Тест драйв

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Тест драйв

#16 Сообщение XPOH » Сб июн 19, 2021 12:25

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 19, 2021 01:10
еще в городе негде гонять. Или по прямой, и то колея почти везде, либо пытаться оседлать развязки, но там стыки торчащие и местами плавные провалы, от которых спорт точно потеряет держак ибо хода подвески не хватит такое прокатить, как и массы/прижимной силы- закончится это залетом под отбойник... Вот и получается, что на спорте три путя: понты, трек или научиться сохраняться на последней заправке
Смотря что нужно от спортА... Тут как и в авто, бывает драг, бывает спидовал, бывает скоростная рулежка и перекладывание с коленочкой... Виражи это не все, на что способен спорт... Закладывать с коленочкой, когда поворот просматриваем и гарантированно на покрытии нет песка, гальки и антифриза или масла это конечно толькт на треке... На доп входя в поворот с коленочкой можно разложиться на вполне казалось безопасном повороте, потому что там могут оказаться либо ямина, либо песок, гравий ну или все остальные прелести... Сам перед поворотом борюсь каждый раз между желанием заложить пониже и "а вдруг там хyйня какая?"... И часто как раз и оказывается какая-нить хня в повороте, потому что просыпалось из круто поворачившего камаза или еще что...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Тест драйв

#17 Сообщение Ладо » Сб июн 19, 2021 12:58

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 19, 2021 01:10
что из этого действительно можешь использовать?
Да все , практически....
Никакой норм человек в городе не будет пытаться ехать как на трэке....Смешно это доказывать .....Ты бы еще в процентах бы этот вопрос сформулировал. Пойду выкину никчемный спрртбайк.... )))))

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Тест драйв

#18 Сообщение Ладо » Сб июн 19, 2021 13:24

Мотоцикл - вообще вещь изрядно иррациональная.... изначально. Все аргументы против - житейски оправданы и понятны.... только кататься мешают %-) %-) %-) .Так что эту заезженную тему вряд ли стоит развивать.....

Давиду могу посоветовать покататься денек на спорте, я думаю , что понравится, ннсмотря на его бессмысленность (спортбайка) в городе. :rofl: :rofl:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8089
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Тест драйв

#19 Сообщение evil_laugh » Сб июн 19, 2021 13:57

Ладо писал(а):
Пт июн 18, 2021 22:35
в целом - для городской езды посадка на спорте - не удобная.
Я помню у подруги взял покататься мной же купленный RF900 и в итоге чуть спину не сломал и руки не вывихнул, я не знаю как на этом можно ездить. Настолько ужасной посадки я нигде не видел. Ситуация чуть облегчается когда едешь 150+, ветер снимает нагрузку со спины и с рук, можно расслабиться. До этих скоростей весь вес моей тушки лежит на спине и руках. Это ужасно.

А вот на YZF600 Thundercat понравилось.Хоть и креветочно, но нет ощущения что спина сейчас в обратку выгнется или локти сломаются от постоянного веса.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Тест драйв

#20 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 19, 2021 15:56

XPOH писал(а):
Сб июн 19, 2021 12:25
Смотря что нужно от спортА... Тут как и в авто, бывает драг, бывает спидовал, бывает скоростная рулежка и перекладывание с коленочкой... Виражи это не все, на что способен спорт...
Да мне от любой быстрой техники интересно получить только время круга) спорт вовсе воспринимаю исключительно как кольцевую технику :blush2:
По прямой можно и на какой ни будь бусе с длинным маятником :rofl: Но я как-то не особо могу проникнуться всеми этими дрэгами, дрифтами и овалами американскими
XPOH писал(а):
Сб июн 19, 2021 12:25
Закладывать с коленочкой, когда поворот просматриваем и гарантированно на покрытии нет песка, гальки и антифриза или масла это конечно толькт на треке... На доп входя в поворот с коленочкой можно разложиться на вполне казалось безопасном повороте, потому что там могут оказаться либо ямина, либо песок, гравий ну или все остальные прелести... Сам перед поворотом борюсь каждый раз между желанием заложить пониже и "а вдруг там хyйня какая?"... И часто как раз и оказывается какая-нить хня в повороте, потому что просыпалось из круто поворачившего камаза или еще что...
Я как раз об этом- опасно на спорте ездить в городе так, как на мой взгляд полагается ездить на спорте :blush2:
Ладо писал(а):
Сб июн 19, 2021 12:58
Никакой норм человек в городе не будет пытаться ехать как на трэке....
Нормальный не будет. А у ненормального блокнотик с временами круга на разных развязках :rofl: :rofl:
Ладо писал(а):
Сб июн 19, 2021 13:24
Давиду могу посоветовать покататься денек на спорте, я думаю , что понравится, ннсмотря на его бессмысленность (спортбайка) в городе.
Вообще ни капли не сомневаюсь, точно понравится)) Но, вероятность не дожить до конца дня будет очень велика
И я не говорил, что он совсем бессмысленнен, просто слишком крут для бесоебства на улицах и слишком непрактичен для спокойной езды. Я бы хотел иметь возможность проводить на треке неограниченное количество времени, в любое время суток, на каком ни будь лютом пепелаце типа bmw hp4 race или ином совсем трековом спорте без оптики и тд- вот это да, вот после такого особо и непонятно на что пересесть, когда станешь быстрее своего мотоцикла :blush2:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Тест драйв

#21 Сообщение Ладо » Сб июн 19, 2021 18:15

evil_laugh писал(а):
Сб июн 19, 2021 13:57
вот на YZF600 Thundercat понравилось.
Да, однажды присел на "ГромоКот" :rofl: и R6 2005 г., они ниже по посадке и удобнее в городе.

Я лично привык к тому, что постоянно "держишь" мот прессом, коленками и спиной- да, мазохизм, но тогда не нагружаешь клипоны, (не упираешься тушкой в них на прямых руках), легко рулишь мот. и газ с тормозом чувствуешь.

Вся эта "физуха" и неудобство уменьшается относительно коротким временем городских поездок. Понятно, что для дистанции 200км + нужен другой мотоцикл......

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Тест драйв

#22 Сообщение Ладо » Сб июн 19, 2021 18:16

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 19, 2021 15:56
ненормального блокнотик с временами круга на разных развязках
Maniac

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Тест драйв

#23 Сообщение XPOH » Сб июн 19, 2021 18:17

evil_laugh писал(а):
Сб июн 19, 2021 13:57
весь вес моей тушки лежит на спине и руках
Вес на руках лежать не должен, а спину да, закачивать надо, плюс пузом на баке лежать...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Тест драйв

#24 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 19, 2021 18:51

Ладо писал(а):
Сб июн 19, 2021 18:16
Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 19, 2021 15:56
ненормального блокнотик с временами круга на разных развязках
Maniac
Та вроде нет, просто собянинские развязки это отличная замена треку, никого кроме себя не подвергаешь опасности, главное найти удобное место нулевой точки хронометража, но это не сложно, тк всегда где-то рядом находится gsm вышка, с отличным сигналом :blush2: Хотя, есть пара мест, где пробитый отбойник заканчивается вылетом с высоты... Хз какая высота, но на ближайшие 12-этажки смотришь сверху, например съезд на внешнюю сторону МКАД с СВХ))
Ладо писал(а):
Сб июн 19, 2021 18:15
Я лично привык к тому, что постоянно "держишь" мот прессом, коленками и спиной- да, мазохизм, но тогда не нагружаешь клипоны, (не упираешься тушкой в них на прямых руках), легко рулишь мот. и газ с тормозом чувствуешь.
А разве в городе это не единственный правильный способ? Не свешиваться же, и тем более не держаться за руль/клипоны как за турник
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Dr_Evil
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 19:06
Откуда: Severodvinsk
Имя: Dr. Evil
Мотоцикл: Honda CBR954RR (Fireblade)
Пол:

Тест драйв

#25 Сообщение Dr_Evil » Пн июн 21, 2021 10:26

XPOH писал(а):
Сб июн 19, 2021 18:17
evil_laugh писал(а):
Сб июн 19, 2021 13:57
весь вес моей тушки лежит на спине и руках
Вес на руках лежать не должен, а спину да, закачивать надо, плюс пузом на баке лежать... Стимул быть в хорошей физ форме..
Когда физически не готов к спортухе, всегда так. Вкатываешься, силёнок прибывает и уже и сидишь по другому и на клипонах не висишь. Стимул быть в хорошей физ. форме...

Аватара пользователя
Gricaj
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 10:55
Имя: Грицай
Мотоцикл: МИНСК
Пол:
Забанен: Бессрочно

Тест драйв

#26 Сообщение Gricaj » Вт авг 10, 2021 18:48

Спасибо возьму и себе на заметку.

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 5 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Тест драйв

#27 Сообщение Mayrjiu » Вт авг 10, 2021 23:42

Так сейчас не проблема что либо затестить. Мне когда было интересно взял тест-райд ямахи Р6, прям от официального диллера и сразу убедился что спортбайк скорее для молодых и дерзких чем для меня. Есть еще куча салонов где можно взять проверить байк,, причем ни к чему не обязывающих. я так понимаю 3 сезона, стаж нормальный. Можно и БМВ и Хонду и даже харли попробовать. Единственное мало кто дает спотруху на тест. Также большой выбор моделей в прокатных конторах (ну там за деньги) Зато на любой вкус и цвет)

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Тест драйв

#28 Сообщение Ладо » Ср авг 11, 2021 11:13

Насколько знаю , Ямаха не дает тест драйв. Новая р6 отличается от старых поколений обвесом, АБС и придушенным мотором.....

Для общего понимания подойдет любой сбр 600rr, Zh6r, Джиксер.

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150, fjr 1300
Пол:

Тест драйв

#29 Сообщение Max M » Ср авг 11, 2021 11:53

Бнв дают спортачи покататься. Свяжись с ними.
https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/s ... 000rr.html

Ответить