15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парковки

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 29 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#46 Сообщение mika » Чт дек 10, 2015 22:24

Что??? либерасты опять не довольны :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: .........после МасквЫ.....на очереди МО :rofl: :rofl: :rofl:
Искусство вождения требует жертв

sland
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#47 Сообщение sland » Чт дек 10, 2015 22:25

Виталий писал(а):А детей в сад/школу, а на дачу?
- мой пешком ходил в сад, сейчас в школу, а вот дети которых везут на машине в школу(меньшинство) ему реально мешают дойти спокойно и безопасно до школы, ибо им просто необходимо подъезжать на машине к школе, таким образом один ребенок которого везут мешает десяткам пеших... Будет совсем замечательно если власти немного гайки закрутят для "ездящих" школьников, типа ограничат подъезд к школам. Мысль то очень простая, автомобилистов меньшинство и их надо принуждать считаться с остальными живущими в городе, никто не посягает на Ваше право иметь машину в пустыне там какой или иной не густо заселенной местности где нет транспорта в принципе, но чем ближе к городу - тем квота/ценз на владение авто должны регулироваться с учетом удобства всех, это нормально, печально что об этом начинают думать так поздно.

Джиксеровод
На форуме: 12 Лет 1 День
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#48 Сообщение Джиксеровод » Чт дек 10, 2015 22:27

sland писал(а): мой пешком ходил в сад, сейчас в школу, а вот дети которых везут на машине в школу(меньшинство) ему реально мешают дойти спокойно и безопасно до школы, ибо им просто необходимо подъезжать на машине к школе, таким образом один ребенок которого везут мешает десяткам пеших... Будет совсем замечательно если власти немного гайки закрутят для "ездящих" школьников, типа ограничат подъезд к школам. Мысль то очень простая, автомобилистов меньшинство и их надо принуждать считаться с остальными живущими в городе, никто не посягает на Ваше право иметь машину в пустыне там какой или иной не густо заселенной местности где нет транспорта в принципе, но чем ближе к городу - тем квота/ценз на владение авто должны регулироваться с учетом удобства всех, это нормально, печально что об этом начинают думать так поздно.
Ты - реально дурак, или только косишь чтобы не выглядеть "либерастом"??
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#49 Сообщение MotoVera » Чт дек 10, 2015 22:29

Есть два способа поменять машину на "немашину".

Создавать условия, когда человек сам приходит к выводу, что на машине - хуже.
Это мой случай. От дома до метро 10 минут, от метро до работы 10 секунд. Количество времени проведенного под землей - меньше 20 минут. Ясен пень я буду ездить на метро. По всем пунктам: время, деньги, силы. Я освободила дорогу. Машина используется только в выходные, да и то через раз. Но так сложилась ситуация. "Завтра" может все поменяться.
И как-то мне не очень понятно за какую еще парковку я должна платить в этой ситуации, ставя машину в месте где она не мешает пешеходам и проезду? А, если я от машины избавлюсь, мне автоматически будут выдавать мальчика, который будет таскать сумки от магазина? А у кого дети, дача и т.д.? Довериться таксистам? Вот этим таксистам, которые сейчас ездят??

Второй вариант - создать негативные условия без альтернативы. И парковка платная, и отсутствие инфраструктуры. Много знакомых, которые объективно не могут себе позволить ездить на метро на работу.

Вообщем, какая-то дебильная идея с платными парковками.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Анархистка 83
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 07:46
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: иж юпитер 5, Yamaha YBR 125
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#50 Сообщение Анархистка 83 » Чт дек 10, 2015 22:29

sland писал(а):- мой пешком ходил в сад, сейчас в школу
Вам просто повезло, что нормальные сад и школа недалеко от дома, а моему полчаса идти , надо 3 дороги перейти, чтоб до школы добраться пешком

Дервиш
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 14:33
Откуда: Москва
Имя: Andre
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#51 Сообщение Дервиш » Чт дек 10, 2015 22:35

Я понимаю платные парковки в центре. Я даже понимаю платные парковки в пределах ТТК. Но, блеать, зачем их расширять повсеместно? Какая польза от этого рядовому жителю Бирюлево или Ховрино?

Постараюсь быть 15го

sland
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#52 Сообщение sland » Чт дек 10, 2015 22:40

kohinor51 писал(а):Это с какого - "сиди"? стой на одной ноге в позе воблы и радуйся, ежели с первого раза попал вовнутрь. Ну можешь пивом еще облить себя и трёх-четырёх попутчиков в процессе. Там кроме тебя будет еще 4,5 млн. бывших автомобилистов, а "лишние" с точки зрения рентабельности маршруты уже отменяют. Ездить будешь как в незабвенном 1947 году, в дверях, на подножках, и за что еще там смогут зацепиться мозолистые рабочие руки.
- мне пофиг если честно, я смогу обойтись и без общественного транспорта если дойдёт :-) Пару лет им пользовался эпизодически по выходным, на работу добирался быстрее чем мото/авто/общ. трансп.(все варианты пробовал), в е л о с и п е д - наше все, сейчас поменял график и место и на веле не сподручно, поэтому пешком+метро, в общей сложности моя тушка уже 4-ый год не отягчает городские пробки :-) А нытье из серии то что без машины я жить не могу - вздор, имхо, я это Вам как проф. водитель говорю :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парковки
Анархистка 83 писал(а):Вам просто повезло, что нормальные сад и школа недалеко от дома, а моему полчаса идти , надо 3 дороги перейти, чтоб до школы добраться пешком
- сочувствую, но эта проблема должна решаться властями, пока ведь они ещё строят школы/сады у нас.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#53 Сообщение MotoVera » Чт дек 10, 2015 22:41

sland писал(а):мне пофиг если честно, я смогу обойтись
В этом и весь затык... каждый мерит со своей колокольни... тебе не надо, другим бабла поднять/отнять, третьим до дачи с барахлом доехать... так и живем :-)
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Шапокляк
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:03
Откуда: Москва или почти
Имя: Евгения
Мотоцикл: Полосатик и Принцесса
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#54 Сообщение Шапокляк » Чт дек 10, 2015 22:42

ну да, ну да... сытый голодного не разумит... не то что нормальные школа и сад, чтобы место было и то хорошо((( я 4 года в сад ребенка возила и уже 6-й год в школу... на машине 30-40 мин, на маршрутке больше часа, на автобусе 1,5... если сад работает с 8 утра, из дома мы выходили в 6.45..., вечером дома мы были позже 8 вечера соответственно.... это так противникам автомобилей на понимание(( насколько это норм существование...
через полгода таких издевательств над ребенком, я решила, что лучше буду ходить голодной, но ездить на машине... уверена мой случай не уникальный...
а также вопрос с дачей.. на машине 1,5-2 часа.. на электричке и автобусе - 4 часа... если что-то, не дай Бог, случится на даче и нужна будет помощь, мне по шпалам туда скакать козой?!
мне тоже не нравится, что во дворе негде оставить машину, потому что 70% машин - недвижимого имущества тех кто изволит ездить на метро.. но здесь претензия не к таким автомобилистам, а вопрос рационального использования дворового пространства, чтобы всем места хватало...
в нашей стране заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет... платные парковки из этой серии... батька отмахнул - холопы рады стараться без чувства меры((((
Последний раз редактировалось Шапокляк Чт дек 10, 2015 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это комедия для тех кто думает и трагедия для тех кто чувствует..

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#55 Сообщение bes13 » Чт дек 10, 2015 22:45

sland писал(а):- мне пофиг если честно, я смогу обойтись и без общественного транспорта если дойдёт
sland писал(а):- сочувствую, но эта проблема должна решаться властями
Такой, прямо, классический слепок современного "потребителя". =)
Soul Power

Аватара пользователя
Шапокляк
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:03
Откуда: Москва или почти
Имя: Евгения
Мотоцикл: Полосатик и Принцесса
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#56 Сообщение Шапокляк » Чт дек 10, 2015 22:46

MotoVera писал(а):третьим до дачи с барахлом доехать
кстати да... при условии, что жрачку на дачу возить надо.. иначе что домашние там будут есть?!... каждые выходные вожу сумок кг на 20-25... при моем весе в 40 кг, я умилительно смотрелась бы на электричке)))))))
Жизнь это комедия для тех кто думает и трагедия для тех кто чувствует..

sland
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#57 Сообщение sland » Чт дек 10, 2015 22:46

Джиксеровод писал(а): Ты - реально дурак, или только косишь чтобы не выглядеть "либерастом
я либераст/дурак, мне дороги оба проявления, я их не разделяю. :-) Чувак, я реально не сру в городе в котором живу, все остальное не важно кто я реально.

Аватара пользователя
Шапокляк
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:03
Откуда: Москва или почти
Имя: Евгения
Мотоцикл: Полосатик и Принцесса
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#58 Сообщение Шапокляк » Чт дек 10, 2015 22:47

bes13 писал(а):Такой, прямо, классический слепок современного "потребителя". =)
:good:
Жизнь это комедия для тех кто думает и трагедия для тех кто чувствует..

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#59 Сообщение Виталий » Чт дек 10, 2015 22:48

sland писал(а):А нытье из серии то что без машины я жить не могу - вздор,
у меня 20 кг инструмента с собой(у нескольких знакомых может быть и больше) и его нужно возит(мне не каждый день, но некоторым - да)
парковки в центре меня не беспокоют, а вот в спальные районы и за ттк дотавляют много неудобства..

А резиденское разрешение - вообше идиотство :dash2: :smile1:

Кто это придумал видимо каждый день уезжет из дома в 8 и приезжает в 20.

А если мне машина нужна 2 раза в неделю?
А если 3 через 3.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Анархистка 83
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 07:46
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: иж юпитер 5, Yamaha YBR 125
Пол:

Re: 15.12.2015 Сход граждан против расширения платной парков

#60 Сообщение Анархистка 83 » Чт дек 10, 2015 22:51

sland писал(а):- сочувствую, но эта проблема должна решаться властями, пока ведь они ещё строят школы/сады у нас.
пока эта проблема решится властями моего прекрасного района, боюсь мой ребенок институт закончит, у нас бассейн построили, и в тот ходить нельзя - весь в грибке, вода по стенам течет, в итоге ни одного бассейна в районе, еще одна причина почему нужна машина.

Ответить