Выбор эндурика перед хардэндуро

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#31 Сообщение SaSh'ok » Ср сен 30, 2015 16:32

Или вр 250 или не злой 2т типа црм или дт. Хрюн надоест за месяц.

А если лазить в чачу по бак то что то типа серуна или тв, у них проходимость огромная а мощность большая в говне только во вред
Практикующий некромант

Аватара пользователя
Самурай
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:15
Откуда: Железнодорожный
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSF 600 >>в поиске эндуро
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#32 Сообщение Самурай » Ср сен 30, 2015 16:56

http://smotorom.ru/obzor/ktm_freeride_350-557/
Про фрирайд 350 пишут.
Свободомыслие и вольнодумство.

solidsnake
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:47
Откуда: kemerovo
Имя: vadim
Мотоцикл: Raider xv 1900
Пол:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#33 Сообщение solidsnake » Вт окт 06, 2015 12:51

У меня Вр250Р, хороший мот но будь готов к тому что низов у него вообще нет. Плюсом мотоцикл довольно высокий так что надо к нему приноровиться чтобы не падать когда глохнешь из за никаких низов )). Опять же свечку на нем делать сложно. У ХР400Р,на котором катает мой товарищ, все наоборот - более низкий, прет на всем диапазоне газа, легко можно поднять переднее колесо, сухой картер опять же. Но вот по подвескам и обслуге ВРка его уделывает, ресурс у двигателя намного больше. В разгоне идут почти на равных, Хрюн чуть быстрее уезжает, но не критично. У ВРки стартер и инжектор, Хрюн же на кике и если падает на правый бок умирает из за залитого карба. Врка более юркий и легкий мотоцикл, подвески очень хорошие, можно и по городу сайгачить, по чаче. Низов бы ему поболе, но я уже привык крутить вонючку и не глохнуть. Еще с нами катает ВР400Ф, но это просто пушечный снаряд, я его боюсь ))

Endurorent
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 10:33
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: Yz250
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#34 Сообщение Endurorent » Ср окт 14, 2015 11:35

Soulless У KTM нет 300го 4х-тактного мотора.
Из предложенных автором вариантов я бы брал WR250, из остальных - либо Хонду CRF250X, либо, если есть горы - KTM Freeride 350.
Последний раз редактировалось Endurorent Ср окт 14, 2015 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Осмотр б.у. мотоциклов, помощь в продаже. Прокат внедорожных мотоциклов

Аватара пользователя
BIS
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 22:12
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: Эндурик КТМ и спортач Kawasaki
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#35 Сообщение BIS » Ср окт 14, 2015 12:00

клх не едет, ДРЗ тяжелый не для леса он, так что мой вариант WR
А вообще тебе на мотогон или джебел-клуб, на МФ эндурастов по пальцам моей третей ноги можно пересчитать...

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#36 Сообщение сергей ч » Ср окт 14, 2015 13:12

Amorfio писал(а):Бюджет 300 т.р. Мой рост 186, вес 80. Требования к мотоциклу: наличие ПТС, гражданский ресурс двигателя, более приближенная версия к хардэндуро (для приобретения навыков), крепкий, надежный, свежих годков.
Хард-эндуро и приобретение навыков как то не вяжется.Бери 250 иксэрку два в одном,на мотарде покозлишь,подрифтишь,тормоза отработаешь(стопи\блокировка).А эндурить больше 250 не нужно,тебе её за глаза хватит,тем более опыта маловато.Больше 200 тыс иксерку брать не стоит(+колёса),тем более собрался её убивать\учиться,и продать потом легче.
Самурай писал(а):У меня с ТС ситуация один в один.
Только у автора 300,а у вас 100 рублей. :rofl: Для того что бы купить хороший мот,нужно покупку мота поставить на первое место,а потом уже все эти дачи\ремонты.
Последний раз редактировалось сергей ч Ср окт 14, 2015 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#37 Сообщение ar4e » Ср окт 14, 2015 15:26

1 Начни читать мотогон
2 клх инжекторный и дрз е версию имел, на вр чекушки катался
Про клх, мот без подрывов с очень приятной мягкой вилкой для эндуро и ходами подвески в целом, по весу у меня был полный выхлоп фмф и снято все лишнее, думаю в районе 125кг, мот на хард эндуро не тянет, стоя ездить не очень удобно как по мне..... Но мот оставил положительные впечатлиния! Дрз гомно редкостное, его мощ я не успел понять, было 2 комплекто колес мотард и эндуро для леса он очень тяжелый 140кг, для города слабый, на мкад и магистрали не сунешься нет запаса хода, в лесу за счет 4 тактов очень вялый для своих 40+ лошадей..... Вр юзал, в целом неплохой, по мне так тяжеловат, ожидал чуть легче веса от него
В твоем случа смотреть надо на ктм вгас гас, хускварна, хусаберг, тм райсинг, возможно хонду црф
У любого эндурика из вышеперечисленных, межсервисный интервал 150+ часов, а это ух как много, замена масла подтяжка цепи , промывка фильтра и тд часто, но тут ничего слошного.....
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Банни
На форуме: 12 Лет 18 дней
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 08:51
Откуда: Нерезиновая
Имя: Бел
Мотоцикл: Толстяк
Пол:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#38 Сообщение Банни » Ср окт 14, 2015 17:14

Amorfio писал(а):Всем привет! Буду очень благодарен за объективные советы по выбору мотоцикла.
Очень увлекся дисциплиной эндуро, и причина тому, случайное приобретение китайского эндурика (200 кубов) На данный момент катаюсь на нем, и понял, что хочу мотоцикл посерьезнее, покрепче.
Перечитал очень много форумов, статей, пересмотрел кучу видео на ютубе, в итоге захотел какой либо заряженный спортивный снаряд эндуро, но понял, что для меня это слишком рано. Во первых, это короткие меж сервисные интервалы, где по сути все кроме рамы расходники, а во вторых нужен опыт для таких мото. Мне нужно еще многому научиться, и как я понимаю, мне нужен мотоцикл двойного назначения, чтобы набрать навыки на нем пару лет, а потом уже переходить к хардэндуро.

Бюджет 300 т.р. Мой рост 186, вес 80. Требования к мотоциклу: наличие ПТС, гражданский ресурс двигателя, более приближенная версия к хардэндуро (для приобретения навыков), крепкий, надежный, свежих годков.

Под вышеперечисленные характеристики я подобрал себе на выбор 3 мотоцикла:

1. Kawasaki KLX250. За такой бюджет можно купить новую каву. Но его характеристики заставляют задуматься. 22 л.с. И судя по отзывам, на нем пожестить не получится... Покататься по лесным тропиночкам, немного легкого внедорожья, небольшие грязевые ванны и все? Прав ли я? Либо на нем можно и на трамплинах немного попрыгать и учиться покорять небольшие вертикальные подъемы?

2. Yamaha WR250R. За 300к можно найти свеженький мот 12-13 года в отличном состоянии. 30,7 л.с. Вот про этот мот много информации, и как я понял на нем можно поотжигать на карьере, а так же завернуть и на кроссовую трассу. Слабые низы, хорошие верхи, начитался, что лечится заменой звезд. Все пишут, что отличный мот да свои деньги.

3. Suzuki DRZ400S. За 300к аппарат уже будет постарше. 40 л.с. Мне кажется что для обучения этот аппарат будет потяжелее чем первые два. И вообще мое мнение что это сомнительный аппарат доя новичка. Хотя может я ошибаюсь, и его мощность то, что нужно? Но у него вроде есть какие то болячки. Мне, после Китай эндуро с 14 л.с. этот зверь наверно покажется ракетой...

Что выбрать? Опытные эндуристы подскажите на чем вы учились перед мотоциклами хардэндуро? Или может есть еще какие либо варианты? Посоветуйте пожалуйста, я уже всю голову сломал...
Заранее спасибо!
Смотри. Китайский эндурик--ни о чём. Думаю, что даже научиться на нём нормально ездить не получится. Если хочешь не по тропинкам за пивом ездить, а действительно эндурить--бери нормлный хард-эндуро. Он должен быть лёгким, тяговитым, с хорошими подвесками.

Тебе нужно именно спортивный снаряд купить, а не дорожный мтоцикл. Дорожный "как бы эндурик" будет тяжёл. Хард эндуро весит 100 кг (+/-), даже лишние 15 кг очень много значат, когда тебе надо его на себе втаскивать откуда-то. На нормальном хард-эндуро ты сможешь реализовать весь свой потенциал, на нём будет проще, приятнее и безопаснее кататься. Маленький межсервисный пробег--не проблема вообще. Ну менять масло раз в 20 часов. Ты по говнам их быстро проедешь? Это не проблема, поверь. Да и масло поменять-несколько минут. По асфальту не надейся ездить--это очень некомфортно на нормальном эндуро. Позиция для езды там--стоя, они под это заточены. И резина стирается. Это не мот двойного назначения. Если спорт--то хард-эндуро.

У меня ктм фрирайд 350. Он совсем не злой и дружественный к мотоциклисту, мой первый эндуро. Даже в првый год на нём получалось лучше ездить по бездорожью, чем у ребят на более тяжёлых и менее жндурных мотиках, хотя и с большим опытом. От техники ведь много зависит. Следующий эндурик если буду брать, то в первую очередь буду смотреть двухтактные трёхсоткубовые ктм. Самое то для эндуризма. И тебе советую, я думаю з 300 тыр нормальный ктм бушный найдёшь.
Последний раз редактировалось Банни Ср окт 14, 2015 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Amorfio
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 21:29
Мотоцикл: CRF250X
Пол:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#39 Сообщение Amorfio » Ср июн 15, 2016 12:47

Я и забыл совсем про эту темку)) Всем спасибо за советы. И особенно совету Банни.
Из ранее предложенных мной вариантов ничего не купил, а купил CRF250X ))
И не могу нарадоваться своему коню) Быстрый, легкий, тяговитый, скачет, прыгает. Отличный мот! Всем спасибо за советы и удачи!)
Последний раз редактировалось Amorfio Ср июн 15, 2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SuperShuka
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: nc700d,fz-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#40 Сообщение SuperShuka » Пт июн 17, 2016 15:13

Amorfio А чем он лучше wr250 f.
Тоже думаю чего купить.
Последний раз редактировалось SuperShuka Пт июн 17, 2016 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soulless

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Руслан
Мотоцикл: Синенький
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#41 Сообщение Soulless » Пт июн 17, 2016 15:52

Ничем не лучше. 250x-такой же тяжёлый, как 450ый, но с менее мощным двиглом.
В Надежде на завтра, где прошлого нет
Встречают солдаты последний рассвет

Аватара пользователя
мотопёс
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 19:33
Откуда: Северное Бутово
Имя: Алексей
Мотоцикл: BMW K1300R
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#42 Сообщение мотопёс » Пт июн 17, 2016 16:47

CRF 250L продам почти новый http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -0aba.html
Можно бросить жену, пить, курить, но сцепление бросать нельзя!

Amorfio
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 21:29
Мотоцикл: CRF250X
Пол:

Re: Выбор эндурика перед хардэндуро

#43 Сообщение Amorfio » Вс июн 19, 2016 21:38

Soulless а какой тогда легкий мотоцикл?!

Ответить