потом надо ускориться до 50 ну и както так с переменной скорости препятствия объезжать, в итоге разогнаться до 60 и затормозить до нуля в квадрате примерно 4х2м.
были 2 змейки, на одной конусы стояли в ряд а на другой по 50см от центра. был поворот в какомто странном квадрате под букву Г где стороны 1.5х2метра и проезжать надо было в обе стороны.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать город
kOzh1r ну и правильно пускай валят таких дебилов а то в мск все больше мудланов которые без навигатора ехать не умеют, плетутся как ***** в проруби и не умеют за 100м расчитать куда и когда им повернуть.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать город
Виталий писал(а):Отличный интелектуальный тест.. А то едут тупят все. Без навигатора доехать не могут никуда..
:good:

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: Экзамен в ГИБДД: мотоциклистов могут обязать сдавать город
deBug писал(а):почему все так валятся на этом скоростном маневрировании?
а почему почти все в междурядии чуть что сразу шассии выставляют?
Последний раз редактировалось HardRocker Пт окт 14, 2016 11:35, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Ответить