Давайте на секундочку задумаемся, что если...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#181 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 20, 2021 23:52

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:47
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:03
в трубу может вылететь из-за слабости русского человека к националистическим идеям
Я о национализме ни слова не говорил. А возглавлять будет нечего, ибо движухи нет. Есть несогласный народ, который, наконец, поймет, что просто не надо ничего в этой стране делать. Выйдет из дома и будет стоять. И ничего не делать. Вообще НИЧЕГО. ВЕСЬ народ. И тогда власти (любой) наступит конец.
Ты не говорил, и идеи такой не имел, но любую массовую инициативу в России очень легко повернуть в это русло))
А идея ничего не делать интересная, но желудок победит мозг- все резко вспомнят, что если ничего не делать, то придется идти в лес за сосной сначала для своих голодных детей, а затем и для себя
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#182 Сообщение matros50 » Сб авг 21, 2021 00:03

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:52
желудок победит мозг
Дело в том, что встанет всё: в том числе и системы жизнеобеспечения властителей, в первую очередь коммуникации, позволяющие им жить за счет народа: транспорт, связь, электроснабжение всего и вся, водоснабжение, канализация и т. д. У них нет возможности продублировать всё это, типа посадить военспецов на всё. Как сажают военных авиадиспетчеров в гражданские порты в случае забастовки.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#183 Сообщение Самоделкин96 » Сб авг 21, 2021 00:09

matros50 писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:03
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:52
желудок победит мозг
Дело в том, что встанет всё: в том числе и системы жизнеобеспечения властителей, в первую очередь коммуникации, позволяющие им жить за счет народа: транспорт, связь, электроснабжение всего и вся, водоснабжение, канализация и т. д. У них нет возможности продублировать всё это, типа посадить военспецов на всё. Как сажают военных авиадиспетчеров в гражданские порты в случае забастовки.
У них очень мощные резервы, как человек из индустрии я знаю какие котельные у губернаторов и сколько у них мазута в резерве, и резерв регулярно обновляют
Да и самый верх быстро прыгнет на борт и улетит на "враждебный запад" оставив нас жрать друг друга. Вот что-что, а стравить всех между собой они могут, как никак естественное состояние человека- война всех против всех
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#184 Сообщение evil_laugh » Сб авг 21, 2021 00:11

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:49
Ты умный парень, но поработай над обидой и злобой в себе, она затмевает все твои возможности к объективному восприятию некоторых тем.
Спасибо, конечно, за совет, но мне ли быть в печали, я вообще баяри и мне пахyй.
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:49
Почему не в этой стране? Неужели ты так недооцениваешь своих соотечественников?
Я их не недооцениваю, я их как раз оцениваю трезво. Плешивый свои разгромные голоса на выборах не подделывает, за него реально голосуют, потому что кримнаш, скрепы, духовность и можем повторить, а также потому что росгвардия, омон, фссп, фсин, налоговая, судьи и прочие подмусарки, моя милиция меня бережет. При такой постановке гражданского сознания можно сразу общество на касты делить и монархию вводить. Нет смысла играть в демократию и даже создавать видимость какойпто возможности сменяемости власти. Её не будет. Сами соотечественники не захотят этого
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#185 Сообщение evil_laugh » Сб авг 21, 2021 00:12

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:47
Есть несогласный народ, который, наконец, поймет, что просто не надо ничего в этой стране делать. Выйдет из дома и будет стоять. И ничего не делать. Вообще НИЧЕГО. ВЕСЬ народ.
Это нереально. Как ты себе это представляешь?
Самоделкин96 писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:09
Да и самый верх быстро прыгнет на борт и улетит на "враждебный запад" оставив нас жрать друг друга
Скатертью дорожка. Хоть все пусть сваливают. Мы наш, мы новый мир построим, и далее по тексту.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#186 Сообщение Самоделкин96 » Сб авг 21, 2021 00:14

evil_laugh писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:11
Я их не недооцениваю, я их как раз оцениваю трезво. Плешивый свои разгромные голоса на выборах не подделывает, за него реально голосуют, потому что кримнаш, скрепы, духовность и можем повторить, а также потому что росгвардия, омон, фссп, фсин, налоговая, судьи и прочие подмусарки, моя милиция меня бережет. При такой постановке гражданского сознания можно сразу общество на касты делить и монархию вводить. Нет смысла играть в демократию и даже создавать видимость какойпто возможности сменяемости власти. Её не будет. Сами соотечественники не захотят этого
Согласен лишь отчасти, но мне кажется это не лучшая часть народа :blush2:
Да, есть имперские запросы, есть мышление орка- "Да я винтик, но я винтик великой машины", но есть и здравомыслие
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#187 Сообщение matros50 » Сб авг 21, 2021 00:16

evil_laugh писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:11
Плешивый свои разгромные голоса на выборах не подделывает
Артем, ему не надо подделывать. У него калькулятор, скока захочет - столько нарисует. Подделать он не может только явку. Поэтому бойкот всех и вся - наше всё.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#188 Сообщение evil_laugh » Сб авг 21, 2021 00:17

Самоделкин96 писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:14
Согласен лишь отчасти, но мне кажется это не лучшая часть народа
Конечно, не лучшая, зато самая многочисленная. Это как раз то самое пузатое быдло из матушки-России, которому за счастье с пивком после трудодня на заводе посидеть перед теликом в майке аалкоголичке, почувствовать себя РРРРРусским мужиком! А что? Русские мужики! Настоящие! Неподдельные! (здесь звук пивного рыгания). И пересидент у них такой же, неподдельный, ага.

Тьфу...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#189 Сообщение Самоделкин96 » Сб авг 21, 2021 00:22

evil_laugh писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:17
Самоделкин96 писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:14
Согласен лишь отчасти, но мне кажется это не лучшая часть народа
Конечно, не лучшая, зато самая многочисленная. Это как раз то самое пузатое быдло из матушки-России, которому за счастье с пивком после трудодня на заводе посидеть перед теликом в майке аалкоголичке, почувствовать себя РРРРРусским мужиком! А что? Русские мужики! Настоящие! Неподдельные! (здесь звук пивного рыгания). И пересидент у них такой же, неподдельный, ага.

Тьфу...
Думаешь их большинство? Есть и много, но вроде как не большинство
А вообще, я вроде неоднократно писал- средний уровень здравомыслия по стране стремительно падает с 14 года, и возможно еще года 3 и твои тезисы станут истиной
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#190 Сообщение ZZ-TOP » Сб авг 21, 2021 06:13

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 20:26
самый большой и богатый город в стране, в который стягиваются многие молодые, голодные и злые со всей страны и делают деньги.
вот ты счас вот прям описАл Нью-Арк...
с остальным в этом посте согласен. прям как сам писАл. Самоделкин96, ты точно не я?! я вот прибухнул вчера... сегодня зашёл на МФ, и первое читаю прям как сам писАл...
Скрытый текст
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 20:26
Столицы и районные центры всегда живут лучше- экономическая активности и большее внимание властей, ты же не удивляешься тому, что в Орле лучше чем в Орловской области?)
zhenek писал(а): ↑Пт авг 20, 2021 16:04
есть дороги и их убирают
Ну хз, я недавно до самого Оренбурга по хорошим дорогам доехал)
zhenek писал(а): ↑Пт авг 20, 2021 16:04
есть дворники и они не просто есть они метут
Году так в 12 люди заворчали да зарычали на таджиков, особенно на севере города- улицы в грязи утопать начали, но все быстро вернули в зад)
zhenek писал(а): ↑Пт авг 20, 2021 16:04
транспот ходит и не до 20часов
Ну так в маленьких городах нет бизнеса работающего круглосуточно. Я в Волгограде откровенно заепся искать аптеку круглосуточную, на огромный город их всего несколько штук было. Не рентабельно держать маршрут, если на нем некому и некуда ездить) Если ночного транспорта нет- значит вы недостаточно ездите, спроса нет достаточного, а это в свою очередь из-за низкой активности бизнеса и низкой плотности населения. Будет только хуже, если россияне продолжат рожать по 1-2 ребенка на семью, а не 2+
zhenek писал(а): ↑Пт авг 20, 2021 16:04
налог за сто одну дохлую авто лошадь не по 35р
Это вы пожалуйста обращайтесь к мордам, за которых голосуете
zhenek писал(а): ↑Пт авг 20, 2021 16:04
у нас по продуктовым даже выбора нет только ахуевшие магнит и пятёрка
Доигрались в "покупай у русских"? В регионах частая ситуация. Вот я знаю людей, которые в Курск возили фрукты- в один момент у них перестали покупать с понтом дела "У черных не покупаем", а теперь пускай жрут корм из пятерочки. Что-что, а в уходе бизнеса с рынка всегда виноват потребитель (голосовал кошельком не за тех) и сам бизнес (не приспособился), если нет гос санкций

Все проблемы мелких и нищих стран и регионов в том, что оттуда уезжают молодые и деятельные, остаются только старые и конформисты, в итоге вот так. Причина плохой жизни в регионах лишь на малую долю в том, что одеяло перетягивается на Мск и Спб, по большей части сами виноваты
заглянул на 10-ю страницу... потом дальше дочитаю...
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#191 Сообщение SheWolf » Сб авг 21, 2021 11:56

zhenek писал(а):
Пт авг 20, 2021 16:04
что это разве не другая страна?есть дороги и их убирают, есть дворники и они не просто есть они
Дороги в "другой стране" прямо сейчас: их "убирают". Буквально. :rofl:

Изображение

Изображение

А потом зимой "уберут", и весной ещё "уберут" ... снег. Вместе с асфальтом.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#192 Сообщение сергей ч » Сб авг 21, 2021 19:27

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:48
Никаких митингов. Никаких надежд. Просто ничего не делать. Никому.
Олег,ерунду предлагаешь.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#193 Сообщение сергей ч » Сб авг 21, 2021 19:44

evil_laugh писал(а):
Сб авг 21, 2021 00:17
Конечно, не лучшая, зато самая многочисленная. Это как раз то самое пузатое быдло из матушки-России, которому за счастье с пивком после трудодня на заводе посидеть перед теликом в майке аалкоголичке, почувствовать себя РРРРРусским мужиком! А что? Русские мужики! Настоящие! Неподдельные! (здесь звук пивного рыгания).
Они все хотят социализм.Как их научить понимать,что социализм-это зло?Как им объяснить что капитализм/рынок не так уж плох,и что в России сейчас не рынок,а силовой и административный беспредел.Как им объяснить,что в рынке они будут зарабатывать больше? И соответственно будут лучше жить. :dash2:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#194 Сообщение Самоделкин96 » Вс авг 22, 2021 06:04

сергей ч писал(а):
Сб авг 21, 2021 19:44
Они все хотят социализм.Как их научить понимать,что социализм-это зло?
Попросить дать определение социализму, коммунизму, плановой экономике и рыночной экономике)) А когда они не смогут ответить- рассказать им что такое социализм, потом рассказать про направленность экономики в рыночном формате (социально направленная и милитаризованная), а затем объяснить, что социализм это определение на уровне "ВсеХорошизм" и являет собой то, что социально направленные рыночные экономики уже давно дают своим гражданам :-) Но у тебя не получится, тк социалисты/коммунисты- по сути своей верующие люди, и любая попытка конструктивно обсудить идеи- приводит к такой же реакции, как попытка оспорить чьи-то религиозные чувства- человек перестает тебя слушать, начинает перебивать, теряет объективность и выдает бессвязную чепуху лишь бы не услышать чего-то, что порушит его веру :-)
Меня это особенно бесит, потому что я прочел наиотвратительнейшие книги "Капитал" и "Манифест" Маркса, с целью обсуждать это ***** с социалистами/коммунистами/марксистами, а они бл сами не читали :dash2:

Очень характерный момент, еще не встречал коммуниста/социалиста, который знает что такое коммунизм и социализм) Вообще я еще не встречал экономически грамотного коммуниста, обычно это уровень ниже уровня 9 класса, когда еще толком экономику не изучают, лишь в рамках обществознания. И что характерно верующим, если ты что-то пытаешься что-то доказать коммунисту и он дослушал до разгрома своих взглядов- он просто скажет, что вы плод порочной системы, у вас промытые мозги и вообще еретик бл) Фактически это можно интерпретировать как "Я бы вас расстрелял, еслиб мог, но я не могу, поэтому просто обесценю ваши предыдущие аргументы, примитивно вынудив вас забить на меня как на собеседника"

Поэтому в приличных кругах марксистов, коммунистов, социалистов и прочих- считают сектантами))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Давайте на секундочку задумаемся, что если...

#195 Сообщение сергей ч » Вс авг 22, 2021 13:59

Самоделкин96 писал(а):
Вс авг 22, 2021 06:04
Вообще я еще не встречал экономически грамотного коммуниста
Для меня коммунизм\социализм со всеми его составляющими(СССР,плановая экономика,индустриализация,коллективизация)- это контрольный маркер ума человека.Этот неумный человек не понимает главной ошибки этой теории.Коммунисты хотели сделать человека готового к тяжёлому труду,на лишения,самопожертвования ради государства,так же как этот человек жертвует себя для семьи.Это не реально сделать,даже для своей семьи не все люди готовы на какие то лишения,поэтому разводятся.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ответить