Правила форума
Правила размещения частных объявлений
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед созданием частной темы

http://www.motoforum.ru/forum/topic39187.html

Помогу с покупкой мотоцикла в Москве и МО.

Услуги
Professor!
Мотоцикл: K 1600 GT

Помогу с покупкой мотоцикла в Москве и МО.

#1 Сообщение Professor! » Вт мар 26, 2019 15:49

Привет всем,кто уже катается и тем, кто только собирается приобрести двухколесного друга!
В связи с участившимися просьбами друзей и знакомых о помощи в выборе и оценке технического состояния мотоцикла при покупке, принято решение поставить данную услугу на поток.
Итак, по делу - в наличии большой опыт владения и эксплуатации разных мотоциклов (больше 15 лет, точнее сказать уже трудно), соответственно, неплохое знание технической части, куда посмотреть и на что обратить особое внимание при выборе техники, необходимые приборы типа компрессометра и толщиномера ЛКП тоже имеются! Опыт работы с базами, вроде Карфакс и пр. тоже есть!
При необходимости могу помочь с доставкой мотоцикла до Вашего города!
В общем, если Вы не уверены, что можете самостоятельно выбрать живой мотоцикл при покупке, если Вы из другого города и не располагаете достаточным количеством времени приехать в Москву и самостоятельно заниматься подбором мотоцикла и не готовы покупать по фото, то звоните 8 926 461 06 49, зовут меня Игорь! Стоимость услуги 12500 руб., не зависимо от количества мотоциклов, которые придется посмотреть, пока не выберем нужный! Исходя из практики нескольких купленных мотоциклов уже в этом году, эта сумма с лихвой окупится при грамотном, обоснованном торге, но, в свою очередь, поможет избежать массы более дорогостоящих проблем!

И помните, эйфория от сэкономленных средств очень быстро пройдет, а разочарование от покупки не того, что было нужно, останется!

Всем удачи на дорогах !

P.S. Для всех девушек Мотофорума - помощь в выборе двухколесного друга безвозмездно, от слова "совсем"!)

vakito
Мотоцикл: C90, XT1200Z
Re: Помогу с покупкой мотоцикла в Москве и МО.

#2 Сообщение vakito » Вт мар 26, 2019 16:05

А ответственность какая? Гарантия? Если я куплю мототоцикл с твоей помощью, а он, напрмер, потребует серьезного ремонта через 1500 км пробега.
Ты у меня его выкупишь по той же цене, по которой я его купил? Или компенсируешь затраты на ремонт? Или сам отремонтируешь?

SheWolf
Предыдущий ник: Huntress

#3 Сообщение SheWolf » Вт мар 26, 2019 16:13

vakito писал(а): Гарантия?
Шутишь? Да ни один сервис не даст гарантии, что по дороге оттуда не отвалится колесо и руль не останется в руках отдельно от мотоцикла...
Professor! писал(а):Для всех девушек Мотофорума - помощь в выборе двухколесного друга безвозмездно, от слова "совсем"!)
Вот это ты красиво зашёл! :good: :smile9:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Гришеньka
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300

#4 Сообщение Гришеньka » Вт мар 26, 2019 16:15

vakito писал(а):А ответственность какая? Гарантия?
А если ты купишь мот самостоятельно то какая ответственность, гарантия ? :-)
Представь себе, что ты пишешь контрольную и...нихрена не знаешь по предмету... Спрашиваешь у соседа по парте, он подсказывает и...ошибается и что ? Учись сам, а если не выучился - проси советов и надейся на лучшее...ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Professor! писал(а):P.S. Для всех девушек Мотофорума - помощь в выборе двухколесного друга безвозмездно, от слова "совсем"!)
Тут еще фотки не хватает ! :-))
Маленького каждый обидеть может...

Geodozer
Мотоцикл: двухколёсный

#5 Сообщение Geodozer » Вт мар 26, 2019 16:20

vakito писал(а):А ответственность какая?
Да никакой тут ответственности, так же как и у всех подборщиков.
Просто если ты в мотоциклах вообще не сечёшь, то эта услуга снижает риск покупки лютых дров.
Плюс к этому, опытный человек найдёт объективные причины для торга, таким образом его услуги для тебя "окупятся".

Роман Николаевич
Мотоцикл: YAMAHA XJR1300

#6 Сообщение Роман Николаевич » Вт мар 26, 2019 16:21

Гришеньka писал(а):Спрашиваешь у соседа по парте, он подсказывает
Так то оно так, вот только сосед подсказывает бесплатно! А тут за "погадать" хотят 12500.
Но так идея здравая. Вот только и вопрос на счет гарантии, или хотя бы авторитета, тоже вполне обоснован. А так... Никого не хочу обидеть, но Professor!, не смотря на его звучный ник, для большинства просто ник.

Без обид и на правах апа)

vakito
Мотоцикл: C90, XT1200Z

#7 Сообщение vakito » Вт мар 26, 2019 16:30

Geodozer писал(а):Плюс к этому, опытный человек найдёт объективные причины для торга, таким образом его услуги для тебя "окупятся".
Это, кстати, интересная тема. Брать не фиксированную сумму, а % с торга.
SheWolf писал(а):Шутишь? Да ни один сервис не даст гарантии, что по дороге оттуда не отвалится колесо и руль не останется в руках отдельно от мотоцикла...
Не согласен. Гарантия на работы все же есть. Если мне, допустим, покрасили деталь, а она облезла через месяц, будут перекрашивать в рамках исполнения гарантийных обязательств. А если у меня в результате неквалифицированного ремонта руль отвалился, что привело в ДТП, будут отвечать в рамках уголовного права.
Гришеньka писал(а):Спрашиваешь у соседа по парте, он подсказывает и...ошибается и что ?
Сосед по парте за подсказку денег не берет.

Professor!

#8 Сообщение Professor! » Вт мар 26, 2019 16:31

vakito писал(а):А ответственность какая? Гарантия? Если я куплю мототоцикл с твоей помощью, а он, напрмер, потребует серьезного ремонта через 1500 км пробега.
Ты у меня его выкупишь по той же цене, по которой я его купил? Или компенсируешь затраты на ремонт? Или сам отремонтируешь?
Вопрос вполне прогнозируемый!))) Я, к счастью, не ясновидящий и оценить на слух износ вкладышей или измерить давление масла, подержавшись за глушитель, не смогу, но по совокупности некоторых признаков оценить общее состояние можно!) Я всего-лишь предлагаю поделиться моим опытом и временем людям, которые сами этого не имеют, в силу разных причин! Какая гарантия, что мот, который ты выбрал сам, не умрет через месяц? Покупка б\у техники всегда немного лотерея, но минимизировать риски можно и нужно! Что же касается гарантии, то даже именитые салоны, таскающие б\у мотоциклы сотнями не дают гарантии больше 1000 км. пробега, не задумывался, почему? Где гарантия того, что ты не будешь лит туда отработку масла, оставшуюся от дедушкиной волги или разбавлять бензин ацитоном? Надеюсь, суть моей темы, стала немного понятней!)
Рискую только своей жизнью!!!

Гришеньka

#9 Сообщение Гришеньka » Вт мар 26, 2019 16:37

vakito писал(а):Сосед по парте за подсказку денег не берет
Так тебя и тут никто не насилует :-).
Иди. Выбирай и покупай сам.
В чем вопрос ?
Не знаешь ? Не умеешь ?
Вот тебе вариант ( я в принципе про подобный сервис, а не конкретно про этот :-))
А уж выбрать себе подобного помощника каждый может по собственным критериям - кто по отзывам, кто по фотографии, кто бросив монетку :-)))

Geodozer
Мотоцикл: двухколёсный

#10 Сообщение Geodozer » Вт мар 26, 2019 16:45

vakito писал(а):будут отвечать в рамках уголовного права
Если ты жив останешься :blush2:

Гришеньka

#11 Сообщение Гришеньka » Вт мар 26, 2019 16:51

vakito писал(а):А если у меня в результате неквалифицированного ремонта руль отвалился, что привело в ДТП, будут отвечать в рамках уголовного права.
Это при условии что ты все делал официально в сертифицированном сервисе со всеми правильно оформленными документами...Да и то нужно внимательно прочитать договор :-))
А если какабычно или вообще в соседнем гараже...Никто ни за что отвечать не будет !

Garry_S
Мотоцикл: FZ6S2 - FJR1300A

#12 Сообщение Garry_S » Вт мар 26, 2019 17:09

Отличный пост и востребовательная услуга. Но нет подробностей, чтоб меньше тут писали и задавали глупые вопросы.
Цена 12 500р Количество не ограничено? А если придётся ездить по всей МО и посмотреть надо 5-10 мотоциклов? А потом клиент скажет спасибо, я подумаю.
Деньги сразу до осмотров отдавать или по факту покупки?
Как далеко вы выезжаете для осмотра?
Идеальный вариант это получить разницу в цене с торга, который клиент купит.
Ну и чтоб в дальнейшем не было претензий со стороны клиента, создаёте ли вы договор на услугу? Хотяяя если есть договор, то вероятней это уже ИП
Опасная затея. Много рисков для вас. Представьте что вы клиент и проработайте все плохие сценарии чтоб себя обезопасить в дальнейшем и на каждый вопрос был дан ответ.
Желаю вам успехов и чтоб шло всё как по маслу!

Exlibris
Мотоцикл: FZ6-SA S2

#13 Сообщение Exlibris » Вт мар 26, 2019 17:37

Garry_S писал(а):А если придётся ездить по всей МО и посмотреть надо 5-10 мотоциклов? А потом клиент скажет спасибо, я подумаю.
почему я не верю в то что кто то будет ездить и смотреть столько мотоциклов. Почему то мне кажется в реальных условиях хорошо если дойдёт до второго. И это вероятно не столько камень в огород подборщику, а то что по объявлению и общению с продавцом по телефону и так многое становится понятным.

Мне вот просто интересно откуда берётся цифра в 12500, из чего она складывается и как рассчитывается
Последний раз редактировалось Exlibris Вт мар 26, 2019 17:39, всего редактировалось 2 раза.

Professor!

#14 Сообщение Professor! » Вт мар 26, 2019 17:38

Garry_S писал(а):Отличный пост и востребовательная услуга. Но нет подробностей, чтоб меньше тут писали и задавали глупые вопросы.
Цена 12 500р Количество не ограничено? А если придётся ездить по всей МО и посмотреть надо 5-10 мотоциклов? А потом клиент скажет спасибо, я подумаю.
Деньги сразу до осмотров отдавать или по факту покупки?
Как далеко вы выезжаете для осмотра?
Идеальный вариант это получить разницу в цене с торга, который клиент купит.
Ну и чтоб в дальнейшем не было претензий со стороны клиента, создаёте ли вы договор на услугу? Хотяяя если есть договор, то вероятней это уже ИП
Опасная затея. Много рисков для вас. Представьте что вы клиент и проработайте все плохие сценарии чтоб себя обезопасить в дальнейшем и на каждый вопрос был дан ответ.
Желаю вам успехов и чтоб шло всё как по маслу!
Спасибо за конструктивную критику! Дело в том, что идея спонтанная и не несущая в себе цели основного заработка, поэтому открытые вопросы, конечно, остались, да и частностей много в подобного рода делах, но если у коллег по увлечению будет спрос на данную услугу, обязательно все продумаю до самых абсурдных сценариев!
А глупые вопросы иногда наталкивают на очень не глупые мысли!)) Так что если кому что интересно, спрашивайте, обсуждайте, глядишь,и я чему новому научусь в процессе!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Exlibris писал(а):почему я не верю в то что кто то будет ездить и смотреть столько мотоциклов. Почему то мне кажется в реальных условиях хорошо если дойдёт до второго. И это вероятно не столько камень в огород подборщику, а то что по объявлению и общению с продавцом по телефону и так многое становится понятным
Все правильно сказано! Из опыта последних пары лет покупок себе и друзьям-знакомым, как правило, из 2-3 мотоциклов есть что выбрать, если задача изначально стоит решаемая! Но бывают и исключения, покупая мот для себя в далеком 2016 году, посмотрел 6 мотоциклов в Москве (больше просто не было), в итоге пришлось ехать в Нижний Новгород за мотиком!
Рискую только своей жизнью!!!

Гришеньka

#15 Сообщение Гришеньka » Вт мар 26, 2019 17:49

Exlibris писал(а):откуда берётся цифра в 12500
Покупая стакан семечек, вы тоже задаете этот вопрос ? :-)))

Ответить