Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#16 Сообщение ar4e » Пн окт 27, 2014 22:54

Mike F я предложил макет продажи, в данном случае я продаю джебель200(подойдет для дувушки или парня с небольшим ростом и весом), вот и описал что будет на моем тест драйве..... в дальнейшем каждый продавец которому понравиться моя идея может вносить от себя любые изменения для привлечения клиента, сейчас рынок встал, в свете последних событий с курсом и кризисом, это хоть как то может заинтересовать покупателя......
Рассмотрим такой вариант продаж в действии, на форуме есть подобный раздел, и там стоят 2 мота honda xr250 за 115тр, в неплохом состоянии как пишет продавец и yamaha ttr250 за 100тр с небольшими косяками, человек прокатился на том и на другом мотике, и уже выберет из данных двух что больше понравилось и по состоянию и в деле.....
Тема в любом случае интереснее, и полезнее для мотоцыклиста чем очередная про сиськи, покатайки и грязное белье, в которых мотофорум утонул в последнее время ИМХО
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#17 Сообщение Mike F » Пн окт 27, 2014 22:57

ar4e в чём идея то, в платном тест-драйве?
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#18 Сообщение ar4e » Пн окт 27, 2014 22:58

LeoVince_O я предложил макет продаж для форумчан, в связи с падением рынка, небольшой маркетинговый ход, что может быть полезно не только мне, но и многим на форуме....
я так и написал в объявлении в своем, просто решил поделиться идеей может кого то еще заинтересует
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#19 Сообщение Чайка_О » Вт окт 28, 2014 00:16

ar4e теперь понятно). А то в первом посте немного сумбурно.
Идея неплохая.
Очень люблю людей, особенно себя:)

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#20 Сообщение R1100s » Вт окт 28, 2014 07:56

Маркетолог, ты бы посмотрел стоимость обучения с арендой техники у более именитых учителей Например на мотогоне , прежде чем такую обозначать. Или там в прайс заложен лакей в белых перчатках, прислуживающий на шашлыке? :rofl:
Хотя если за 5 тысяч в день- то взять можно, когда свой мот в бродах/грязи жалко топить на трассах типа викинг-ралли/лев николаевич. Если что там его и бросить, качественно засадив :rofl: а владелец пусть эвакуацию ждет к вечеру
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#21 Сообщение ar4e » Вт окт 28, 2014 08:14

R1100s я не орендую технику, я не предлагаю обучение, я не предлагаю лакеев в белых тапочках и перчатках, я не предлагаю трассу на викинг ралли....
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#22 Сообщение сергей ч » Вт окт 28, 2014 08:22

ar4e писал(а):С мертвым рынком и кризисом, считаю неплохим маркетинговым ходом
Идея нерабочая.Поставьте за 70 и его заберут.И лучше его поставить в тепло и обеспечить оперативный просмотр/заводку.Нужно быть готовым потерять деньги,если нет такой готовности,то и не нужно продавать сейчас.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#23 Сообщение R1100s » Вт окт 28, 2014 16:58

ar4e писал(а):я не предлагаю обучение, я не предлагаю лакеев в белых тапочках и перчатках, я не предлагаю трассу на викинг ралли....
а за что тогда запросы на такую сумму? :rofl:
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#24 Сообщение ar4e » Вт окт 28, 2014 19:14

R1100s за тест драйв, в случае отказа в покупке
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 10 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#25 Сообщение tato » Чт окт 30, 2014 01:17

R1100s писал(а):Маркетолог, ты бы посмотрел стоимость обучения с арендой техники у более именитых учителей Например на мотогоне , прежде чем такую обозначать. Или там в прайс заложен лакей в белых перчатках, прислуживающий на шашлыке?
Хотя если за 5 тысяч в день- то взять можно, когда свой мот в бродах/грязи жалко топить на трассах типа викинг-ралли/лев николаевич. Если что там его и бросить, качественно засадив а владелец пусть эвакуацию ждет к вечеру
+100500
ТС прикуел.. 5 тыр за это стричь..
ar4e писал(а):за тест драйв, в случае отказа в покупке
пепец.. ну я понимаю когда салоны при покупке накручивают цены.. но это уже больше на рэкет похоже :)
афтар ЛОЛ..

п.с. я за бесплатно свой мотик давал братве покататься когда ко мне на шашлыки приезжали летом

другое дело если бы ты организовывал выезд на поляну с мотиком, чаем и плюшками на весь день, а народ скидывался тебе 5к на это все +бенз+амортизация, и катались бы по очереди на моте в перерывах между чаем.. вот это еще нормально..
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#26 Сообщение R1100s » Чт окт 30, 2014 08:56

tato cдается мне, что дешевле у официалов ХХХ взять новый мот на весь день для тест-драйва в соразмерную цену :rofl: там тоже не предлагают обучение, лакеев, но вот мот каг бы не чета чекушке будет а некоторые и по паре недель на тестовых мотоциклах ездили
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 10 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#27 Сообщение tato » Чт окт 30, 2014 11:16

я пол дня на 1200 гусе ездил бесплатно.. еще и накормили в ресторанчике :)
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#28 Сообщение ar4e » Пн ноя 03, 2014 11:06

tato писал(а):пепец.. ну я понимаю когда салоны при покупке накручивают цены.. но это уже больше на рэкет похоже :)
афтар ЛОЛ..
В каком моем действии был усмотрен рэкет? покупаешь мотик после покатушки тест драйв бесплатный, не покупаешь, платишь, 5т р куда входят: мои риски, амортизация, мое время, бензин, транспортировка..... это я взял среднестатистический ценник на прокат эндуро мотоцыкла..... если ставить меньше цену от от желающих отбоя не будет, будет получаться что дешевле ко мне на тест драйв приехать, не желе в прокат, а люди не заинтересованные в покупке мне не нужны....
tato писал(а):п.с. я за бесплатно свой мотик давал братве покататься когда ко мне на шашлыки приезжали летом
ну ты вообще красава друзьям за бесплатно дал мотик прокатиться вокруг мангала, респект! "я обычно по 5тр беру за это...."
tato писал(а):другое дело если бы ты организовывал выезд на поляну с мотиком, чаем и плюшками на весь день, а народ скидывался тебе 5к на это все +бенз+амортизация, и катались бы по очереди на моте в перерывах между чаем.. вот это еще нормально..
меня не интересует заработок на прокате мота, я хочу тупо продать, и сделал предложение которого нет на авто ру, и на этом форуме! не как у всех так сказать, по принцыпу-задаток в руки, и вокруг гаража-упал купил..... а максимально прозрачная сделка, мотик в идеале, за покатушку я уверен что не одного косяка не выявит покупатель, да и понять сможет нарвится ему данная модель и конкретно этот мотик, видь в случае отказа от покупки он заплатит всего 5тр, а не купит, один раз прокатиться ему не понравится мотик, и потом будет гемороится с продажей......
максимально прозрачная продажа
R1100s писал(а):tato cдается мне, что дешевле у официалов ХХХ взять новый мот на весь день для тест-драйва в соразмерную цену :rofl: там тоже не предлагают обучение, лакеев, но вот мот каг бы не чета чекушке будет а некоторые и по паре недель на тестовых мотоциклах ездили
конечно возьми что нить что лучше едет хаябусу или джиксер, интересней будет.......
только вот соль тест драйва в том что его проходят на том что собираются покупать, а не что интереснее едет, для этого есть прокат, ты выбираешь там самый интересный мот по приемлемой для себя цене....
tato писал(а):я пол дня на 1200 гусе ездил бесплатно.. еще и накормили в ресторанчике :)
вот удивил, я за свою мото карьеру был на многих тест драйвах, которые не стоили мне ничего, но их проводили официалы, Я НЕ ОФИЦИАЛ а частное лицо!
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#29 Сообщение Barabas » Пн ноя 03, 2014 11:44

ar4e,
Думаю, что главная проблема не в том, что кто-нибудь приложит мот на "дорого", а в том, что убьется. Допустим, сломает себе что-нибудь. Тут юридическая защита серьезно придумана должна быть. Как во всем экстриме: ставишь подпись на бумажке, перед тем как... Но юрист все равно докажет, что эта подпись была ничто.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 10 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Как понять твое или нет или выбор первого эндуро!

#30 Сообщение tato » Пн ноя 03, 2014 19:18

ar4e писал(а):максимально прозрачная сделка, мотик в идеале, за покатушку я уверен что не одного косяка не выявит покупатель, да и понять сможет нарвится ему данная модель и конкретно этот мотик, видь в случае отказа от покупки он заплатит всего 5тр
в идеале мотик - это когда на заводе с конвеера..
я вообще не понимаю как можно писать в объявах про БУ - "в идеале", "по тому-то нареканий нет".. у кого нет нареканий? ваш аппарат только что осматривал главный механик Suzuki? когда в идеале и нет нареканий то цена соответствует цене офф. дилера, а ни как не ниже в 1.5-2 раза..

если бы я при тесте мота выявил бы косяк и отказался бы покупать, то ты думаешь я бы еще за это 5тыр бы дал? ахаха.. ты реально ЛОЛ.. или ты решил 5 тыр брать в залог перед катанием, а потом в случае отказа покупки не отдавать 5 тыр - это ли не рэкет? а если там реальный и очевидный дефект, то ты намутил хорошую схему по отжиму пятихаток - 5 баллов чо..
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Ответить