Про охоту, ружья и морально-этическое

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#46 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 06, 2021 13:35

evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:08
Откуда тебе это известно?
От местных, которых Путин считает необходимым защищать от страшных укробандер)
Получили паспорта и кидают московских пенсионеров, ну как кидают, с их точки зрения это прямые продажи... Хорошие новые граждане :good:
evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:08
Дом не должен быть деревянным ))
Полностью согласен)
evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:08
А зачем мне по-чёрному калаш, если я за полчаса работы напильником верну своему авто-огонь и получу АКМ, если так припрёт?
А там конструкция не прослаблена? Выдержит хотя бы 5 рожков с перерывами на остыть?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Estoy_311
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2021 14:12
Имя: -
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#47 Сообщение Estoy_311 » Пт авг 06, 2021 13:38

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:35
Выдержит хотя бы 5 рожков с перерывами на остыть?
неа). там живучетсь ствола не такая

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#48 Сообщение evil_laugh » Пт авг 06, 2021 13:47

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:35
А там конструкция не прослаблена? Выдержит хотя бы 5 рожков с перерывами на остыть?
С чего бы ей быть прослабленной, если он даже не перестволивался.

5 рожков это сколько, 100 патронов? Я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под "выдержит", если 100 патронов херачить подряд в автоогне, то он перегреется, а если с перерывами, то я так-то из него уже тысяч 5 за полгода настрелял, по 300-400 за выезд, общий ресурс у него я даже не знаю, сколько, тысяч 25-то должен отработать без износа ствола...

Больше скажу, я там к нему ништяков прикрутил и мелких доработок, которые теоретически должны ещё уменьшить износ всей конструкции, ну простенькие там, типа полиуретанового буфера затворной рамы или пластины фиксации осей.
Estoy_311 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:38
неа). там живучетсь ствола не такая
Что - неа? Живучесть ствола 100 патронов не выдержит выстрелить? :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:35
Полностью согласен)
Тут видишь ли, в чём прикол, если к твоему дому подгонят украденный у вояк танк, то танку будет абсолютно всё равно, из чего там сделан дом и кто с чем внутри, жахнут и всё. Нет смысла на это рассчитывать, от этого не оборониться никак. А вот держать оборону от мелких групп слабо вооружённых мародёров, желающих обчистить дом - вполне реально, и это стоит просчитать и продумать заранее, если уж записался в вышивальщики. Благо это не очень сложно.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#49 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 06, 2021 13:54

evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:47
Тут видишь ли, в чём прикол, если к твоему дому подгонят украденный у вояк танк, то танку будет абсолютно всё равно, из чего там сделан дом и кто с чем внутри, жахнут и всё. Нет смысла на это рассчитывать, от этого не оборониться никак. А вот держать оборону от мелких групп слабо вооружённых мародёров, желающих обчистить дом - вполне реально, и это стоит просчитать и продумать заранее, если уж записался в вышивальщики. Благо это не очень сложно.
Хотел бы я быть таким интересным, что бы угнав танк поехали именно ко мне... Я бы в таком случае уже на личном самолете приземлялся на Крит :-)
Выживальщиком не был и быть не хочу, они мне кажутся запуганными задротами с комплексом наполеона :blush2: Все как под копирку- воинствующие неудачники, слишком трусливые и правильные чтоб делать грязь и разбой, но слишком обиженные что бы не шугаться окружающих. Обычно, если таких разговорить, то сразу начинается- евреи забрали наше золото, кавказцы забрали наших женщин, американцы забрали наше будущее, европейцы забрали наших детей :rofl: Да ну, не, спасибо, это не сложно но заниматься этим я не буду)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#50 Сообщение evil_laugh » Пт авг 06, 2021 13:59

Estoy_311 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:38
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:35
Выдержит хотя бы 5 рожков с перерывами на остыть?
неа). там живучетсь ствола не такая
Вот как мне нравятся эти охотники, кто бы знал. :-)

У охотников очень классно оружие с маленьким настрелом покупать по бросовой цене. Типа, цена такая маленькая, потому что настрел большой. Спрашиваешь - а большой это сколько? Ну, пачек 10, может 15... :rofl: :rofl: :rofl:

Ствол - это последнее, что износится в любом калаше, там есть куча слабых мест, которые выйдут из строя раньше. Я видел Вепри с настрелом больше 20 тысяч, причём как гладкие после IPSC, так и нарезные. Им вообще пахyй. Это неубиваемое оружие!
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#51 Сообщение evil_laugh » Пт авг 06, 2021 14:08

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:54
Хотел бы я быть таким интересным, что бы угнав танк поехали именно ко мне... Я бы в таком случае уже на личном самолете приземлялся на Крит :-)
Погоди-погоди, ты сам сказал, что "по опыту Донбасса" первое, что делали нищие оборванцы - шли грабить мусарни и военные части, после чего до зубов вооружались и шли мародёрствовать, так?

Угнав танк, поедут сначала к богатому Васе, потом к богатому Пете, а потом, когда богатые Васи с Петями закончатся, пойдут ловить рыбок поменьше, и ты можешь вполне попасть в этот критерий, допустим, узнают они, что у тебя в подвале схрон с оружием, патронами и тушёнкой, и к тебе тоже танк подгонят... Так что - дело времени...
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:54
Выживальщиком не был и быть не хочу, они мне кажутся запуганными задротами с комплексом наполеона :blush2:
Так тебе это и не светит, где тебе выживать-то, в городской хате что ли? Так там выживать особо и не получится, тебе завтра центральное отопление с газом и водой отключи - и сам на следующий же день выползешь за дровами для буржуйки, тут-то тебя и хлопнут. Ты почитай опыт той же осады Сараева, как там люди жили, в каких условиях, и что там творилось... Также можешь про Сумгаит почитать, тебе те события наверняка должны быть знакомы по рассказам современников...
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:54
Все как под копирку- воинствующие неудачники, слишком трусливые и правильные чтоб делать грязь и разбой, но слишком обиженные что бы не шугаться окружающих. Обычно, если таких разговорить, то сразу начинается- евреи забрали наше золото, кавказцы забрали наших женщин, американцы забрали наше будущее, европейцы забрали наших детей
Мда? Видимо, у нас разные понятия о вышивальщиках. :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:54
Да ну, не, спасибо, это не сложно но заниматься этим я не буду)
Так тебе и не предлагают. Просто кто-то сдохнет или будет убит сразу, а кто-то попозже, кто-то переживёт невзгоды спокойно, а кого-то как бульдозером раскатает.
Последний раз редактировалось evil_laugh Пт авг 06, 2021 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#52 Сообщение SheWolf » Пт авг 06, 2021 14:08

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 12:40
И как ты живешь с такими страхами...
Это не "страхи". Это уже практически реальность. :smile9:
evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:08
Дом не должен быть деревянным ))
Дом должен быть монолитным бункером. И это тоже реальность. :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#53 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 06, 2021 14:15

evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:08
шли грабить мусарни и военные части, после чего до зубов вооружались и шли мародёрствовать, так?
Все так, но не марадерствовать шли, а скорее устанавливать свою власть. Теперь живут в говне, да)
evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:08
Угнав танк, поедут сначала к богатому Васе, потом к богатому Пете, а потом, когда богатые Васи с Петями закончатся, пойдут ловить рыбок поменьше, и ты можешь вполне попасть в этот критерий, допустим, узнают они, что у тебя в подвале схрон с оружием, патронами и тушёнкой, и к тебе тоже танк подгонят... Так что - дело времени...
В таких условяих надо не оборону организовывать, а оценить свои ресурсы, если ресурсы позволяют- вливайся в игру, если нет- эвакуируйся
Собсна, все выживальщики в конечном итоге найдут себе хозяина лидера и будут своей задницей пулеметные доты затыкать, что бы гарантировать себе нищету и бесправие в будущем
evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:08
Мда? Видимо, у нас разные понятия о вышивальщиках.
Ну так со стороны виднее)
SheWolf писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:08
Это не "страхи". Это уже практически реальность.
Да я знаю, у тебя особый взгляд на вещи)
SheWolf писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:08
Дом должен быть монолитным бункером. И это тоже реальность.
Найти один конец системы вентиляции и подключить к нему выхлоп))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#54 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 06, 2021 14:19

Круто конечно верить в себя, но реальность такова, что уже сейчас существует огромное множество разных хорошо организованных групп, с которыми вы никак не сможете бороться, даже если у вас будет личная эскадра ударных беспилотников, танк и куча огнестрела. Рассчитывая на пушку в таких условиях- вы просто помрете с пушкой в руках в луже собственной крови и мочи
Весь исторический опыт прямо указывает на то, что в таких заварушках выигрывают лишь те, кто быстренько свалил, все остальные либо помирают, либо доживают до куда более страшных последствий чем смерть :unknw: Пролетарии-революционеры это хорошо знают, как и донбасоиды, выжившие в сумгаите и тд
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#55 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 06, 2021 14:23

36 стратагем читали?
Стратагема номер 36- главная стратагема. Сохранять свои силы, избегая открытого противостояния.
Если становится очевидно, что выбранный курс ведёт к поражению, следует отступить и перегруппироваться. Когда проигрываешь, остаётся только три варианта выбора: сдаться, добиться компромисса или сбежать. Первое — это полное поражение, второе — поражение наполовину, и только бегство поражением не является. До тех пор, пока ты не разбит, у тебя ещё остаётся шанс.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#56 Сообщение XPOH » Пт авг 06, 2021 14:27

evil_laugh писал(а):
Пт авг 06, 2021 13:08
"Но мадам, зачем вам столько оружия? Скажите, кого вы так боитесь?" - "Я? Да никого я не боюсь!"
:good:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#57 Сообщение SheWolf » Пт авг 06, 2021 14:27

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:15
Найти один конец системы вентиляции и подключить к нему выхлоп))
собственная система жизнеобеспечения. :smile9:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#58 Сообщение SheWolf » Пт авг 06, 2021 14:28

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:19
Круто конечно верить в себя, но реальность такова, что уже сейчас существует огромное множество разных хорошо организованных групп, с которыми вы никак не сможете бороться, даже если у вас будет личная эскадра ударных беспилотников, танк и куча огнестрела.
правительство! :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#59 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 06, 2021 14:31

SheWolf писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:28
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:19
Круто конечно верить в себя, но реальность такова, что уже сейчас существует огромное множество разных хорошо организованных групп, с которыми вы никак не сможете бороться, даже если у вас будет личная эскадра ударных беспилотников, танк и куча огнестрела.
правительство! :rofl:
Да если бы только правительство)
Влияние китайцев на Россию сильно недооценено, а так же есть разного рода фанатики (религиозные, национальные, политические), мелкие опг, интервенты разные... В этих условиях одиночка может только свалить в тайгу и переждать, но не факт что он захочет жить в том, что увидит при выходе из тайги :unknw:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Про охоту, ружья и морально-этическое

#60 Сообщение evil_laugh » Пт авг 06, 2021 14:31

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:15
Ну так со стороны виднее)
Тебе "со стороны виднее" и то, что ВПО-136 "не выдержит" выстрелить 100 патронов, ну о чём ты вообще :-)
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:15
В таких условяих надо не оборону организовывать, а оценить свои ресурсы, если ресурсы позволяют- вливайся в игру, если нет- эвакуируйся
Собсна, все выживальщики в конечном итоге найдут себе хозяина лидера и будут своей задницей пулеметные доты затыкать, что бы гарантировать себе нищету и бесправие в будущем
А это уже зависит от ряда обстоятельств. Понятное дело, что основная цель этой выживальщецкой движухи - дожить до лучших времен, по крайней мере до таких, когда тебе не придётся ежесекундно опасаться за свою жизнь.
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:15
Найти один конец системы вентиляции и подключить к нему выхлоп))
Для этого к дому надо сначала подойти, затем вентшахту найти, затем... :-)
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 06, 2021 14:23
36 стратагем читали?
Стратагема номер 36- главная стратагема. Сохранять свои силы, избегая открытого противостояния.
Так и я о том же. Это ты почему-то решил, что сурвивалист - это тот, кто обвешанный стволами стоит в голом поле против армии и орёт "а ну, валяйте все на меня, ща я вас всех порешаю!".

Основная идея - это, если грубо, полная автономия в максимально укреплённом жилище, с целью продержаться как можно дольше, желательно - вовсе без контактов с внешним миром (т.е. грубо говоря - носа не высовывая за дверь).
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить