Отзывы о питбайках от владельцев

Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#91 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 15, 2018 11:13

Самоделкин96 писал(а):И накуя это в ремонте мапеда?)
А сам как думаешь? Ну наверное, ремонтировать, не?)) илли тебе каждый случай из практики рассказать, где может понадобиться указанный инструмент? А без него будет уродование техники молотками, кувалдами и прочими непотребствами?)))
Самоделкин96 писал(а):Выточить иногда надо всякое, токарный покупать?)
Ты не поверишь! )))
Самоделкин96 писал(а):А тиски покупать брось, на металле найди заклинившие, дотащи домой, заправь грыжу обратно в позвоночник и приступай к реставрации
На металле давно их выколупывают и продают на авито по цене далеко не как за чермет.

Я свои взял за 5 рублей в 09 году, поднимал и ставил на верстак лебедкой, вес около 100 кг.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Виталий писал(а):Так нужно было смотреть что берешь))
Конечно, ты же на глаз элементарно различишь шаг резьбы на любом болте, закрученном в отверстие :-))))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#92 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 11:21

evil_laugh писал(а):А без него будет уродование техники молотками, кувалдами и прочими непотребствами?)))
Я вообще не представляю что должно быть с мапедом, чтоб это все использовать :-)
Ключи нужны, иногда нужны съемники всякие, если предыдущий владелец рукожоп то еще метчики появятся- но этого уже достаточно, если для ремонта нужен сварочный аппарат и болгарка- ты купил дрова, либо ты из секты самодельщиков)))

У меня вот вопрос возник, рас уж за нехватку инструмента тема зашла
Года 3 назад покупал инструмент для работе по коже, самовывоз был в каком то институте, в этом же институте было несколько мастерских "общественных", типа заплатил и работаешь чужим инструментом по своим материалам. Может кто в курсе как это явление зовется и где такое есть в москве, а то я совсем не могу вспомнить где же это было

Добавлено спустя 59 секунд:
evil_laugh писал(а):Конечно, ты же на глаз элементарно различишь шаг резьбы на любом болте, закрученном в отверстие )))
Почти первое что смотрю- наличие левого крепежа, если есть хотя бы один не родной болт- будет гемор)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#93 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 15, 2018 11:25

Самоделкин96 писал(а):Я вообще не представляю что должно быть с мапедом, чтоб это все использовать
Да ну брось, даже элементарно снять ротор генератора нужен съемник, я уж не говорю про то чтоб мотор располовинить и подшибосы поменять, скажем.
Самоделкин96 писал(а):несколько мастерских "общественных", типа заплатил и работаешь чужим инструментом по своим материалам. Может кто в курсе как это явление зовется и где такое есть в москве, а то я совсем не могу вспомнить где же это было
http://www.nexia-club.ru/f/o-reklama/10 ... arazhanin/ так что ли?

Школьнику пожалуй не дадут там работать, они от рукожопости могут и инструмент поломать, и сами покалечиться, много ли людей хотя бы щиток на рожу надевают при работе болгаркой, например...

Добавлено спустя 53 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Почти первое что смотрю- наличие левого крепежа, если есть хотя бы один не родной болт- будет гемор)
А если скутер хонду дио покупаешь 20 лет от роду, там тоже родной крепеж будет, думаешь?))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#94 Сообщение Виталий » Чт ноя 15, 2018 11:27

evil_laugh писал(а):Конечно, ты же на глаз
Нет, но штатный крепеж от крепежа с помойки/хозмага элементарно.
Если болты разнобой, то понимаю что мотор такой же
Если подножкп прикручена на неродной - ничего страшного
Инфа стопроцентная!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#95 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 15, 2018 11:30

Самоделкин96 писал(а):если для ремонта нужен сварочный аппарат и болгарка- ты купил дрова, либо ты из секты самодельщиков)))
Либо надо сделать нестандартный или усиленный съемник или приблуду, чтобы кувалдой или зубилом не орудовать.

http://ybrclub.com/showpost.php?p=461616&postcount=217 вот простой пример изготовления вашим покорным слугой съемника для замены левого подшипника коленвала для ебрика, без него будешь зубилом по колену колотить или покупать сепараторный за 3 рубля. Я уж не говорю про замену подшипников в колесах, в рулевой и так далее, сварка полезная вещь :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#96 Сообщение Виталий » Чт ноя 15, 2018 11:32

evil_laugh писал(а): А если скутер хонду дио покупаешь 20 лет от роду, там тоже родной крепеж будет, думаешь?))
Запросто
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#97 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 11:38

evil_laugh писал(а):Да ну брось, даже элементарно снять ротор генератора нужен съемник, я уж не говорю про то чтоб мотор располовинить и подшибосы поменять, скажем.
Ну это съемник, тебе его сварят за спасибо + материал, если ты общительный школьник. Сам сварочник то зачем?))
evil_laugh писал(а):http://www.nexia-club.ru/f/o-reklama/10 ... arazhanin/ так что ли?

Школьнику пожалуй не дадут там работать, они от рукожопости могут и инструмент поломать, и сами покалечиться, много ли людей хотя бы щиток на рожу надевают при работе болгаркой, например...
Не совсем, там мастерские были именно со станками и инструментами (дерево, металл и еще какая то мастерская, наверное для радиотехников)
Не для школьников, для себя, сильно страдаю от отсутствия пространства для творчества :-(
evil_laugh писал(а):А если скутер хонду дио покупаешь 20 лет от роду, там тоже родной крепеж будет, думаешь?))
Нет, такие вещи покупаю по принципе "Чтоб заводилось и как можно дешевле", это лучше чем купить дио за 20к+
А там уже по ситуации, смотреть нада)


А вообще да, сварка хорошая вещь, по этому она в списке вещей, которые я куплю сразу как появится мастерская или хотя бы свое место, которое можно использовать как мастерскую
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#98 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 15, 2018 11:47

Самоделкин96 писал(а):Ну это съемник, тебе его сварят за спасибо + материал, если ты общительный школьник. Сам сварочник то зачем?))
Проще кувалдой вдарить, за съемником же идти надо куда-то, договариваться, искать материал, а кататься-то хочется вот сейчас и надо срочно.

Сам сварочник чтобы руки не из жопы с малолетства выращивать и чтоб каждый раз к дяде со сваркой на поклон не ходить, дядю может это затрахать и он нах пошлет.

Я все это знаю отлично, я ж в деревне живу, ты думаешь, к кому местная школота на питбайках и скутерах бегает с просьбами заварить лопнутую раму, открутить упертую гайку или еще чего мудреного прослесарить?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#99 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 11:51

evil_laugh, ну так помогай им, не вредничай)
Хз, вот я считаю, что все что делают школьники с мапедами- это заепца! Лишь бы сами целы были :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
evil_laugh писал(а):Проще кувалдой вдарить, за съемником же идти надо куда-то
А вот с этого начинается отношение "Класть на мапед, мне папа новый купит"
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#100 Сообщение phoxife » Чт ноя 15, 2018 23:57

Виталий писал(а):А если скутер хонду дио покупаешь 20 лет от роду, там тоже родной крепеж будет, думаешь?))

Запросто
У соседа по гаражу, деда - газовщика, Аддресс 100, он его гоняет каждый день в хвост и гриву, сам за центнер весит и грузит ещё по 50 кило на него, а крипёж и болты все родные, да что крепёж, там даже поршневая ещё родная стоит ;-)
Виталий писал(а):Так нужно было смотреть что берешь)))
Я его у друга взял, а он, в свою очередь у школьников брал, ибо модель была, которую он давно хотел, а она редкая. Больно было смотреть как этот пит в мокром гараже гниёт, там все косяки были из далека видны.
Я его специально взял, чтобы понять что к чему, ездить на нём всё-равно не особого кайфово, у меня же Шерпа есть ;-)

Если правильно понял, на данный момент питы интересную нишу занимают:
Фановая техника для мОлОджи, которая постоянно ломается и требует постоянной покупки запчастей, чем обогащает профильные магазины.

Интересно понять, так ли это на самом деле и можно ли обойтись доработкой стоковых запчастей?!

Как ремонтировать задний аморт за копейки и делать его не ломучим уже понятно:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#101 Сообщение matros50 » Сб ноя 17, 2018 04:18

evil_laugh писал(а):Самоделкин96 писал(а):
если для ремонта нужен сварочный аппарат и болгарка- ты купил дрова, либо ты из секты самодельщиков)))
Каюсь, сектант.
Употребляю ещё спирт внутрь, в уикэнд особенно). Мужики, ну что вы, как дети: ведь всегда нужен инструмент, теплый гараж, яма, токарный станок, сверлильный станок, фрезерный станок, сварочник-инвертор (проволочный?), пресс гидравлический (я на нем диск передний правил после влета в канаву) и т. п.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#102 Сообщение Самоделкин96 » Сб ноя 17, 2018 06:36

matros50 писал(а):Мужики, ну что вы, как дети: ведь всегда нужен инструмент, теплый гараж, яма, токарный станок, сверлильный станок, фрезерный станок, сварочник-инвертор (проволочный?), пресс гидравлический (я на нем диск передний правил после влета в канаву) и т. п.
Ну это все прекрасно конечно, но не обязательно)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#103 Сообщение evil_laugh » Сб ноя 17, 2018 06:46

matros50 писал(а):Мужики, ну что вы, как дети: ведь всегда нужен инструмент, теплый гараж, яма, токарный станок, сверлильный станок, фрезерный станок, сварочник-инвертор (проволочный?), пресс гидравлический (я на нем диск передний правил после влета в канаву) и т. п.
Сверлильного нету, пресс начал варить, но забросил ((

Токарник и фрезер тоже есть, но я на нем не умею работать.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#104 Сообщение Самоделкин96 » Сб ноя 17, 2018 07:07

evil_laugh писал(а):Токарник и фрезер тоже есть, но я на нем не умею работать.
Смотри какой хороший канал, я иногда смотрю и тоскую по токарному, которого у меня пока нет :-)
https://www.youtube.com/channel/UCnJSm2 ... Kq2ZSO8oGQ
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#105 Сообщение evil_laugh » Сб ноя 17, 2018 07:25

ТВ-4 продают на уазбуке за 35 тыр, ннада?)) а то я куплю

Канал интересный, спасибо))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить