Стиль общения на форуме.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

Стиль общения на форуме.

#1 Сообщение Mik » Вт янв 31, 2006 15:21

Как выяснилось, далеко не всем мил т.н. пАдонскиий язык, то есть умышленное искажение слов. Так же не всегда прияно читать всяческое ерничание (не путать с иронией). Предлагаю высказаться по заявленной теме, чтобы мы могли определить, что допустимо на нашем форуме, а что нет.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение pHoenix » Вт янв 31, 2006 15:49

...оперативно!!!... :)))
...Дядь, при том, что я абсолютно с тобой согласен - достает и глаза ломать на падонкавских текстах, и откровенные дешевые приколы не по делу - все же хочу пару сомнений... "А судьи кто?"...Нет, конечно, когда заходит такой пассажир и на полстраницы: "нах" и "ниипет" - это очевидно - сам пару раз замечания делал... Но вот где граница - два слова в мессаге, три...предложение...хз... Для себя ее можно определить, а для другого.... То же и с неуместными шуточками... Ерничание от иронии как отделить?...

...Вообще мне было симпатично, когда я пришел (да и сейчас тож), что по большей части форум на самоконтроле по основным вопросам - флуд, мат и т.п. ... Не знаю как это происходит, но в общем-то следует отметить, что люди впадающие в крайности здесь не задерживаются. Может, конечно, пока...

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#3 Сообщение Mik » Вт янв 31, 2006 15:56

<!--QuoteBegin-pHoenix+--><div class='quotetop'>Цитата(pHoenix)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"А судьи кто?"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->На форуме есть админиистраторы, которые определяют политику форума и правила поведения, и модераторы, которые следят за их выполнением.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#4 Сообщение Mik » Вт янв 31, 2006 16:12

<!--QuoteBegin-pHoenix+--><div class='quotetop'>Цитата(pHoenix)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->...Вообще мне было симпатично, когда я пришел (да и сейчас тож), что по большей части форум на самоконтроле по основным вопросам - флуд, мат и т.п. ... Не знаю как это происходит, но в общем-то следует отметить, что люди впадающие в крайности здесь не задерживаются. Может, конечно, пока...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Как администратор (fazerclub.ru) и модератор (motoforum.ru) и просто пользователь (некоторые другие форумы) могу сказать, что самоконтроль - это иллюзия. Одни и те же люди, пишут на разных форумах, ориентируясь по сложившемуся на форуме стилю общения. И позволяют себе то, что на этом форуме допустимо. Так что, уровень самоконтроля напрямую зависит от уровня административного контроля на форуме.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение pHoenix » Вт янв 31, 2006 16:26

...это механистичесткий подход!!!...еще раз - как модератор будет определять - ерничает человек, или иронизирует?...субьективизма оценок не опасаешься? а то есть шанс убить форум по-другому - перемодерить...

Аватара пользователя
Mad

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:59
Награды: 1
Откуда: Питер
Имя: Мадина
Мотоцикл: Honda CB1 400
Контактная информация:

#6 Сообщение Mad » Вт янв 31, 2006 16:29

Mik, а в какую форму вы решили бы облачить политику форума в данном вопросе? Как будете предупреждать пользователей? и Коля прав, как определить границы, где ирония, где ерничание??? Какое за это наказание :???:
что касаемо лично меня, я таким языком не пользуюсь...
так что, скажете следить, буду следить...от меня как-то не убудет...
Лучше пожалеть о сделанном, чем о том, что могло быть сделано...а лучше ни о чем никогда не жалеть.

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#7 Сообщение Mik » Вт янв 31, 2006 16:34

<!--QuoteBegin-Mady+--><div class='quotetop'>Цитата(Mady)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Mik, а в какую форму вы решили бы облачить политику форума в данном вопросе? Как будете предупреждать пользователей? и Коля прав, как определить границы, где ирония, где ерничание??? Какое за это наказание :???:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Давайте определимся, я для этого и открыл тему.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#8 Сообщение Mik » Вт янв 31, 2006 16:38

pHoenix, Коля, зайди на Фазерклуб. Посмотри какова там частота появления сообщений, какой там стиль общения, и каков субъективизм модератора. Да, поначалу придется отпилить несколько гнилых сучьев, но дальше оно само растет как надо.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

SuperStas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 14:16
Награды: 2
Пол:

#9 Сообщение SuperStas » Вт янв 31, 2006 16:38

<!--QuoteBegin-Mik+--><div class='quotetop'>Цитата(Mik)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-pHoenix+--><div class='quotetop'>Цитата(pHoenix)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"А судьи кто?"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->На форуме есть админиистраторы, которые определяют политику форума и правила поведения, и модераторы, которые следят за их выполнением.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Знаешь... любая кампания за чистоту языка обречена на фиаско... Было уже... Не на этом ресурсе, но было дело, боролись за общение только на русском (мол, мало ли! мож ты матюки в наш адрес по-хранцузски написал, а мы и не поняли!), и за отсутствие транслита (мол, глаза ломать влом!). Согласись, явления одного порядка...
Потому мыслю так.
Раз ресурс публичный, значит дети тут тоже бродят. А значит прямую матерщину в незавуалированной форме однозначно долой. Коли охота речь поперчить, выкручивайтесь! Есть масса вариантов, чтоб детишки недопёрли... ;)
Первонахов и прочие бессмысленные посты тоже долой.
Прочее разрешено, если цветистость не является самоцелью и прослеживается содержательная речь.
Рецидивистов, не прислушивающихся к замечаниям, в бан-лист. Это азбука...

З.Ы. Я смотрю, ресурс давнишний, не новодел. Раньше подобные темы не возникали? Я к тому... всё уже было... Чиво по одним и тем же граойм гарцуем?

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#10 Сообщение Mik » Вт янв 31, 2006 16:51

<!--QuoteBegin-SuperStas+--><div class='quotetop'>Цитата(SuperStas)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Знаешь... любая кампания за чистоту языка обречена на фиаско...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я для начала предлагаю определить, что для нас приемлемо, а что нет. Для большинсва этого уже будет достаточно, чтобы придерживаться принятых договоренностей на уровне самоконтроля. Я не собираюсь вперед в атаку за чистоту языка, а предлагаю задать планку, ниже которой опускаться не стоит. Я не с потолка свои предложения беру. У меня есть свой практический опыт администрирования форума, на основании которого я и высказываюсь по теме.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Раньше подобные темы не возникали? Я к тому... всё уже было... Чиво по одним и тем же граойм гарцуем?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Скорее, раньше подобные темы не поднимались.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
GrafDED
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 19:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

#11 Сообщение GrafDED » Вт янв 31, 2006 20:48

Чё вы грузитесь! Насколько я заметил, вас сдесь на форуме постоянно человек 20 объщаеться (средний стаж пол годика - т.е. старички форума) Вашими сообщениями заполнено около 40 % от общего числа сообщений (статистика, посчитайте) - это минимум.Получается правила будете изобретать для себя......... Тем кто только зашел, будет достаточно замечания. Надо добиться самоосознания - не думаю что кто-то будет выделяться в "чистой теме" матерком (необходимо сделать так чтоб такие сообщения бросались в глаза (были исключительными). Вот :shock: :-?
Твой повелитель

Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 10 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение bobas » Вт янв 31, 2006 23:43

Ну, ИМХО, падоначий язык приколен, оживляет речь. Но, если не допускать перегрузки сообщений подобными словами, общение не пострадает. Академичности нам никогда не добиться. Но полицейского государства не нужно устраивать. Мы пока еще в струе (современного общения, без прекосов).
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#13 Сообщение СиБир » Ср фев 01, 2006 04:44

Пусть всё останется как есть сейчас.

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение pHoenix » Ср фев 01, 2006 13:03

Mik, ...подытоживая: я солидарен с тобой по взглядам, но ударяться в администрирование считаю преждевременным...

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#15 Сообщение Mik » Ср фев 01, 2006 13:11

Я тоже очень надеюсь, что администрированием заниматься не придется.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Ответить