Я, Degrёнок и Глория.

Сообщение
Автор
Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Я, Degrёнок и Глория.

#1 Сообщение Чайка_О » Ср май 01, 2013 18:15

Купила мотоцикл, подробности на 10 и 23 странице.


В апреле состоялась моя незабываемая поездка в Пятигорск). Огромное спасибо Агроному и его друзьям за теплый прием и выезд "в поля"!)
Изображение

Было много интересного: красивая природа
Изображение
Изображение
Замечательный конь Honda Degree
Изображение
Близкое знакомство с поверхностью Пятигорска)
Изображение

Провал
Изображение
Изображение
Агроном, Великий и ужасный)
Изображение
И, конечно, много эндурок).
Изображение

По приезду было принято решение позаниматься с инструктором. Почитав отзывы, обзвонив школы, выбор пал на мотошколу с эндурным уклоном, с красивым названием "Кикстартер".

Сегодня состоялось мое первое занятие в "Кикстартере" с Александром.
В качестве боевого коня был синий Djebel 200, с которым, немного прикатавшись, вполне удалось подружиться.
Отрабатывали вот такое прохождение поворота

Изображение
и езду стоя.
Час на эндуро приравнивается к двум спортзала, укаталась "в хлам"), но все получилось). Инструктор замечательный! Я очень довольна, занятие закончила с мыслью, что я теперь ЭТО умею).
Мое мнение - учиться правильно ездить на эндуро необходимо. Можно до всего доходить и самому, но это дольше и ценой многократных падений, которых могло бы не быть, зная, как правильно поступить в конкретной ситуации. Да и выезжая куда-то, хочется получать удовольствие от поездки, а не проходить "курс молодого бойца").
Всерьез озадачилась покупкой кроссового шлема. Как-то тяжко в интеграле). Одна проблема - из перемерянного ассортимента Мистера Мото, все оказались какими-то огромными, даже в размере XXS, продолжаю поиск маломерок).
Начала посещать мысль, что напрасно я продала Тигру.
Продолжение следует :-)
Последний раз редактировалось Чайка_О Вт сен 22, 2015 10:48, всего редактировалось 12 раз.
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
reptily
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 19:22
Откуда: москва мать ее
Имя: Владимир
Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Пол:
Контактная информация:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#2 Сообщение reptily » Ср май 01, 2013 19:52

потпишусь на темку!
здесь могла бы быть реклама моего проекта, но МотоБот против рекламы за бесплатно =(((

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#3 Сообщение agronom » Пт май 03, 2013 09:04

Ага, а ещё падений можно было бы избежать, если бы некоторые не боялись панически открыть газ! ;-) ;-) ;-) Шлем нужен обязательно! И решение с походом в мотошколу тоже правильное. Надеюсь, про пользование тормозами там тебе нормально рассказали, не как предыдущий "учитель"???
А вообще, ты же помнишь моё выражение про падения в эндуро? :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Изя Райдер
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:38
Мотоцикл: VTX1800R
Пол:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#4 Сообщение Изя Райдер » Пт май 03, 2013 09:22

Когда езжу на мотокросс, если за день ниразу не упал, значит ничему не научился.

Аватара пользователя
reptily
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 19:22
Откуда: москва мать ее
Имя: Владимир
Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Пол:
Контактная информация:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#5 Сообщение reptily » Пт май 03, 2013 13:17

кататься на эндурке и не успасть это как работать и не получать зарплату )
здесь могла бы быть реклама моего проекта, но МотоБот против рекламы за бесплатно =(((

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#6 Сообщение Чайка_О » Пт май 03, 2013 16:31

Сегодня откатала свою вторую тренировку.
Повторили прохождение поворотов, езду стоя. Перелом дает о себе знать, приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы поворот в обе стороны проезжать одинаково. Болит, однако).
Езда стоя начинает приносить удовольствие). Сегодня носилась по дорожке мимо площадки туда-сюда, как молодой кот весной). Хорошо, не носилась, но и не ползла, как вчера).
Из нового был проезд "волнистой поверхности", стоя. При попытке прокатиться сидя, Джебель отвесил под зад, не сильно, но ощутимо. После третьего контакта посадочного места с мотоциклом, при проезде кочек, пришло понимание, каким будет правильное положение тела и как работать с газом).
В финале меня ожидало самое страшное). Надо было съехать с дорожки - спуск, подъем, спуск и более крутой подъем. Очень смущали растущие вдоль места проезда березки, кусты, пеньки тоже были. Оценив масштаб трагедии, понуро побрела к мотоциклу, про себя повторяя все, что только объяснил Александр про работу газом, куда направлять мотоцикл и т.д. Собрав силу воли, поехала. Разгоняюсь, подъезжаю к месту съезда, останавливаюсь, глушу мотоцикл). Страшно). Александр подбадривает, говорит, что надо перебороть страх самый первый раз). Киваю головой, стою, боюсь, попутно понимая, что в Пятигорске спокойно каталась по такому рельефу и сделать с собой ничего не могу). Минуты три стояла договаривалась с собой. В итоге пришла мысль, что ехать все равно придется, сказав волшебное слово:"Надо!", покатилась вниз). Траектория проезда вместо красивой прямой, почему-то образовала полувосьмерку. Собрав все кочки и неровности, которые были, Оля радостно выскочила наверх). Последующие пять проездов были гораздо красивее и увереннее). Уставшая и довольная собой, поехала домой :-) .

Добавлено спустя 1 час 16 минут 47 секунд:
agronom Мне популярно объяснили, что эндуро имеет свои особенности, про работу газа, на счет заднего тормоза я тоже в принципе согласна, что он основной :rofl: красиво дотормаживаю передним).
agronom писал(а):А вообще, ты же помнишь моё выражение про падения в эндуро?
:rofl: :rofl: :rofl:
Изя Райдер писал(а):Когда езжу на мотокросс, если за день ниразу не упал, значит ничему не научился.
reptily писал(а):кататься на эндурке и не успасть это как работать и не получать зарплату )
Сегодняшнее занятие отработала забесплатно :rofl: Страшновато было завалиться между березок).

Приходит понимание процесса, ездить интересней, чем по асфальту и вообще замечательный мотофитнес, в теле обнаружились новые мышцы).
Еще сила воли тренируется :rofl: Может я какая-то не такая, но страшновато осваивать новые элементы).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#7 Сообщение agronom » Сб май 04, 2013 00:59

reptily писал(а):кататься на эндурке и не успасть это как работать и не получать зарплату )
Нет, нетак-поездки на эндуро это не обязаность, а удовольствие! Посему сравнивать с работой некорректно!
Поэтому процитирую классика, тоесть себя;" поехать на индурке и не упасть, как на бабу залезть и не кончить!" :dash2: :~[ ;-)

LeoVince_O Олюнь, вот так вот постепенно и приходит понимание, затем способность и только потом-умение и опыт! Так что вперёд, к вершине! У тебя всё получиться! :good: :good: :good:

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#8 Сообщение Чайка_О » Сб май 04, 2013 01:02

agronom Спасибо! Что получится, время покажет, но сам процесс познания этой науки очень увлекателен). И в себе многое открывается с неожиданной стороны).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#9 Сообщение agronom » Сб май 04, 2013 01:13

Нема за што! Обучайся, потом приедешь и закрепим постигнутое!!! Лайт сделаем по взрослому! ;-) :smile1: :ireful1:

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#10 Сообщение Чайка_О » Сб май 04, 2013 01:29

agronom[/bхорошо))
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Cry
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 23:03
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW G650GS; BMW R1200GS; WR250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#11 Сообщение Cry » Вс май 05, 2013 16:47

reptily писал(а):кататься на эндурке и не успасть это как работать и не получать зарплату )
Ну его нафиг такую зарплату, позаввчера отломал оба правых поворотника и защиту правой руки... И куртку со штанами испачкал :(
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь

Аватара пользователя
reptily
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 19:22
Откуда: москва мать ее
Имя: Владимир
Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Пол:
Контактная информация:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#12 Сообщение reptily » Вс май 05, 2013 17:39

Cry писал(а): И куртку со штанами испачкал :(
ты об этом беспокоешься?!!!!
я на своем недавно поворотника тоже решился на ступеньках уложил байк )
здесь могла бы быть реклама моего проекта, но МотоБот против рекламы за бесплатно =(((

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#13 Сообщение agronom » Вс май 05, 2013 22:40

Cry писал(а):И куртку со штанами испачкал :(
Да, братан, это действительно траур! Может , в твоём случае, ну его наХ, этот индурик! Так ведь порошка стирального не напасёшься! :dash2: :dash2: :dash2:

Хотя да, щас увидел на каком моте ты ездишь! Тебя наверное силой в грязь затащили! :rofl: :rofl: :rofl:

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#14 Сообщение Чайка_О » Вс май 05, 2013 22:42

Cry
хорошо ты покатался). Какие непроходимые чащи штурмовал?)
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Пит О`Стафф
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:19
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Феликс
Мотоцикл: Ишь-ты ИЖ!!!
Пол:

Re: Снова в школу, теперь в эндурную).

#15 Сообщение Пит О`Стафф » Вт май 07, 2013 03:43

Хорош горняки троллить асфальтовых :acute:

А за Олюшку я рад безмерно! :good: Олег ты главное следи в грядущие разы что-б всё хорошо было :-)
Теперь я ЯсноСолнышко!

Ответить