САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#61 Сообщение XPOH » Ср окт 28, 2020 12:49

R2ANB писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:23
R2ANB
На форуме: 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 12:23
R2ANB писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:23
а ты вспомни в свое время целая петиция была, чтоб разрешили слово "сиськи". А то тоже звезды ставил.
Клоноводство тоже банилось раньше... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#62 Сообщение XPOH » Ср окт 28, 2020 12:54

Barabas,
Саша, я тебя услышал... постараемся достичь приемлемого обеими сторонами компромисса...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#63 Сообщение M.I.C.H. » Ср окт 28, 2020 14:33

Саша, ты стучишься в закрытую дверь. Этих "ау" было уже мильенстопитсот.

А слово "модер" после предыдущих у нас воспринимается не иначе, как урод. Да и модерить пишуших здесь ~30 человек нет смысла.
Попросить не флудить в теме ты можешь и так.

Лично мое мнение, форум "с колен" уже не встанет. Кто остался, тот остался, будем общаться.

По моему опыту, такую ситуацию может изменить только активная незамужняя баба, которая формирует вокруг себя движуху и общение. Но до той поры, пока она не добьется своей цели. :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Vik78
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:07
Откуда: Moskva
Имя: Viktor
Мотоцикл: Rocket lll
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#64 Сообщение Vik78 » Ср окт 28, 2020 15:46

M.I.C.H. писал(а):
Ср окт 28, 2020 14:33
По
:good: точно подмечено :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#65 Сообщение Barabas » Ср окт 28, 2020 17:59

Я поясню:

Я - реалист и вижу отношение собственника к форуму, аудитории, его динамику. Делаю свою попытку.

В отношении влияния на флудерастию - эта задача не является для меня приоритетной. Вынес её в список как актуальную ныне и в качестве начала списка, оставив другим возможность его продолжения.

Насколько вижу, у других замечаний и предложений по качественным изменениям на форуме нет.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#66 Сообщение XPOH » Ср окт 28, 2020 19:01

Barabas писал(а):
Ср окт 28, 2020 17:59
Насколько вижу, у других замечаний и предложений по качественным изменениям на форуме нет.
К старикам старше 80 даже скорая выезжает через полчаса...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#67 Сообщение Yggy » Ср окт 28, 2020 19:08

Barabas писал(а):
Ср окт 28, 2020 17:59
Насколько вижу, у других замечаний и предложений по качественным изменениям на форуме нет.
просто ты сейчас навальный местный, а мы молчаливое путинское большинство, которому дорого то, что место обитания ещё дышит :rofl:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#68 Сообщение evil_laugh » Ср окт 28, 2020 21:54

Barabas писал(а):
Ср окт 28, 2020 17:59
Насколько вижу, у других замечаний и предложений по качественным изменениям на форуме нет.
Да ваааще пахyй. Своё мнение по поводу назначения модератора я высказал (категорически против), а дальше уж пусть сантехник высказывается.

Тут было высказано мнение, что о ужас, не дают брубековскую термуху продавать и рекламировать. А не насрать ли? Форум это место общения людей, а не рынок. Не дают рекламу оплатить? Да и отлично. Хоть бы этой рекламы вообще не было, что термухи, что автодоверия, что кого угодно. :unknw:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Pegas38
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#69 Сообщение Pegas38 » Ср окт 28, 2020 22:01

M.I.C.H. писал(а):
Ср окт 28, 2020 14:33
По моему опыту, такую ситуацию может изменить только активная незамужняя баба, которая формирует вокруг себя движуху и общение. Но до той поры, пока она не добьется своей цели
Кстати, где-то на просторах фейсбука мелькала недавно как раз такая тетка :))) авто мото драйв, что ли... У них и кафешка вроде где-то то ли на Миклухо-Маклая, то ли на Островитянова и на всякие тусы зазывают чуть ли не каждую неделю... Пригласите, сделайте ей здесь тему отдельную, может и жизнь какая затеплится :)))

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#70 Сообщение XPOH » Ср окт 28, 2020 22:09

evil_laugh писал(а):
Ср окт 28, 2020 21:54
Форум это место общения людей, а не рынок. Не дают рекламу оплатить? Да и отлично. Хоть бы этой рекламы вообще не было, что термухи, что автодоверия, что кого угодно.
Ну с точки зрения нас, форумописателей, конечно лучше если рекламы и рекламных/продаванческих топиков совсем не будет... но сайт требует некоторых регулярных затрат, которые по хорошему надо как-то покрывать... тут я отношусь с пониманием... лично мне на рекламные и продаванческие темы наср.ать, есть они и есть... даже на баннеры наср.ать, если они сильно не назойливы, не мешают и не загораживают полэкрана на мобильном устройстве... на мой взгляд сейчас с этим вообще норм, есть они и есть, и мне они не мешают...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#71 Сообщение Самоделкин96 » Чт окт 29, 2020 02:00

djE80 писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:09
Они общаются реально форматом чата и только с теми, кого знают (одноклассники, соседи по даче)
djE80 писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:09
Т.е. мы так вынужденно общались в их возрасте, поскольку никаких коммуникаторов не было, кроме инфы, что вечером в 9 костёр, гитара и все наши будут. Мы были вынужденными интровертами, круг общения которых ограничивался прямой досягаемостью до друзей. А они такие всем поколением.
djE80 писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:09
пришёл , почитал, задал вопрос, сразу познакомился с большим количеством увлечённых людей и поехал знакомиться с ними в реале на ближайшую тусу.
XPOH писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:17
Приблизительно такая же хрЕHb повсюду... у подростков в ваше время не было смартфонов... телевизоры и магнитофоны, иногда плееры - вот все гаджеты... по этому все опщение было на улице, во дворах, заброшках, парках, на лавочках... вы такими и выросли и продолжаете оставаца... и форумы были лишь средством узнать о тусыче и опщаца между тусычами... а щас генерация онлайн вырасла уже, у нее другая орентация и другие аналы опщения...
Вы делаете неправильные выводы на основе вполне верных наблюдений)
Они маленькие и друзья у них маленькие, а мы большие и друзья у нас большие- с семьей, работой, графиком и планами ;-)
Школьнику/студенту чтоб в любой день и любое время словиться с друзьями и подругами- надо просто связаться с ними и пойти гулять, да и компашка по интересам в этом возрасте очень быстро находится в школе/универе или просто на районе
Этот побочный эффект от взросления особенно чувствуется при наличии большого количества свободного времени или отличного от остальных графика работы :smile9: И вот тогда попадая на тематический форум ты думаешь: "О, они тоже *какая-то веселуха*, и не только по выходным" :rofl: :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#72 Сообщение Barabas » Чт окт 29, 2020 07:45

djE80 писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:09
я, например, не знаю, как найти интересующий меня профильный канал. А в форум пришёл , почитал, задал вопрос, сразу познакомился с большим количеством увлечённых людей и поехал знакомиться с ними в реале на ближайшую тусу.
Не знаю, позволит ли профильный канал мессенджера получать, обмениваться, структурировать (внутри мессенджера), архивировать эту информацию... Да и существуют ли каналы на всю интересующую тематику?...
Форум даёт структуру информации: обозначить тему диалога, его сконцентрировать, архивировать, легко и в любой момент воспользоваться информацией любому, в т.ч. постороннему, продолжить обсуждение...
Мессенджеры не дают структуру. Также чат, с определенного числа участников, превращается просто в флудилку на отвлеченные темы, с ежесуточным огромным количеством «пустых» сообщений.
Думаю, что на форум приходят при стойкой потребности (в виде хобби, профессии), когда нужно более глубокое знание, обмен профильной информацией.

Присутствую в одном чате мотоциклистов, в котором сейчас более сотни участников. Когда он начинался с 30-40, ещё боле-мене было что-то полезное, теперь - вал сообщений и всё сводится к репостам дурацких фотомемов, фразочек, общение про сиськи, бухло и прочую хрень.
Yggy писал(а):
Ср окт 28, 2020 19:08
просто ты сейчас
Иронию понимаю, но исключительно переживаю за дело.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

deBug
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 16:27
Откуда: EKB
Имя: deBug
Мотоцикл: Кавасака
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#73 Сообщение deBug » Чт окт 29, 2020 11:08

XPOH писал(а):
Ср окт 28, 2020 09:34
формат общения поменялся... причем уже лет пять как полностью... давайте, старичье, просыпайтесь, снимайте с себя паутину... пора жить в другом месте...
Причем тут старичье - плохо понятно
Молодежь (это сколько, кстати, лет?) желающая найти полезную информацию, точно так же **** найдет ее в своих вацпах и телегах. Ее туда просто не пишут ибо смысла нет.

Формат поменялся - к гадалке не ходи
Общение стало поверхностным, как и подразумевают все вацапы, телеги и прочие аналоги

Я допускаю, что есть индивидуумы, живущие в мобиле настолько, что способны переваривать по 100-200+ сообщений в день в каждой группе на которую они подписаны
Остальные же люди, открыв вечером на толчке Вацап и увидев 500 непрочитанных сообщений - прочитают последних 10-20 максимум в каждой группе

В итоге смысловое наполнение групп в мессенджерах стало напоминать рассказ Николая Носова - "телефон".
И да, меня, как старичье, который ещё помнит, что это за рассказ, такая ситуация расстраивает
Но она расстроит и любого молодого, захотевшего найти какую-то информацию по теме, но не нашедшего
Хотя судя по оттоку людей с форумов - таких и молодых и старичье - меньшинство ))))

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#74 Сообщение Самоделкин96 » Чт окт 29, 2020 11:56

Так основательно попу с пальцем еще никто не путал, чет вы как пенсионеры заговорили))
Никто не ищет информацию в мессенджерах, совсем никто. Месседжер может быть новостной лентой или чатом, не более, другое дело популярность новостных лент сегодня.... Бесит, но что поделать, телефоны созданы для листания этих лент
На форумах полно людей, если тематика форума совпадает с назначением формата форума. Но вот мф форумом никогда не был, был всегда чатиком, им и остался... На форуме ни одной нормальной статьи, вы чего от него ждете? Чего ждете от мотоциклетного форума?) Это архаичный чатик, его можно запросто перенести на сервер дискорд с 5 комнатами- вы останетесь довольны, вам еще удобнее будет и народу прибавится)

Общение стало поверхностным, подростки стали интровертами, трава была зеленее... Да нет, просто интернет развивается и появляется возможность под конкретную задачу подбирать конкретный "инструмент". А форумы живут, просто нужна тематика нормальная, а не мотоциклы и сиськи, вы библиотеку про сиськи и мотоциклы не соберете))
Обратите внимание, на форумах по КАД системам полно детей, на форумах по электротранспорту только они и сидят, на форумах по радиоуправляемый игрушкам- они еще и статьи пишут, нам бы у них поучиться))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

САНТЕХНИК, ау? На форум совсем нaсрaть?

#75 Сообщение XPOH » Чт окт 29, 2020 12:56

Barabas писал(а):
Чт окт 29, 2020 07:45
Присутствую в одном чате мотоциклистов, в котором сейчас более сотни участников. Когда он начинался с 30-40, ещё боле-мене было что-то полезное, теперь - вал сообщений и всё сводится к репостам дурацких фотомемов, фразочек, общение про сиськи, бухло и прочую хрень.
А вот это как раз и есть будущее, из которого ты выпадаешь... именно такое общение сейчас в тренде и набирает обороты... а как раз форумы, с их структурированностью, правильностью, правилами, модераторами и прочей организацией - умирают... кстати, в телеге можно закреплять в теме нужный и важный материал... в вацапе памойму тоже можно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить