подскажите по работе

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

подскажите по работе

#1 Сообщение moto-man » Чт июн 07, 2018 01:31

я понимаю что за счет темы на форуме врятли проблему решишь , но всеже может здесь найдется что полезное =)

итак - малчик 35 лет загребся работать в офисе. 12 лет проектировал отопление и вентиляцию зданий. не могу больше . ненавижу офис. хочется сменить сферу деятельности . но проблема в том что я ни чего особо как бы и не умею другого =)

хочется чтобы работа хоть немного удовольствия приносила а не так как последние ГОДЫ когда ты просыпаешься с ненавистью что опять ТУДА идти, сидишь терпишь до обеда, на обеде подышал и сидишь считаешь минуты до звонка.

в институте пару месяцев работал на отделке квартир подмастерьем . но это было считай в прошлой жизни . тогда нравилось. вот думаю может попробовать в бригаду какую нибудь податься , первое время на подай-принеси согласен )) с расчетом научиться штукатурк штукатурить или там плитк ровно лОжить и робить. проблема что ни одного знакомого в этой сфере нет . не знаю вообще ни уровень дохода там ни как туда влезть. в проектировании оклад сейчас в москве 85-95.

со знакомыми обсуждаю эту тему - все как один говорят что-то типа "ко мне мужик приезжал шкаф икеевский собирать , я с ним пообщался он говорит мол тоже в месяц 80-100 имеет" это все очень позитивно слышится только конкретики нет - открываешь ХХ "сборщик мебели" - 50-60 + опыта 5 лет

уже месяц как уволился. сегодня на собеседку сходил опять по проектированию - как увидел снова этот офис... этих зомби в экран уткнувшихся - блин не хочу.

подскажите может чего умного куда податься поработать руками . либо вообще сменить сферу деятельности, либо хоть на пол годика отдохнуть от офиса. либо может у кого знакомые в отделке есть - возьмут может подсобником ...
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: подскажите по работе

#2 Сообщение Сергей666 » Чт июн 07, 2018 02:13

Из офисного проектировщика, в бригаду Джамшутов податься это - очень сильный поступок)) Ты по моему зажрался. Сидишь спокойненько, в AutoCADе работаешь, 90 тысяч получаешь и недоволен)) Бывший МИСИ заканчивал? Какой факультет?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
moto-man писал(а):я с ним пообщался он говорит мол тоже в месяц 80-100 имеет
Врет и не краснеет.

Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

Re: подскажите по работе

#3 Сообщение moto-man » Чт июн 07, 2018 02:41

Сергей666 писал(а):Бывший МИСИ заканчивал? Какой факультет?
в саратове учился. ТГСиВ (теплогазоснабжение и вентиляция)
Сергей666 писал(а):Ты по моему зажрался.
ну вот я хочу попробовать другую сферу и понять что я зажрался и вернуться в офис и сидеть уже там с четким пониманием того что это хорошее место. либо остаться в той другой сфере. а сейчас работа вызывает лишь рвотный рефлекс.

ну вот дома розетку поменял , или там смеситель в ванной , или там ламинат уложил , или там мот обслужил - и чувствуешь УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от проделаного труда. даже при условии что квартира сьемная и проводку ты в ней переделал просто за свой счет )) а от проектирования уже ни малейшего удовлетворения. каждый день встаешь на работу с ненавистью. ждешь пятницы всю неделю. ну не правильно это . надо попытаться хоть поменять.
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 11 Лет 7 дней
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: подскажите по работе

#4 Сообщение Geodozer » Чт июн 07, 2018 06:56

Я не смог в офисе сидеть. Не моё это. Да, тоже можно сказать, что зажрался, но не получается из меня планктон.
Или вольный ветер в полях, или монолит. Пока на монолите сижу, по деньгам не особо (да, зажрался - норм на самом деле), но и работа не бей лежачего, сам себе начальник, выше только директора, остальных можешь вертеть известно где.

Что касается работяг - кто хочет, тот зарабатывает, но труд тяжёлый и низкооплачиваемый (если в рубли/час переводить).
Более-менее что-то выловить можно, если самому на себя работать - сантехника-электрика, при пересчёте время-деньги от 5т.р. за рабочий день, но не каждый день - рабочий, и многие демпингуют сейчас, всегда найдётся какой-то сферический ушлёпок, который сделает дёшево и сердито.

Но ты будешь с тоской вспоминать, как сидел в офисе с 9 до 18 а вечером шёл в кабак.
Свободного времени не будет, а когда будет - работа сама тебя найдёт и ты не сможешь отказаться.

Короче, вопрос практически на уровне религии. Но обратно всегда можно вернуться.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Alex9864
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: подскажите по работе

#5 Сообщение Alex9864 » Чт июн 07, 2018 07:25

Всю своою трудовую деятельность мечтал о такой работе, но не сложилось.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: подскажите по работе

#6 Сообщение XPOH » Чт июн 07, 2018 07:34

Пойми для себя, что именно тебе не нравица, работа в офисе или проектирование отопления и вентиляции зданий, а может работа мозга. Для точного определения прикинь варианты:
1. Работа в точно таком же офисе как щас, но например сидишь не в каде или солиде, а в интернете, и к примеру сёрфишь сайты, пишешь в форумы тематические. Другой вариант, верстаешь странички сайта, занимаешься дизайном.
2. Проектируешь системы отопления и вентиляции тех же зданий, но сидя дома, в халатике и домашних тапочках, с кружкой кофе и поедая блинчики со сгущенкой.
3. Работа на воздухе. Выезжаешь к заказчику на объект или вообще в коммандировку в другой город, снимаешь замеры, рисуешь техзадание, согласовываешь.

Пока не определишься, что именно тебя бесит, будешь маяца...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: подскажите по работе

#7 Сообщение madrider777 » Чт июн 07, 2018 07:45

moto-man писал(а): в проектировании оклад сейчас в москве 85-95
moto-man писал(а): мол тоже в месяц 80-100 имеет
Россия - страна победителей. С кем ни поговоришь - всё прекрасно. А объявление о работе если подать - толпы людей приходят. Парадокс.
moto-man писал(а): на пол годика отдохнуть от офиса
Нормальный вариант, чтобы понять, что оплата твоей офисной работы включала в том числе и плату за тошноту от монитора и ожидание пятницы )).
Удовлетворение от смесителя ты испытываешь, потому что это просто хобби и никто над душой не стоИт.

Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

Re: подскажите по работе

#8 Сообщение moto-man » Чт июн 07, 2018 08:13

XPOH писал(а):Пойми для себя, что именно тебе не нравица
- жесткий график . 9-18 . опоздание надо обьяснять. отпроситься на пол дня куда-то - начальнег будет дооолго дуууумать пойдет-ли крахом фирма если он тя отпустит ...
- общение 9 часов в день с монитором . а еще если сидишь не у окна в офисе, то что зима, что лето - дом - метро - монитор - метро - дом. нет общения с живыми человеками . а если есть то это идиотские совещания ))) нет обмена энергией . как биоробот сидишь мышкой возишь по столу. хотя кассирши в ашане вообще хз как живут . яб повесился.
- нет отдачи от результата проделаной работы. розетку когда поменял - вот она розетка новая красивая. а проект сделал - вот он ФАЙЛ сцукко на жестком диске ... опятьже из-за этого нет энергии от работы.
- когда была работа с коммандировками с выездами на обьект - было хоть немного полегше. да прям значительно полегше . но за 12 лет такая работа была одна, а все остальные - сидишь с 9 до 18, пять дней в неделю, 12 месяцев, год за годом. как Брейвик сукко )) думаю у него даже офис поприличнее ))
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: подскажите по работе

#9 Сообщение Гришеньka » Чт июн 07, 2018 08:35

Имхо.
Подавляющее число людей тошнит от той работы, которой они занимаются. Найти что-то что одновременно и доставляло удовольствие и приносило деньги удается одному из сотен, если не тысяч.
Остальные терпят...Стараются найти в этом существовании положительные моменты и радоваться этим положительным моментам...
Увы...Ничего конструктивно-позитивного предложить не могу...
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
wowick
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:57
Откуда: Petroskoj, Karjala
Имя: Wowick
Мотоцикл: набор табуреток
Пол:

Re: подскажите по работе

#10 Сообщение wowick » Чт июн 07, 2018 08:58

Пойди санитаром в обычную больничку поработай несколько дней за копейки и потом с радостью вернешься в офис...
Радость - она не внешняя, она внутренняя. Два человека могут жить в одинаковых условиях и один будет радоваться жизни, а другой будет бурчать, что скучно, нет развития...
Или съезди куда-то в область, в какое-нить село и посмотри как там народ спивается, может поменяешь че в сознании.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: подскажите по работе

#11 Сообщение Yggy » Чт июн 07, 2018 09:17

wowick писал(а):Или съезди куда-то в область, в какое-нить село и посмотри как там народ спивается,
Кто что хочет увидеть. Я последние годы вижу новые дома и хорошие машины возле дворов в деревнях. А мой дедовский дом заваливается...
moto-man, я два раза круто менял жизнь в плане работы. С начала 2016 года ушел от компа, возле которого просидел ровно 10 лет, в обслугу по электричеству. З/п в полтора раза больше, как и свободного времени, но не хватает престижа)) Дядька, почти 40 лет, с в/о и прочей ненужной х_ренью, скачет по лестнице и ковыряется в щитовых)) А ещё нет коллектива, сотни лиц вокруг, а для всех чужой.
Раньше в кабинете, как минимум 5 дней рожденья, 8марта23февраля и прочие праздники с легким застольем, ну и трёп обо всем. А сейчас не с кем поговорить и выпить))
Ну и мотыляние бесконечное тоже надоело уже, за 2,5 года. Но не сильно. За комп вообще не хочется.

Аватара пользователя
motopapka
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: подскажите по работе

#12 Сообщение motopapka » Чт июн 07, 2018 09:20

moto-man писал(а):жесткий график . 9-18 . опоздание надо обьяснять. отпроситься на пол дня куда-то - начальнег будет дооолго дуууумать пойдет-ли крахом фирма если он тя отпустит ...
Поищи другое место. С нормальным графиком и отношением.
Пилот, эквип, катать, райдер, двоечка, ДОП, пилотесса. Аааааа......

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: подскажите по работе

#13 Сообщение maxys146 » Чт июн 07, 2018 09:21

Вот советчики то :rofl: Планктон понабежал :good:
"Другие были-бы рады твоей работе", "посмотри как в селах работают", и так далее, это позиция неудачника.
Который сидит на своей работе потому что очкует. Очкует остаться без работы, остаться без денег, очкует пустить что-то новое в свою жизнь, что-то поменять.
Вроде оно и так комфортно, сидеть в своём болоте и загнивать потихоньку. А чтобы что-то поменять надо силёнки прикладывать, надо быть готовым выйти из зоны комфорта. А это не каждый может. Большинство так и будет ходить на ненавистную работу и ныть об этом. Ведь это-же комфортно :smile9:
moto-man, забей хер на нытиков. Если реально работа достала то меняй её и не задумывайся о том как дальше жить. Оно само всё сложится :good:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Re: подскажите по работе

#14 Сообщение Ш-Ш-Ш » Чт июн 07, 2018 09:32

Приезжай ко мне на практику на дачу)) цветники высокие строить)) несложно и красиво)
Обещать - не значит жениться

Тушкан
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:39
Откуда: Город-герой
Имя: ГошаГогаЖора
Мотоцикл: Турэндуро
Пол:

Re: подскажите по работе

#15 Сообщение Тушкан » Чт июн 07, 2018 09:32

Мальчику в 35 лет, пора решать самому, а не спрашивать у "букв на экране" :rofl: А то "Мото: MT-01 хочу", "подскажите по работе"...Взрослей уже и твоя жизнь ,только твоя. "Человек рождается сам и умирает сам"(с).

Ответить