А тем временем в Тбилиси

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#91 Сообщение Диполь » Вт май 05, 2015 17:00

Mike F насчет негатива к русским в 2010
Я ездил по Украине в 2012. Не было никакого негатива. А тут довелось сравнить с нынешним отношением - негатив есть, причем сильный.
Сейчас все быстро меняется. Так что 2010 уже не показатель
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: А тем временем в Тбилиси

#92 Сообщение gipnozbike » Вт май 05, 2015 17:01

удаф писал(а):мои друзья на видео . парни с ростова. жду их возвращения и подробного рассказа о произошедшем
Вот и замнем "споры ни о чем" . Давайте послушаем из первых уст лучше.
8 925 0260805

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#93 Сообщение Mike F » Вт май 05, 2015 17:39

Диполь писал(а):А тут довелось сравнить с нынешним отношением - негатив есть, причем сильный.
И когда ты там был последний раз?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Диполь писал(а): Так что 2010 уже не показатель
это как раз всего через 2 года после осетии,так что еще как показатель...
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

kert
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#94 Сообщение kert » Вт май 05, 2015 17:49

qqshonok писал(а):Правда речь про Батуми, который, во-первых, рядом с турецкой границей, во-вторых, вполне себе курортный город.
:rofl: Вы бы ещё съездили в Абхазию и рассказывали бы про отношения Грузии к России. Батуми - это Аджария, т.е мягко говоря, не совсем Грузия.

Аватара пользователя
_Олежка_
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: а вот догадайтесь! ;)
Мотоцикл: разныя, люблю менять
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#95 Сообщение _Олежка_ » Вт май 05, 2015 17:57

gipnozbike писал(а):Давайте послушаем из первых уст лучше.
А когда вернутся?
Потому как и правда история мутная какая-то, не сильно и верится...
Классно, когда тебя где-то ненавидят! Можно приходить и бесить этих людей... :)

Justas1
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 18:17
Откуда: Den Haag
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB500X
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#96 Сообщение Justas1 » Вт май 05, 2015 18:06

Буду только рада, если в Грузию будут ездить исключительно адекватные люди
Anastaziy

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему! Чуть внимательнее читайте: если хотите ехать отдыхать, то зачем одевать ленточки, заранее зная, что натолкнетесь на негатив? Ну а раз они их одели, то значит что-то хотели этим сказать? Поэтому должны были быть готовы ко всему. Иначе не фиг было и лезть туда.

И напоследок: еще добавлю из своего опыта - попробуйте потребуйте снять с британца знак в виде красного мака в те дни, когда он его надевает, даже находясь в чужой стране. И никакой рабочий этикет или требования по дресс-коду им не помеха. Я видел результат. Впечатлен, до этого хуже о них думал. А в прошлом году они вообще залепили все двери офисов на работе этими наклейками. А на работе у нас представители 42 стран мира, Грузия в том числе. И будь наш офис хоть в Грузии, хоть в Антарктиде, то они поступили бы точно также.

Аватара пользователя
qqshonok
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:59
Откуда: Москва, Щукино
Имя: Лёха
Мотоцикл: мог бы быть урал 8301)
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#97 Сообщение qqshonok » Вт май 05, 2015 18:08

kert, наверное это действительно очень смешно, но и Москва - не вся Россия, но тем не менее - часть этого государства.
Тем более ехал туда через Тбилиси и другие города - просто был проездом, потому и не пишу про них. Однако никто не подрезал, на заправках / в магазинах не хамил, камнями не забрасывали. Для сравнения, когда был в Виннице (примерно в те же года) - бывало и такое, и только лишь из-за того что на машине московские номера (при том я уверен, что большинство тамошнего населения - адекватные приятные люди).
Сейчас в Тбилиси поехали знакомые, тоже на байках - посмотрим что расскажут по возвращении. Сам я наверное за границу в этом году отдыхать не поеду - охота по России поколесить, если срастется.
Slow is smooth, and smooth is fast.

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#98 Сообщение Mike F » Вт май 05, 2015 18:13

Justas1 писал(а):попробуйте потребуйте снять с британца знак в виде красного мака
так и есть http://yablor.ru/blogs/kemeron-krasniy-mak/877267
, но и организованно у них по другому и уже давно
http://ria.ru/world/20091022/190031891. ... gistration
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А тем временем в Тбилиси

#99 Сообщение Const » Вт май 05, 2015 18:19

а чо, полупендосы в первой мировой участвовали?
Да, Константин?!

Justas1
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 18:17
Откуда: Den Haag
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB500X
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#100 Сообщение Justas1 » Вт май 05, 2015 18:39

Mike F
Отличный пример Майк!

Добавлю: если люди создают традиции, основанные на чем-то настоящем, историческом, религиозном и важном для них, то это ни в коем случае не их проблемы. Тем более что со "своим уставом они не лезут в чужой монастырь" и не заставляют тебя поступать также. В нашем обсуждаемом конкретном случае грузинам надо быть терпимее. Да и вообще, почему мы говорим "грузинам" и обсуждаем всю страну? Из-за какой-то группки недоразвитых студентов или сумасшедшей женщины судить обо всем народе?
Взять ту же Польшу. Я в толк не возьму, почему наши СМИ так усиленно показывают, что поляки настолько ненавидят русских? Да чушь собачья! Есть политика, а есть народ. Две большие разницы. Я работал во многих странах мира, и бывал в командировках в горячих точках на Ближнем Востоке и на Балканах. Хотите скажу одну вещь, которая идет вразрез с общим мнением? Так вот, в таких командировках, когда вместе оказываются много национальностей, то русские, поляки, украинцы, словаки, чехи, даже хорваты - держатся вместе и стараются работать вместе, предпочитая "братьев-славян" другим национальностям. У меня лучший друг из нынешних иностранцев - поляк, с ним знаком уже 11 лет. И "кобасицы" польские едим вместе, и водку пьем по праздникам вместе.
Так что не стоит говорить обо всем народе Грузии или еще каком на примере единиц.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Const
а чо, полупендосы в первой мировой участвовали?
Засветились они там тоже, хоть и не в таком количестве как русские, немцы или французы. Даже канадцы там были. Но самим знаком они чтут память вообще всех британцев, погибших в вооруженных конфликтах. К ним присоединяются австралийцы и канадцы. А вот пендосов я не встречал с такими значками.
Кстати, несколько лет назад в Бейруте мне довелось поприсутствовать в числе многих других иностранцев на дне памяти погибших в Ливане в годы Второй Мировой войны австралийцев. Это было на месте их захоронения. Не помню точное число, кажется около 200 погибло во время высадки австралийского десанта. Но суть в чем - многие пришли, нацепив именно красные маки на лацканы пиджаков.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А тем временем в Тбилиси

#101 Сообщение Const » Вт май 05, 2015 18:55

то есть смысл в том, что китайцы не стали прессовать официальную делегацию полупендосов со значками, и поэтому те малатсы, а тут пару парней в предверии Дня Победы толпа грузин зачмырила за георгиевские ленточки, и они сдохнуть за это обязаны были? херасе у вас стандарты. и чо бы они сделали, отмахались от всей грузии?
Последний раз редактировалось Const Вт май 05, 2015 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Да, Константин?!

mrsmith
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 21:40
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: KTM Duke 390
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А тем временем в Тбилиси

#102 Сообщение mrsmith » Вт май 05, 2015 18:59

Не надо было снимать ленты. Надо было погибнуть там же в славном бою (и похерить таким образом отпуск).

Вот тогда бы диванные патриоты были бы довольны.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Или, как тут рекомендуют, надо было провести грамотную словесную разводку, ссылаясь на нормы законов, Конституцию и устав ООН.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А тем временем в Тбилиси

#103 Сообщение Const » Вт май 05, 2015 18:59

ага, или Путина попросить танки ввести
Да, Константин?!

Аватара пользователя
Anastaziya
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 10:38
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Мотоцикл: Triumph Tiger Sport1050
Пол:
Контактная информация:

Re: А тем временем в Тбилиси

#104 Сообщение Anastaziya » Вт май 05, 2015 19:06

Могу сказать только что ездила ездию и буду ездить в эту прекрасную гостеприимную страну :) всем пис) :-) :-) :-)
Если есть крылья, то почему не летать?

Аватара пользователя
_Олежка_
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: а вот догадайтесь! ;)
Мотоцикл: разныя, люблю менять
Пол:

Re: А тем временем в Тбилиси

#105 Сообщение _Олежка_ » Вт май 05, 2015 20:00

Const писал(а):они сдохнуть за это обязаны были? херасе у вас стандарты. и чо бы они сделали, отмахались от всей грузии?
Ну, за всю Грузию, конечно, не скажу, но я бы очень хотел посмотреть на того грузина, который бы заставил меня снять георгиевскую ленточку и порезать ее прилюдно.
Я, правда, ее на байк не вешаю и в России вообще не ношу, ибо отдает какой-то попсятиной уже. Но вот на Украине специально носил. Снять так и не заставили. Хотя порой находились желающие, пытались.

P.S. а тем, кто готов ее после первого наезда какого-нить грызуна или пшеков с пиндосниками снять - я бы рекомендовал вообще ее не вешать. Зачем оно вам, ребят? Проблемы еще могут начаться...сидите себе в тепле и уюте, берегите нервы и желудок. Важнее его у вас ничего нет, правда? ...а то ведь можно и отпуск похерить, да-с... какое несчастье выйдет.

P.P.S. когда прочитал эту новость в первый раз, думал - не, бред... вброс какой-то... брешут СМИ как обычно... Чтобы какие-то там грызуны заставили русских байкеров так прилюдно обосраться? Да не бывает такого!
Но вот счаз уже начинаю думать, что чо-та я погорячился...
Классно, когда тебя где-то ненавидят! Можно приходить и бесить этих людей... :)

Ответить