Нужно поменять цепь на мото с выездом!

Сообщение
Автор
zoomba
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#31 Сообщение zoomba » Сб окт 11, 2014 21:49

Дыбра писал(а):4. Выше правильную математику привели - собрать нужный инструмент выйдет дороже чем загнать в сервис - чистая экономика)
Выше я уже написал: ты не один мотоциклист в городе. Если попросить на день 2 ключа и заклепочник и сделать самому за полчаса - и денег сэкономишь и повод пообщаться будет с собратьями по увлечению. Особенно если мот свежий и такие операции раз в сезон надо проводить. А вот если мажор и боишься ручки запачкать (это я не про тебя, а про ТС), тогда конечно можно лепить отмазки и про занятость и т.п.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

lor
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:01
Откуда: Барнаул->Балашиха
Имя: Олег
Мотоцикл: Пернатый
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#32 Сообщение lor » Сб окт 11, 2014 21:56

Дыбра писал(а):Сервисов на город - три штуки. Все их знают. Накосячат, никуда не денутся.
Слав, вот и я про тоже :-) только два варианта ;-)
Дыбра писал(а):собрать нужный инструмент выйдет дороже чем загнать в сервис
какой инструмент нужен для замены цепи??? мне понадобмлась болгарка, ключ на 22 и на 19 (головки), плюс молоток и ...хз что еще.., а 30 минут времени.... (с тремя перепЁздами или перекурами), сколько денеХ нужно на это поторатить???? наверно заглянуть в закуток, где валяютсе все эти чудо приборы!!!!
я про джебеля 250-го...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
zoomba писал(а):Выше я уже написал: ты не один мотоциклист в городе. Если попросить на день 2 ключа и заклепочник и сделать самому за полчаса - и денег сэкономишь и повод пообщаться будет с собратьями по увлечению. Особенно если мот свежий и такие операции раз в сезон надо проводить. А вот если мажор и боишься ручки запачкать (это я не про тебя, а про ТС), тогда конечно можно лепить отмазки и про занятость и т.п.
красава!!! все правильно СКАЗАЛ!!!
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#33 Сообщение Томомболо » Вс окт 12, 2014 00:50

lor писал(а):люс молоток и ...хз что еще.., а 30 минут времени....
Да ну нафиг клепать молотком об кувалду..
Че заклепочник не у кого попросить чтоль?

Не боишься сальники повредить если молотком? :unknw:

lor
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:01
Откуда: Барнаул->Балашиха
Имя: Олег
Мотоцикл: Пернатый
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#34 Сообщение lor » Вс окт 12, 2014 07:53

Томомболо
Я цепь со скобой беру... молоток для отгона мух :rofl:
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Аватара пользователя
DimPalich
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 17:38
Откуда: Москва САО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Джиксер
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#35 Сообщение DimPalich » Вс окт 12, 2014 08:13

А если зуб заболел, находишь в закромах клещи и, помолясь, сам себе выдергиваешь.
Имхо каждый должен заниматься своим делом.
Хочешь нахамить - одень шлем!

lor
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:01
Откуда: Барнаул->Балашиха
Имя: Олег
Мотоцикл: Пернатый
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#36 Сообщение lor » Вс окт 12, 2014 08:21

ага.., и на кухне дома должен повар готовить и в квартире (в доме) должна уборщица убирать!!! ведь каждый должен заниматься своим делом!!!!
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#37 Сообщение sashoook » Вс окт 12, 2014 08:22

Сколько людей, столько и мнений. Но по мне отдавать 100$ за замену цепи это перебор. Я блин не зарабатываю столько за час работы. А к тем кто утверждает что зарабатывает у меня один вопрос, кем вы господа работаете? Радуйтесь, вы бл@т входите видать в 2% американцев которые зарабатывают больше 200k в год
Будьте зорки и бдительны.

zoomba
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#38 Сообщение zoomba » Вс окт 12, 2014 19:57

DimPalich писал(а):А если зуб заболел, находишь в закромах клещи и, помолясь, сам себе выдергиваешь.
Более идиотского аргумента я не слышал. Как же трудно жить с таким недалеким умом, наверное...

Тебе правильно уже сказали: на кухне у тебя шеф-повар, наверное, а в прихожей уборщица дежурит?

Никто не говорит про узкоспециальные навыки, но есть же минимум, который любой в состоянии сделать сам. Тем более если ты ездишь на мотоцикле, то это в радость должно быть...
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Mr.space
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:11
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Имя: Константин
Мотоцикл: CRF450X и максик 400
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#39 Сообщение Mr.space » Вс окт 12, 2014 20:28

zoomba
Вы вроде взрослый человек....но говорите ерунду.
Товарищ говорит о помощи(предлагает работу)тому, кто сможет поменять ему цепь и звёзды, чего тут обсуждать?? Ну не может(не хочет он сам), хочет чтобы за него сделали...в чем проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Про зубы аналог правильный привели.
Сам же не лечишь?
Проще нет ничего..отвертка,клещи,изолента) лечи/дергай и тд.

Аватара пользователя
DimPalich
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 17:38
Откуда: Москва САО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Джиксер
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#40 Сообщение DimPalich » Вс окт 12, 2014 20:29

zoomba Узколобие - это твой конек, привет из 90-ых! Когда в гаражах собирались и чинили свои ведра, ну и бухали за одно. Я на это не хочу терять свое время, есть более приятные занятия!
Хочешь нахамить - одень шлем!

zoomba
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#41 Сообщение zoomba » Вс окт 12, 2014 20:34

Mr.space Не-не-не, мистер Блейн... не надо грязи. Ни о какой помощи речь не идет. Или ты приходишь к стоматологу чтобы ему помочь, а не свой зуб вылечить? Дурацкая логика какая-то... С другой стороны: ты вызываешь шеф-повара из соседнего ресторана чтобы сделать себе яичницу на завтрак? Ну а чего бы не помочь человеку, а? Или сам делаешь?

Вот об этом я и говорю: поменять цепь - 30 минут времени и удовольствие от того, что ухаживаешь за любимым мотоциклом. Найти инструмент если у самого нет - 1 минут написать сообщение на форуме и последующее удовольствие от общения с такими же мотоциклистами, как ты сам.

А отмазки про две работы звучат как минимум неубедительно... Толи мажор с кучей бабла и соответствующим отношением к мотоциклу (но тогда так и надо говорить), толи руки из задницы, что 2 гайки открутить неспособен (но тогда тоже неплохо бы сказать об этом, а не обманывать здесь присутствующих).

В каком месте я ерунду говорю?
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#42 Сообщение bobrovka » Вс окт 12, 2014 20:35

Цепь я бы тоже сам менять не стал. Там же расклепывать нужно.


Кстати, как определить износ звезд и цепи ? Я не могу понять, есть ли у меня износ или нет. Зубья ровные на первый взгляд.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

zoomba
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#43 Сообщение zoomba » Вс окт 12, 2014 20:40

DimPalich писал(а):Когда в гаражах собирались и чинили свои ведра, ну и бухали за одно. Я на это не хочу терять свое время, есть более приятные занятия!
Предпочитаешь бухать по Клубам в компании таких же мажоров? А нахрена тебе мотоцикл? Этож как надо не любить свой байк чтобы даже для таких мелочей отдавать его не глядя кому попало?

Про 90-е ты зря вспомнил. В 90 за такое отношение к своему мотоциклу тебя бы зачморили бы...

Добавлено спустя 36 секунд:
bobrovka писал(а):Цепь я бы тоже сам менять не стал. Там же расклепывать нужно.
Расклепывать то зачем? :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
bobrovka писал(а):Кстати, как определить износ звезд и цепи ? Я не могу понять, есть ли у меня износ или нет. Зубья ровные на первый взгляд.
Тонкие острые зубья (они при этом еще и легко ломаются, могут быть и отломанные) - большой износ звезд. Растянутая цепь так, что ее некуда уже натягивать или звенящая, громыхающая в движении - износ цепи.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
saxtenor1986
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 17:14
Откуда: Москва Тушино
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki drz 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#44 Сообщение saxtenor1986 » Вс окт 12, 2014 20:47

цепь поменяна!)эх, zoomba, zoomba)И не мажор я (с 16 лет работаю , с 3000 тыс. в 19 лет в Москву приехал и по сей день сам кручусь еще и при возможности родителям помогаю))) и гайки могу открутить , про руки- спорный вопрос , кому-то они нравятся , а кому-то нет)))написал же, что нет инструмента и возможности!))куда ты балгарку , в жо..пу втыкать будешь на улице?))да и по мелочи много чего могло пригодится, чего у меня нет) Но ты крут , раз сам все делаешь, в чем то с тобой согласен.)
p.s. Секс нужен всем , но разный)
Последний раз редактировалось saxtenor1986 Вс окт 12, 2014 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DimPalich
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 17:38
Откуда: Москва САО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Джиксер
Пол:

Re: Нужно поменять цепь на мото с выездом!

#45 Сообщение DimPalich » Вс окт 12, 2014 20:48

zoomba Ну да поучи меня еще) Я сам рос в 90-ых и перебирал и восходы сраные и явы, потом копейки, потом пятерки, хватило. Предпочитаю, ковырянием гаек, репетиции, учусь играть на ударных и на электрогитаре, есть дочь еще, ей тоже время надо, а не гайки крутить. И не мажор я, все, что есть, сам заработал и продолжаю!
Хочешь нахамить - одень шлем!

Ответить