Самодельный квадроцикл.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 13558
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#16 Сообщение Самоделкин96 » Сб апр 27, 2024 21:32

elektrik писал(а):
Сб апр 27, 2024 19:25
Теоретик4 писал(а):
Сб апр 27, 2024 13:12
производственные на 380 Вольт рассчитаны и они щёточные
тут вообще без комментариев.... не , есть конечно и такие... но их подавляющее меньшинство. ... считай что их нет)
Теоретик4 писал(а):
Сб апр 27, 2024 12:54
можно поставить на 4 кВт и подавать на него 2,7 кВт
мощность не подают... а выдают. выдавать должен источник питания... а потребитель (в твоем случае двигатель) берет ровно столько сколько ему положено по паспорту.... чтобы жрал меньше нужен регулятор оборотов.
пы.сы - так как я убедился что твое знакомство с машинами эл тока чисто теоретическое и то на твердую двойку то засим ликбез заканчиваю...) учи матчасть :rtfm:
Ты только сейчас убедился?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#17 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн апр 29, 2024 14:16

Теоретик4 писал(а):
Пт апр 26, 2024 19:30
Маленькие ДВС сильно дороже бензо-генераторов.
А чо не бензопила? И сцепление есть, и газ кое-как, но регулируется. И цена не выше чем у бензогенератора и не нужно покупать болгарку. Это еще дешевле, надежнее и привод уже цепной, только шестерню с шины приварить на задний вал и погнали.

Зачем лишняя цепь преобразований механической энергии в электрическую, потом наоборот электрическую в механическую. Это еще больше потерь, еще хуже динамика, еще хуже надежность и еще выше стоимость.

Аватара пользователя
Pbas
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 17:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Magna
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#18 Сообщение Pbas » Пн май 06, 2024 16:39

Могу предложить свои услуги Инженера-Конструктора. Опыт работы по специальности 10 лет на ведущем научном автотранспортном предприятии России. Разрабатываю 3D модели и чертежи для производства.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Самодельный квадроцикл.

#19 Сообщение LordBander » Чт май 09, 2024 01:36

Pbas писал(а):
Пн май 06, 2024 16:39
Могу предложить свои услуги Инженера-Конструктора. Опыт работы по специальности 10 лет на ведущем научном автотранспортном предприятии России. Разрабатываю 3D модели и чертежи для производства.
Тут Самоделкин СТОЛЬКО критики и по делу написал. А ты всего лишь, что ты конструктор. хоть бы мнение и т.п. А то СолидВоркс мы в МАИ тоже проходили на 4-5 курсе

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#20 Сообщение evil_laugh » Чт май 09, 2024 01:38

LordBander писал(а):
Чт май 09, 2024 01:36
Тут Самоделкин СТОЛЬКО критики и по делу написал. А ты всего лишь, что ты конструктор. хоть бы мнение и т.п. А то СолидВоркс мы в МАИ тоже проходили на 4-5 курсе
Мнение или критика инженера-конструктора стоит денег. Как раз всё логично, работу по профессии оплачивают )
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Самодельный квадроцикл.

#21 Сообщение LordBander » Чт май 09, 2024 01:47

evil_laugh писал(а):
Чт май 09, 2024 01:38
Мнение или критика инженера-конструктора стоит денег. Как раз всё логично, работу по профессии оплачивают )
Так из резюме, только 10 лет работы, без пруфов. И... по мне так тут разница. Pbas дает топикстартеру норм чертеж проверенного каркаса "багги"/Квадрика.
Или чертит по заказу "аля я хочу вот так" и пох.
есть еще 2 варианта. 1 - чел проникается идеей и они пилят монстра. 2. Выслушивает хотелки и переубеждает/посылает на Юг

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Самодельный квадроцикл.

#22 Сообщение LordBander » Чт май 09, 2024 03:00

Pbas писал(а):
Пн май 06, 2024 16:39
10 лет на ведущем научном автотранспортном предприятии России
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . .
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

Теоретик4
На форуме: 15 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2024 18:57
Имя: Сергей
Мотоцикл: нету
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#23 Сообщение Теоретик4 » Чт май 09, 2024 12:27

Serega iz Nvmskovska, бензопилы, насколько я знаю, едят много бензина и масла. Изнашиваться движок от бензопилы будет гораздо быстрее чем бензо-генератор, который ещё и четырёх- тактный и ест мало. Выхлоп бензопилы быстро покроет самодельный "ведроцикл" толстым слоем копоти. И на бензо-генератор легче поставить глушитель на выхлоп. Один большой бензо-генератор возможно заменить двумя маленькими. - зимой использовать два генератора, а летом один. Два маленьких бензо-генератора вместе смогут дать такое же количество ампер, которое выдает большой бензо-генератор. Маленькие и большой выдают 220 вольт - на бензо-генераторах есть стандартные розетки на 220 вольт.

elektrik, электро-двигатель может и больше паспортной мощности взять если подать на него напряжение больше паспортного, и если без нагрузки будет такой двигатель то даже, предполагаю, не сгорит (если не сильно больше напряжение). ИБП даже на слабом заряде своей акумуляторной батареи держит напряжение 220 вольт, но не может выдавать нужное количество ампер, поэтому обороты электродвигателя, питаемого от этого ИБП, в этом случае уменьшаются. Напомню читателям моей темы, что мощность эл.тока это сила тока умноженая на напряжение этого тока.
Электро-двигатели на 220 вольт вполне можно купить, нет в них дефицита.

elektrik
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 26 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 20:00
Откуда: москва
Имя: сергей
Мотоцикл: скутер 150сс, и урал падарыли))
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#24 Сообщение elektrik » Пт май 10, 2024 14:06

Теоретик4 писал(а):
Пт апр 26, 2024 19:30
возможно заменить бензо-генератор на ИБП
понятие "чистый синус" незнакомо наверное?
Теоретик4 писал(а):
Чт май 09, 2024 12:27
бензопилы, насколько я знаю, едят много бензина и масла
зато при равном обьеме 2т в два раза мощнее 4т....
Теоретик4 писал(а):
Чт май 09, 2024 12:27
Выхлоп бензопилы быстро покроет самодельный "ведроцикл" толстым слоем копоти.
ну тут не знаю что сказать...)
Теоретик4 писал(а):
Чт май 09, 2024 12:27
электро-двигатель может и больше паспортной мощности взять если подать на него напряжение больше паспортного
может. а нахрена ?)
Теоретик4 писал(а):
Чт май 09, 2024 12:27
Напомню читателям моей темы, что мощность эл.тока это сила тока умноженая на напряжение этого тока
вот это правильно) а то люди не в теме...) правда с формулировкой накосячил...)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#25 Сообщение evil_laugh » Пт май 10, 2024 16:25

elektrik писал(а):
Пт май 10, 2024 14:06
зато при равном обьеме 2т в два раза мощнее 4т....
Раза в полтора. Особенно бензопильные. Несовершенство конструкции
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 13558
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#26 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 11, 2024 16:01

Pbas писал(а):
Пн май 06, 2024 16:39
Могу предложить свои услуги Инженера-Конструктора. Опыт работы по специальности 10 лет на ведущем научном автотранспортном предприятии России. Разрабатываю 3D модели и чертежи для производства.
Чеж ты блин раньше не сказал
Где мне читать про вибрации и саморазбирающийся крепеж? Так чтоб я это мог считать, а не выявлять постфактум и устранять костылями
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 13558
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#27 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 11, 2024 16:22

И туда же, как правильно учитывать деформацию сайлентблоков, где об этом читать?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 13558
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#28 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 11, 2024 16:32

Теоретик4 писал(а):
Чт май 09, 2024 12:27
Serega iz Nvmskovska, бензопилы, насколько я знаю, едят много бензина и масла. Изнашиваться движок от бензопилы будет гораздо быстрее чем бензо-генератор, который ещё и четырёх- тактный и ест мало. Выхлоп бензопилы быстро покроет самодельный "ведроцикл" толстым слоем копоти. И на бензо-генератор легче поставить глушитель на выхлоп. Один большой бензо-генератор возможно заменить двумя маленькими. - зимой использовать два генератора, а летом один. Два маленьких бензо-генератора вместе смогут дать такое же количество ампер, которое выдает большой бензо-генератор. Маленькие и большой выдают 220 вольт - на бензо-генераторах есть стандартные розетки на 220 вольт.

elektrik, электро-двигатель может и больше паспортной мощности взять если подать на него напряжение больше паспортного, и если без нагрузки будет такой двигатель то даже, предполагаю, не сгорит (если не сильно больше напряжение). ИБП даже на слабом заряде своей акумуляторной батареи держит напряжение 220 вольт, но не может выдавать нужное количество ампер, поэтому обороты электродвигателя, питаемого от этого ИБП, в этом случае уменьшаются. Напомню читателям моей темы, что мощность эл.тока это сила тока умноженая на напряжение этого тока.
Электро-двигатели на 220 вольт вполне можно купить, нет в них дефицита.
Квадрик на каркасе... Ты хоть понимаешь сколько надо туда мощности? Самое мощное на 220в это 5,5квт, если не ошибаюсь, а это даже не 10лс, этого очень мало, особенно с учетом особенностей редукции (коробки нет, постоянное передаточное)

Давай прямо- это не будет приятно, это мучительные поездки на тяжелой технике с неправильной подвеской и недостатком мощности

Бери отечественный 2т от снегохода, все остальное слишком слабое для таких масс
Ну или от ниссан лиф мотор и периферию, но тогда путь в серийку закрыт
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 13558
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Самодельный квадроцикл.

#29 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 11, 2024 22:14

LordBander писал(а):
Чт май 09, 2024 01:36
Pbas писал(а):
Пн май 06, 2024 16:39
Могу предложить свои услуги Инженера-Конструктора. Опыт работы по специальности 10 лет на ведущем научном автотранспортном предприятии России. Разрабатываю 3D модели и чертежи для производства.
Тут Самоделкин СТОЛЬКО критики и по делу написал. А ты всего лишь, что ты конструктор. хоть бы мнение и т.п. А то СолидВоркс мы в МАИ тоже проходили на 4-5 курсе
Серьезно на 4-5 курсе!? То есть, инженер проходит экватор не умея пользоваться своим основным инструментом проектирования?
Я детишек учил, пока в РФ жил, так приходили учиться даже 9 классники- в технических колледжах нада, 11 класс вообще говорил что без этого приемная комиссия может и с идеальным ЕГЭ развернуть
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить