Власти собираются ввести платный въезд в Москву

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kami
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 22:39
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дима
Мотоцикл: XVS 1100->FJR1300a, KTM 250 exc-f
Пол:
Контактная информация:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#211 Сообщение kami » Вт дек 02, 2014 11:42

Любопытно, каким образом они реализуют сбор средств. Поставят терминалы, как на платных дорогах?

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#212 Сообщение Птица Феникс » Вт дек 02, 2014 11:45

kami через камеры. потом это будет присылаться через письма.
Пипец конечно, но погнали!

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#213 Сообщение 30hgsa » Вт дек 02, 2014 12:07

Это ВАМ вброс на тему злости столичников:
Сидит мужик в лифте и срет.Вдруг лифт вызывают.Заходит мужик и
закуривает.
Который сидит:-Вы наверное москвич?
-Да,а как вы догадались?
-Питерские в лифте не курят

А это ВАМ вброс на тему почему ща это происходит:
Решили провести бизнес эксперимент и взяли рандомного питерца и москваля и поместили их в закрытую квартиру, дав определенную сумму денег на жизнь на месяц. Цель исследования была кто сможет, не выходя из дома, построить лучший бизнес и как следствие заработать большую сумму денег за месяц.
Прошел месяц. Открывают квартиру с москалем- у того там все заставлено компьютерной техникой, принтеры печатают, факсы что то отсылают, новые стеллажи, какие то люди деньги приносят, заказы делают, работа кипит, он на 10 клавиатурах что то шаманит.

Приходят открывать квартиру с питерцем- все открыто, дверей нет, мебели нет, ничего нет, все полы застелены газетами, пахнет травой, какие то левые люди всюду шарахаются. В большой комнате сидит большая группа людей в круг, курят шмаль и раскачиваясь повторяют как мантру: “надо что то делать, надо что то делать”

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
теперь по существу - плакали все - мол М4 платный бла бла бла...
ГОВОРЮ ПРЯМО - Я РАД ЧТО ОН СТАЛ ПЛАТНЫЙ!!! более того, я жду когда он станет платный весь аж до Р-н-Д! Потому что по нему ездить стало приятно... (езжу по нему относительно часто на 700км от бетонки)
то же самое и с МКАДом. я буду рад когда МКАД станет платным. причем надеюсь для грузовиков он будет дороже чем для легковых. и причина тому - он станет более свободный.
для жилелей столицы - думаю все равно введут скидку. мониторить будут как в европе - камерами - потом пришлют письма щастья.
и да, я готов оставить штуцер за то, чтоб 5 раз за месяц проехать по свободному мкаду. для остальных - кто на работу ездит и т.д. - решайте вопрос с работодателем.
для байка - стринги на номере или прилипший кленовый осенний листок еще никто не отменял)))
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#214 Сообщение Kiara » Вт дек 02, 2014 12:37

30hgsa писал(а):ГОВОРЮ ПРЯМО - Я РАД ЧТО ОН СТАЛ ПЛАТНЫЙ!!! более того, я жду когда он станет платный весь аж до Р-н-Д! Потому что по нему ездить стало приятно... (езжу по нему относительно часто на 700км от бетонки)
Вот это верно! А еще понравилась их служба аварийных комиссаров. Летом пришлось ей воспользоваться и лично я осталась очень довольна этим сервисом.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#215 Сообщение madrider777 » Вт дек 02, 2014 12:41

30hgsa писал(а):В большой комнате сидит большая группа людей в круг, курят шмаль и раскачиваясь повторяют как мантру: “надо что то делать, надо что то делать”
Тебя обманули. Это было не в Питере. Так рождалась идея Facebook :rofl:

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#216 Сообщение 30hgsa » Вт дек 02, 2014 12:46

madrider777хм... возможно
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Мара
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 13:20
Откуда: Москва
Имя: Мария
Мотоцикл: Transalp 600
Пол:
Контактная информация:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#217 Сообщение Мара » Вт дек 02, 2014 14:20

Есть еще один выход, который наши власти не хотят перенимать от Европейских коллег - разместить все офисные центры и предприятия за чертой города - можно за МКАД, можно около МКАД, но для того, чтобы данные офис-центры стали привлекательными нужно сразу же строить их с отлаженной инфраструктурой, удобными подъездами и большими паркингами, а так же стоимость аренды делать привлекательной для арендаторов, а не пытаться сразу отбить все вложения в строительство, а центр оставить для музеев, исторических достопримечательностей и других культурных объектов.
Потому что даже москвичи, когда едут в тот же Большой театр, понимают, что это не их двор, и если едут на машине - готовы оплатить парковку на время проведения каких-то культурных мероприятий.
Ветер Перемен, я публично прошу Вас лично оставить лично меня и мою семью в покое, так как Ваши доводы для меня неактуальны, это раз, и вступать с Вами в полемику, и быть оплеванной только за то, что Вы можете, вероятно, позволить себе быть многодетным, и иметь льготы, а я нет и регулярно сталкиваюсь с нежеланием органов регистрации и прочих работать для граждан я не хочу.
Вот только одно интересно, а если бы я была.. ну допустим, одаренным хирургом, и у меня на операцию был записан Ваш ребенок, но за день до операции я бы Вам сказала - извините, я сегодня не работаю, потому что мне нужно пойти и решить свои личные проблемы с квартирой, а Вашего ребенка я как-нибудь в другой раз прооперирую, Вам лично это бы понравилось? А вот с приватизацией так и получается, что нужно все отодвинуть и заниматься только этим вопросом.
Или другой пример, Вы или Ваш отец построил дом, в котором рождались все члены вашей семьи, жили, все хорошо, а потом государство сказал, что дом это не Ваш, и чтобы Вам снова стать его владельцем, вам надо пройти пять-семь инстанций, где оформить документы, получить справки и прочее прочее, и только после этого он станет Ваш, а пока забудьте, что он у Вас есть. А в инстанциях говорят Вам "Ой, мы не знаем, как это оформлять, у нас нет полномочий, езжайте к другим, они знаю" а другие отправляют к третьим и т д, и при этом Вы работаете тем самым хирургом, у которого лежит на столе срочный больной...
Мир не перестает меня приятно удивлять!
Дама на метле.

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#218 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Вт дек 02, 2014 14:37

Мара писал(а):Вот только одно интересно, а если бы я была.
Раз Вам интересно, я отвечу. Как тут не ответить :)

Если работа не позволяет отлучится для приватизации, то можно сделать это с помощью специально обученных людей. В субботу выписать доверенность. Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет - причины.
Мара писал(а):Или другой пример, Вы или Ваш отец построил дом, в котором рождались все члены вашей семьи,
Да, надо будет обойти 5-7 инстанций. На кону родовое гнездо. Можно и не обходить, подарить государству. В чем сложности-то?

И не надо сюда хирурга приплетать. Все работают. У хирурга есть отпуск, есть голова. Если эта голова решает, что лучше за 100 т.р. она тело отвезет в Египет, а не потратит отпуск на оформление активов стоимостью 10-20 млн рублей, то этот хирург познал Мир. Его материальное уже не волнует. :girl_angel:

Аватара пользователя
Мара
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 13:20
Откуда: Москва
Имя: Мария
Мотоцикл: Transalp 600
Пол:
Контактная информация:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#219 Сообщение Мара » Вт дек 02, 2014 14:39

BETEP_nEPEMEH Я поняла вашу позицию, спасибо. Желаю вам оказаться в такой ситуации, которая описана мной выше.
Мир не перестает меня приятно удивлять!
Дама на метле.

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#220 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Вт дек 02, 2014 15:00

Мара писал(а):Желаю вам оказаться в такой ситуации, которая описана мной выше.
Странно. Я Вам зла не желаю, а Вы, смотрю, позволяете себе не отказывать :-)

Мария, бесплатная приватизация продолжается уже много лет. Добрые 80% москвичей прошли через нее. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, оправдывая свою лень.

Имхо, причины в неприватизации данной квартиры скрыты в другом (не в недостатке времени дело). Вы их здесь не озвучиваете, и от того Ваши оправдания звучат неестественно. А то получается, из москвичей только 1 человек работает. И Вы его знаете.

Из лучших побуждений:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/770 ... escription

Цена приватизации с помощью юр.фирмы - 15 т.р. примерно. Времени - 1 день клиента. Через месяц результат. Не вижу тут проблемы ВООБЩЕ.

Аватара пользователя
Мара
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 13:20
Откуда: Москва
Имя: Мария
Мотоцикл: Transalp 600
Пол:
Контактная информация:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#221 Сообщение Мара » Вт дек 02, 2014 15:46

BETEP_nEPEMEH спасибо, но Ваша ссылка нам не поможет. Уже пытались. Лучше придумайте как МФЦ всего города обменяться реквизитами и данными друг друга, чтоб в любом, как объявлено на сайте было можно данную процедуру совершить, или создайте МФЦ конкретно Тверского района с графиком с 8-00 до 20-00. Вот Вы действительно нам сильно поможете. А лишних, да даже не лишних, 15К у нас нет, сорри.. не зарабатываем... И да, есть причины, которые огласить я просто не имею компетенции, тут Вы правы.
Но тема про платный въезд на МКАД и ТТК, который в любом случае, я полагаю, сделают, и никуда от этого мы не денемся, а вот даст ли нам наша власть альтернативу... это вопрос.
Мир не перестает меня приятно удивлять!
Дама на метле.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#222 Сообщение madrider777 » Вт дек 02, 2014 15:52

Мара
Сталкивался лично с вариантами приватизации на людей, не являющихся членами семьи, но проживающих вместе пару десятков лет. Доказывалось в судебном порядке без напрягов, но общение с чиновниками - мегажесть, смотрит каждый как баран на новые ворота и несёт какую-то ересь.
А те, что в муниципалитете, вроде даже питали небольшую надежду таки отжать жилплощадь :rofl:

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#223 Сообщение Птица Феникс » Вт дек 02, 2014 15:57

пока дышим спокойно!
http://www.gazeta.ru/auto/2014/12/02_a_6324833.shtml
«Решения о введении платного въезда в Москву нет»

— Вы сделаете въезд в Москву платным?
— Решения такого нет, как нет под это и законодательной базы.
Пипец конечно, но погнали!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#224 Сообщение Barabas » Вт дек 02, 2014 16:10

Снова нужна активная тема про доллар
Из новостей http://www.finam.ru/analysis/forecasts014CC/
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Власти собираются ввести платный въезд в Москву

#225 Сообщение madrider777 » Вт дек 02, 2014 16:19

Barabas писал(а):Снова нужна активная тема про доллар
Сейчас сделаем
Barabas писал(а):
You are welcomed, sir
http://www.motoforum.ru/forum/topic74814.html

Ответить