Хотите ездить? Вот Вам!!!

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tenzor
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 11:29
Откуда: Москва
Мотоцикл: MV F4&Rivale
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#16 Сообщение Tenzor » Пт янв 17, 2014 08:01

lorrimer писал(а):А что, не плохо... отдай денег автошколе, отдай денег в ГАИ, отдай денег за медсправку... И проблема с пробками на дорогах решится сама собой..
Будь моя воля, я бы процентов 60 коробочников отправил в автошколы причем по двойному тарифу.
Живу я тут.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#17 Сообщение MaKo » Пт янв 17, 2014 08:06

lorrimer В принципе, ты права... Потому как перездачу эстерном - вроде как собирались отменять, следовательно надо идти куда? нет :) не туда, но в школу... Я очень надеюсь, что этого не будет...

Добавлено спустя 58 секунд:
На страничке FB можно оставить свой отзыв... Я оставил... или кто в контакте - можно в контакте...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#18 Сообщение keidg_ » Пт янв 17, 2014 08:06

вот комент с рамблера
Сергей Student
интересно что курят журналисты? Цитирую постановление правительства о допуске к управлению транспортными средствами:
4. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «A», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «A1» и подкатегории «B1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «B» − подкатегории «B1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «C» − подкатегории «C1», категории «D» − подкатегории «D1», категории «CE» − подкатегории «C1E», категории «DE» − подкатегории «D1E».
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#19 Сообщение MaKo » Пт янв 17, 2014 08:12

keidg_ Ну судя по тому что пишут - курят сельдерей сушеный... но тут ведь какое дело, сколько раз было, что "утка" проходила, народ безмолвствовал, а потом все это выливалось в указыи прочую хрень на которую способны наши законотворы...

Чтобы меня правильно поняли - я не истричка :) мне хотелось поделиться своим мнением по этому поводу... и я считаю, что мы должны говорить свое мнение...

вот и сказал...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#20 Сообщение lorrimer » Пт янв 17, 2014 08:33

Tenzor писал(а):Будь моя воля, я бы процентов 60 коробочников отправил в автошколы причем по двойному тарифу.
Полностью согласна, но вот остальные 40 процентов ни в чем не виноваты :)
MaKo писал(а):Потому как перездачу эстерном - вроде как собирались отменять, следовательно надо идти куда?
Ее и отменили. Теперь без справки из автошколы экзамен сдавать нельзя, даже при наличии какой-либо открытой категории.
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#21 Сообщение Stranger707 » Пт янв 17, 2014 08:42

MaKo писал(а):Как выяснили «Известия», согласно новым правилам, граждане, имеющие соответствующую категорию прав, не имеют права управлять транспортными средствами соответствующей подкатегории. Так, например, владельцы категории А (мотоциклы) и В (легковые автомобили) не имеют права управлять транспортными средствами категорий А1 (легкие мотоциклы) и В1 (трициклы и квадроциклы) соответственно.
У меня только один уточняющий вопрос: что это за «Известия», можно точную ссылку на источник? Чтобы все знали, какое из СМРАДов (средств массовой рекламы, агитации и дезинформации) публикует подобный бред.

keidg_ уже написал, правда с номером пункта напутал слегка, так что чтобы снять все вопросы, я просто процитирую п. 7 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»:
7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=154765

MaKo писал(а):Потому как перездачу эстерном - вроде как собирались отменять
Уже отменили, с 05.11.2013, когда вступили в силу изменения в ФЗ о БДД.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#22 Сообщение MaKo » Пт янв 17, 2014 08:55

Stranger707
Дим, это был перепост с майла, я сам такие вещи не сочиняю... я могу лишь свое мнение по этому поводу сказать, а вот откуда мейлский контент редактор это взял - ХЗ...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#23 Сообщение keidg_ » Пт янв 17, 2014 09:02

Stranger707 препост с рамблера
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#24 Сообщение Crocozyabra » Пт янв 17, 2014 09:13

народ дружно огорчился, боится не сдать :rofl:
А нас рать.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#25 Сообщение Stranger707 » Пт янв 17, 2014 09:35

MaKo писал(а):это был перепост с майла
keidg_ писал(а):препост с рамблера
Парни, я без претензий к кому-то из форумчан, я потому и спросил про первоисточник, поскольку что Mail.ru, что Rambler.ru редко генерируют свой собственный контент, ограничиваясь только репликацией новостей с крупных новостных сайтов.
В тексте цитаты в первом посте были упомянуты некие "Известия":
MaKo писал(а):Как выяснили «Известия»
Вот мне и хотелось бы уточнить конкретный ресурс (а то этих "Известий" развелось как собак недорезанных), чтобы знать, какой из интернет-ресурсов опустился до опубликования откровенного бреда (чтобы наша аудитория знала, кто есть кто из СМИ):

Ну, а то, что черпать новостную информацию из таких помоек как "мейл" или "рамблер" не стоит, это, мне кажется, очевидно.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Катечкина
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 00:04
Откуда: Москва, Можайка
Имя: Катерина
Мотоцикл: Стид
Пол:
Контактная информация:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#26 Сообщение Катечкина » Пт янв 17, 2014 09:40


Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#27 Сообщение lorrimer » Пт янв 17, 2014 09:41

Stranger707 писал(а):Вот мне и хотелось бы уточнить конкретный ресурс (а то этих "Известий" развелось как собак недорезанных)
Вот
http://izvestia.ru/news/564081
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#28 Сообщение HardRocker » Пт янв 17, 2014 09:47

Болный бред.
поясняю
система подкатегорий взята с европейской.
нпр А - основная
А1, А2 - подкатегории

Если у тебя есть разрешение на основную то у тебя открываются и подкатегории.
Такая же шняга с В/В1 и С/С1
подкатегория означает тип ТС с уменьшеным объемом двигателя.

Е - прицеп и считается отдельнйо категорией так что ВЕ это В с прицепом и тут ДА - прийдется сдавать на ВЕ

DE - автобус с прицепом
ВЕ - автомобиль с прицепом
В1Е - не будет (В1 - трициклы и квадроциклы)

В европравах 17 категории.
Почему в нашие не ззапихнули все то же самое но добавили троллейбус и трамвай....ну скорее всего лет через 5-6-7 добавят и давай менять заново :)

Никакой пересдачи не будет - у тебя ныне А, меняешь на новые, будет автоматов открыватся и А1 и А2 и М

СМ внизу - мне потребовалось летом сделать в/у в европе. Я взял свои штатовские (т.к. РФовские для данного дела они там не признают), и мне открыли все что у меня открыто в США но по европравилам так что я на тракторе (F) НЕ МОГУ ездить а вот на бульдозере могу :butcher:

Изображение

во-вторых, в ноябре было официальное заявление от гибдд что никаких пересдач на поткатегории не будет а АМ (т.е. М в России) будет открываться всем у кого есть В.
Последний раз редактировалось HardRocker Пт янв 17, 2014 09:52, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#29 Сообщение keidg_ » Пт янв 17, 2014 09:50

все хорош!какой то умник их известий решил поднять рейтинг с утра и напечатал чушь!я мы ему вторим и помогаем!
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Хотите ездить? Вот Вам!!!

#30 Сообщение Stranger707 » Пт янв 17, 2014 09:51

Катечкина, lorrimer
Спасибо, девушки!

Ну, вот, теперь мы знаем одно из недоСМИ - izvestia.ru, а также конкретное имя журнашлюшки, за авторством которой публикуется откровенная дезинформация - Павел Панов. Пусть страна знает своих "героев".
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ответить