Превышение и арест

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться

Что думаете?

За
14
33%
Против
15
35%
Ложь, песдеш и провокация
14
33%
 
Всего голосов: 43

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Превышение и арест

#1 Сообщение RussO » Ср дек 09, 2015 09:28

Вот, наткнулся в нете на такую хрень:

http://auto.mail.ru/article/58407-lyubi ... _15_sutok/

Что скажете, посоны, не слишком жестко? Или пора спортачи продавать?


А может это и утка вовсе? :smile9:
Последний раз редактировалось RussO Ср дек 09, 2015 11:33, всего редактировалось 1 раз.
T.W.O.

Аватара пользователя
vt31
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 13:15
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Антон
Мотоцикл: Ревущий чемоданчик
Пол:

Re: Превышение и арест

#2 Сообщение vt31 » Ср дек 09, 2015 09:31

RussO писал(а): Или пора спортачи продавать?
пора превышать не на 60, а на 160 км\ч, очевидно =)
Последний раз редактировалось vt31 Ср дек 09, 2015 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Trust me, I know what I'm doing (c)

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: Превышение и арест

#3 Сообщение mavarick » Ср дек 09, 2015 09:35

пора пешком ходить. 100% не превысишь :)
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Превышение и арест

#4 Сообщение RussO » Ср дек 09, 2015 09:43

vt31 писал(а):пора превышать не на 60, а на 160 км\ч, очевидно =)
Думаешь, после этого будешь "в авторитете"? ))
Последний раз редактировалось RussO Ср дек 09, 2015 09:43, всего редактировалось 1 раз.
T.W.O.

Аватара пользователя
wowick
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:57
Откуда: Petroskoj, Karjala
Имя: Wowick
Мотоцикл: набор табуреток
Пол:

Re: Превышение и арест

#5 Сообщение wowick » Ср дек 09, 2015 11:13

В период "ремонта" или строительства дороги, очень часто попадаются участки, перед которыми стоит ограничение "40", но при этом идеальная дорога, никаких работ там не производится, и длина таких участков бывает десятки километров. Если вводить подобные санкции, то только при существенном и реальном увеличении ответственности за установку временных знаков на дороге. И если кто-то "забыл" установить отмену ограничения скорости, после проезда опасного участка, то сажать таких руководителей на кол, рядом с этим знаком!

Аватара пользователя
Niels
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:34
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Громокот :)
Пол:

Re: Превышение и арест

#6 Сообщение Niels » Ср дек 09, 2015 11:24

mavarick
пора пешком ходить. 100% не превысишь :)
Начнут выписывать за переход в неположенном месте :)
Последний раз редактировалось Niels Ср дек 09, 2015 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Превышение и арест

#7 Сообщение Bulldog_Spike » Ср дек 09, 2015 11:28

А где вариант ответа "Ссылка не открылась, ТС наверное криворукий какой-то!!!"??? :rofl:
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Превышение и арест

#8 Сообщение RussO » Ср дек 09, 2015 11:40

Bulldog_Spike писал(а):А где вариант ответа "Ссылка не открылась, ТС наверное криворукий какой-то!!!"??? :rofl:
Чтож я совсем дурак кляузничать на себя-то?? :rofl:

Сцыль подправил.
Если все равно не открываеццо:
Любителям погонять дадут 15 суток
В России могут серьезно ужесточить наказание за превышение максимально разрешенной скорости


Водителей, которые превышают разрешенную скорость на дорогах более чем на 60 км/ч, могут начать наказывать административным арестом на срок до 15 суток. С соответствующим предложением выступил председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности Антон Цветков, сообщают «Известия».

Как считает автор поправок в законодательство, действующее сейчас наказание — штраф 5000 рублей или лишение прав на полгода — не останавливает лихачей. Поэтому Цветков предлагает «давать 15 суток» тем, кто превышает скорость более, чем на 60 км/ч. Кроме того, представитель ОП считает «логичным и справедливым» введение ответственности для собственника автомобиля, вне зависимости от того, был он за рулём в момент нарушения или нет.
Автомобиль — транспортное средство повышенной опасности, и владелец должен думать, кому его доверяет. Ведь если происходит ДТП, то собственник автомобиля несет гражданско-правовую ответственность. Считаю, в случае превышения скоростного режима на 40 км/ч и более подход должен быть аналогичным
Антон Цветков, председатель комиссии ОП РФ по безопасности.

Опрошенный «Авто Mail.Ru» эксперт сомневается в эффективности предлагаемых мер и видит в них опасность даже для законопослушных автовладельцев:
Даже если наказывать у нас начнут в том случае, когда самого автомобилиста за рулем не было, истинного виновного найдут вряд ли. Тот, кто был за рулем, скажет: а меня там не было. Собственник же будет доказывать, что и его там не было, он находился в другом месте. Все будут просто перекладывать друг на друга вину. Но попадет в итоге собственнику, потому что кого-то должны наказать. Что, конечно, неправильно и незаконно. Что касается 15 суток для превышающих скорость, здесь тоже все непросто. Пример: ставят временный знак, где ограничение скорости 20 километров в час, знак падает в кусты, а человек едет со скоростью 81 километр по городу. Но инспектор зафиксирует превышение скорости на 60 километров. И что, водителя теперь сажать на 15 суток? У нас очень много вообще несостыковок, статистику так подбивают. И когда в этой статистике не хватит виновных за превышение скорости, все подобными примерами и обернется. Или возьмем трассу М-4 «Дон». Каждое лето все едут отдыхать на машинах. И знаки, ограничивающие скорость там стоят постоянно. Местные инспекторы таким образом просто зарабатывают деньги. И сумма штрафа существенно вырастет, чтобы отдыхающий продолжил путь, а не отсиживал 15 суток.
Дмитрий Славновавтоюрист, гендиректор московской юридической компании «Автоликбез».

Добавим, что существуют претензии и к тому, как в России работают комплексы фото- и видеофиксации нарушений. К примеру, недавно в Тверской области автомобилисту пришёл штраф за превышение скорости на «минус 59 км/ч».
Последний раз редактировалось RussO Ср дек 09, 2015 11:40, всего редактировалось 1 раз.
T.W.O.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Превышение и арест

#9 Сообщение Bulldog_Spike » Ср дек 09, 2015 11:52

Не, теперь открывается, порядочек. Думаю рано или поздно мотоциклистов нагнут так, что они будут ВЫНУЖДЕНЫ ездить по Правилам. Долго терпеть кучку оболтусов, считающих себя избранными/бессмертными/сыновьями Тора/прочее (нужное подчеркнуть) никто не будет. Кто не желает - никто ведь таких за бейцы не держит - продавайте моцыли и ездите в троллейбусах.
По статье - 15 суток за превышение больше 60 км/ч считаю правильно, отмазы типа "часто падают знаки до 20 км/ч, эти знаки на всех дорогах, они повсюду"... попросту тупые.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Превышение и арест

#10 Сообщение RussO » Ср дек 09, 2015 12:41

Bulldog_Spike писал(а):По статье - 15 суток за превышение больше 60 км/ч считаю правильно, отмазы типа "часто падают знаки до 20 км/ч, эти знаки на всех дорогах, они повсюду"... попросту тупые.
Под Егорьевском есть деревня Двойни. Она линейной планировки но расположена не продольно дороге а поперек, в результате образуется 30ти метровая зона, где ограничение 60 а не 90 (инфа 5ти летней давности). Скинуть никто не успевает, и гайцы там практически живут))) А сколько еще таких "отмазок" по всей стране? Кому надо на 15 суток пойти изза такой ерунды?
Последний раз редактировалось RussO Ср дек 09, 2015 12:41, всего редактировалось 1 раз.
T.W.O.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Превышение и арест

#11 Сообщение Michael13 » Ср дек 09, 2015 12:53

Не протащат. Кроме мотоциклистов превышают как раз сынки этих депутатов. Бумажку им отдать не жалко, если что, а вот если сажать начнут, там уже немного сложней отмазать будет.

А мне вообще пофиг, я на турынду пересаживаюсь :-p
Любишь кататься? Люби и катайся!

Аватара пользователя
vt31
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 13:15
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Антон
Мотоцикл: Ревущий чемоданчик
Пол:

Re: Превышение и арест

#12 Сообщение vt31 » Ср дек 09, 2015 12:55

RussO писал(а):Думаешь, после этого будешь "в авторитете"? ))
оптом дешевле =)
однако, замечу что лично я сильно скорость не превышаю, но вот среднюю скорость держу достаточно высокую, если вы понимаете о чем я =)
Последний раз редактировалось vt31 Ср дек 09, 2015 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Trust me, I know what I'm doing (c)

Саша555
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Превышение и арест

#13 Сообщение Саша555 » Ср дек 09, 2015 12:57

Можно посмотреть и с другой стороны. Если просмотреть видео аварий(особенно на трассах) , получается в 90 % случаях это превышение и обгон(сюда тоже плюсуем ускорение) можно сколько угодно искать хитрые места для кормежки Гибонов. Про Нас мотоциклистов вообще говорить нечего- мы поголовно превышаем и не чуть-чуть совсем даже. Сейчас каждый день катаю по симферопольке,после ремонта еще не повесили камеры и народ в основном шпарит в левом ряду 130-150 ,но на протяжении 30 минут до МКАДА проносятся энное количество джигитов обгоняя всех и вся, постоянно шныряя из ряда в ряд и ускоряясь до возможного максимума на пустых от машин участках какого-нибудь ряда. :smile1: Так что я категорически ЗА усиление ответственности за нарушения.
На Горьковке понатыкали камер замеряют которые среднюю скорость, все едут как положено и я точно могу сказать , что время за которое я добираюсь до Покрова не сильно увеличилось.
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Превышение и арест

#14 Сообщение fatcat » Ср дек 09, 2015 13:19

Саша555 писал(а):Можно посмотреть и с другой стороны. Если просмотреть видео аварий(особенно на трассах) , получается в 90 % случаях это превышение и обгон(сюда тоже плюсуем ускорение) можно сколько угодно искать хитрые места для кормежки Гибонов. Про Нас мотоциклистов вообще говорить нечего- мы поголовно превышаем и не чуть-чуть совсем даже. Сейчас каждый день катаю по симферопольке,после ремонта еще не повесили камеры и народ в основном шпарит в левом ряду 130-150 ,но на протяжении 30 минут до МКАДА проносятся энное количество джигитов обгоняя всех и вся, постоянно шныряя из ряда в ряд и ускоряясь до возможного максимума на пустых от машин участках какого-нибудь ряда. Так что я категорически ЗА усиление ответственности за нарушения.
На Горьковке понатыкали камер замеряют которые среднюю скорость, все едут как положено и я точно могу сказать , что время за которое я добираюсь до Покрова не сильно увеличилось.
Поддерживаю.

Я несколько раз в год катаюсь Москва - Казань. Порядка 800 км.
Ну часто фигачу 140 - 160. :new_russian: :neo: (На машине) Быстрее не фигачу, страшно :blush2: :-)

Воооот. А однажды я заболел ветрянкой. Вот так, в детстве не болел оказывается. Когда зеленкой мажут везде - ветрянка же.
Ну и как раз температура 39 - 40 стала в Казани. А фигли делать, ехать тот назад надо.
Ну и поехал. И так мне было пофиг. Быстрее 100 - 120 не разгонялся. Фура.. ну пусть фура.. тащусь за фурой, пока или две полосы не станет или фура не свинтит куда.
И знаете на сколько я дольше ехал? Ни на сколько :rofl: Те .е среднестатические 12 - 13 часов вышло. :rofl:
Последний раз редактировалось fatcat Ср дек 09, 2015 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Превышение и арест

#15 Сообщение Michael13 » Ср дек 09, 2015 13:52

А вообще, движемся к светлому будущему, товарищи!

Вот еще хорошее нововведение: http://auto.mail.ru/article/58411-vodit ... isa_osago/

Итого можно будет с собой один СТС возить.
Любишь кататься? Люби и катайся!

Ответить