Закон об ОСАГО претерпит серьезные изменения.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

Закон об ОСАГО претерпит серьезные изменения.

#1 Сообщение MedveD » Пн янв 30, 2006 21:57

В ближайшее время закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) может претерпеть серьезные изменения. Как сообщает телеканал НТВ, в мае российское правительство планирует внести изменения, благодаря которым потерпевший в ДТП получит возможность обращаться непосредственно в свою страховую компанию.
Сейчас для возмещения ущерба потерпевший вынужден сам собирать массу документов и предоставлять их в компанию виновника аварии. Более того, в случае, если компания, у которой виновник ДТП купил полис ОСАГО, окажется недобросовестной, то потерпевший рискует вообще остаться без компенсации.

Однако этим новшества не ограничиваются. Правительство также предлагает в случае, если в ДТП не будет пострадавших, вызывать на место аварии для оформления документов не представителя ГИБДД, а страховщика. Таким образом, действующий в России закон об автогражданке станет более цивилизованным и приблизится к общемировым стандартам.

Напомним также, что в конце прошлого года Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, вводящий неустойку за нарушение срока страховых выплат. Проект закона устанавливает, что в случае задержки страховщиком выплаты по договору ОСАГО, неустойка должна составлять 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка России в месяц от суммы просроченного платежа. При взыскании страховой выплаты в судебном порядке требования удовлетворяются с учетом ставки, действующей на день предъявления иска или на день вынесения решения. Особенно жесткие меры предусматриваются для злостных нарушителей. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, "при значительном количестве" задержек возможен отзыв лицензии или приостановление работы страховщика.

Претерпели серьезные изменения и правила прохождения техосмотра. Отныне автомобили, прошедшие первый техосмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, обязаны проходить следующий техосмотр только через 36 месяцев. Машины, с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, обязаны проходить техосмотр каждые 24 месяца, а с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

Кроме того, с 1 февраля техосмотр в Москве можно будет пройти в том числе и в понедельник. Раньше в первый день недели работали только регистрационные подразделения и службы технадзора. Также по понедельникам можно будет регистрировать транспортные средства (ТС). Регистрация и ГТО будут проводиться с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед с 14:00 до 15:00. При этом стоит учитывать, что регистрационные действия будут осуществляться только по предварительной записи, а техосмотр - только на дежурных пунктах технического осмотра.

И в заключение еще одна приятная новость – в этом году должна начаться постепенная передача функций по проведению техосмотра автотранспортных средств от Госавтоинспекции частным компаниям. По мнению экспертов, передача функций частным компаниям от подразделений ГИБДД в будущем снизит стоимость прохождения техосмотра, сделает эту процедуру более удобной и доступной.
Все там будем.

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Santehnik » Пн янв 30, 2006 22:07

хорошо если примут в положительную сторону для авто и мото водителей :remem:

Rider
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 15:37
Откуда: Мск
Контактная информация:

#3 Сообщение Rider » Вт янв 31, 2006 01:34

<!--QuoteBegin-Santehnik+--><div class='quotetop'>Цитата(Santehnik)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->хорошо если примут в положительную сторону для авто и мото водителей :remem:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Былобы осень хорошо,если в нашу пользу приняли закон. Изображение

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MedveD » Вт янв 31, 2006 02:53

Пытаюцо ...
Все там будем.

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#5 Сообщение agronom » Вт янв 31, 2006 23:15

Сдаётся мне что будет как в поговорке: Хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотя задумка хорошая, особенно с ОСАГО. А то чистый гемор получается если виновник из другого города или с левой страховкой.

Аватара пользователя
Walter
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 16:22
Откуда: Moskau
Мотоцикл: Suzuki VS 1400 'Intruder'
Контактная информация:

#6 Сообщение Walter » Ср фев 01, 2006 19:36

"Сомневаюсь я....." (с) "Тени исчезают в полдень"
ANARCHY CRUSADERS

Аватара пользователя
GrafDED
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 19:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

#7 Сообщение GrafDED » Ср фев 01, 2006 20:46

А я слышал проект новых ПДД. Там есть пункт (на равне с :обязательным для всех машин третим стоп-сигналом; запретом кенгурятника, если не предусмотренно конструкцией авто; если шипы то на все колеса) ограничения по шумности "выхлоповика" - я очень валнуюсь как бы данная чепухп не распространилась на мото (это будет что0то невероятное)! Если кто знает подробности пишите - будем устраивать пикет, как авто-владельцы американских авто! :x
Твой повелитель

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение pHoenix » Чт фев 02, 2006 11:30

GrafDED, ....будет проект - будем смотреть...чего слухи тереть!!!...а хочешь попикетировать - можешь начинать - стробоскопы с прошлого года вне закона!!!...

...по ОСАГО...думаю, сделают...мож не сразу, конечно...под выборы, например...я б на месте страховщиков особо не выеживался, а тарифы "подрегулировал" заодно... :)))

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#9 Сообщение agronom » Пт фев 03, 2006 00:25

GrafDED, мабыть я живу в раю, но мы с ментами друг-друга не видим! Они конечно пытаются иногда нас останавливать, но на них ложат большой и откровенный Х...Й ! Один из наших остановился на посту на TDM-850. У него верхний фонарик(кто знает!) синий, так козлы, без предупреждения сразу протокол и лишение проав на полгода! Теперь менты сосут свою палку на всю длинну! :edy:

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение pHoenix » Пт фев 03, 2006 12:57

agronom, ...в москве не всегда прокатывает...мотобат есть...да и отношение к тем, кто "кладет" тож не однозначное...потом начинают жердями останавливать...

Аватара пользователя
GrafDED
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 19:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

#11 Сообщение GrafDED » Пт фев 03, 2006 13:39

pHoenix Про московских гаек мне рассказывал один знакомый (подтвердите люди?):
- приехали на машине в Москву с номерами 55 рус (нашего города), останавливает их ГиБддешниК и подходид к дверце водителя, мой знакомый и был этим самым водителем - приоткрыл окно и поздаровался с сотрудником. Слуга закона сделал наисерьезнейшее еб...лицо представился, вежливо поздаровался и задаёт "вполне нормальный вопрос": - про оборотней в погонах слыхал? водитель :- в смысле...............?????????? :shock: , ну вроде слыхал????? :shock: :???: Гаишник:- так я он и есть! :) Сколько стоит у вас выкупить водительское ( ну патом не очень интересно.....)
Вобщем не знаю на сколько это правда, но этому другу доверяю Изображение
Твой повелитель

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение MedveD » Пт фев 03, 2006 13:43

:) Скорее всего сказка ...
Все там будем.

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение pHoenix » Пт фев 03, 2006 19:12

GrafDED, ...теоретически все бывает - Hz, как с регионалами ДПС московское общается...но, как показывает опыт в таком рассказе человек обычно опускает что-нибудь...например, вот так должна была эта история звучать в полной версии: "Еду по Ленинскому, тороплюсь - три светофора на красный пролетел!!! Вдруг - ДПС догоняет - прижимает....."...ну а дальше то, что ты рассказывал... :))))

Ответить