Новая Нинзя и Мотомолл :)

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юльча
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 23:04
Откуда: Москва. Медведково.
Имя: Юлия
Мотоцикл: GSX-R 600 беленький!!!; Honda XR-250; Forsage 110 supercross (пипетка)
Пол:
Контактная информация:

Новая Нинзя и Мотомолл :)

#1 Сообщение Юльча » Сб ноя 15, 2008 22:10

Небольшая история знакомства!

Вот и закончилось мое общение с новым Kawasaki Ninja 250 R.
Дело был так: в апреле заказала мотик в Мотомолле, получила как положено в начале сезона 15 мая, поставила на учет и начала свое знакомство. Мотик хороший, очень понравился, т.к. он у меня был первый. Были и падения, слава Богу не сильное, а так жили мы с ним бок о бок, пока не начались не известные проблемы.
В начале сентября пройдя на нем около 5500 тысяч, мотоцикл начал глохнуть. Глох на скорости и на нейтрали, в повортах и просто так. Загоралась лампа Fl.
По сколько мот на гарантии обратилась как положено в Мотомолл, с просьбой разобраться что и как.
Нинзю забрали на ремонт... как раз в самый разгар бабьего лета... 30 сенятбря...
На мои ежедневные звонки, в Мотомолле сказать толком ни чего не могли ответить... говорили только о том что у них нет ни специального оборудования и причину они ни как не могут установить...
В итоге прошло 45 дней с момента обращения.
Вчера приехала в салон, мол так и так что делать будем? В ответ все те же слова, оборудование только пришло, и мы обязательно починим... В итоге потребовала 100% возврат денег. Сопротивлялись долго, но путем переговоров решили что суд им выйдет дороже, решили все таки выплатить.
Так что вот такая ерунда, в Мотомолл больше обращеться желания нет, работают там непонятные мастера, знающие в мотах только то, как слить и залить масло.. ну может еще что то, так, по мелочи.
Всем спасибо за внимание, теперь буду готовить себя к более мощному другу... надеюсь мы с ним подружимся :rolleyes:

P.S. извиняйте, что рассказ получился немного длинным))) Всем удачи на дорогах!!! :suba:

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

Re: Новая Нинзя и Мотомолл :)

#2 Сообщение opavelo » Сб ноя 15, 2008 22:44

Юльча писал(а):Небольшая история знакомства!

работают там непонятные мастера, знающие в мотах только то, как слить и залить масло.. ну может еще что то, так, по мелочи.
Юль, к сожалению, так во всех салонах.

Действительно опытные люди не будут работать на кого-то, - они сами заработают на ТО и регулировках (а зимой на переборках) больше даже без рекламы, только по знакомым и у меня есть примеры тому. Конечно если при работе в салоне у него не будет совсем халявы по работе налево.

Недавно я объездил многие московские салоны... Мотомолл оставил самое приятное впечатление... в сравнение с другими салонами.

Про мот, поздравляю, всем бы так. Купил, продал - ничего не потерял. :D

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 17 Лет 6 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение makuson » Сб ноя 15, 2008 22:50

То есть тебе вернули стоимость мотоцикла,а сам мот остался у них,я правильно понял? Всю уплаченную сумму,или что то удержали?

Аватара пользователя
Юльча
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 23:04
Откуда: Москва. Медведково.
Имя: Юлия
Мотоцикл: GSX-R 600 беленький!!!; Honda XR-250; Forsage 110 supercross (пипетка)
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Юльча » Сб ноя 15, 2008 22:54

Вчера поговорила с парнишкой он работал и с мотомоллом и с многими конторами, так вот напимер с Кавами, Фудзи официальный дистребьютер Кавасаки, ыделяет определенные суммы, на обучение мастеров, при чем их должны отправлять на завод за бугор. Но у нас к сожалению во многих салонах деньги просто оседают в чьих то карманах, обидно. Получается так, что клиентов купивших мот, просто обязывают обслуживаться там, а надлежащего качества не могут предоставить... :viannen_38:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
makuson писал(а):Всю уплаченную сумму,или что то удержали?
По закону если сроки ремонта не установлены, а техника на гарантии, они обязаны по истечении 45 дней:
- вернуть 100% рыночной стоимости (в моем случае 155 200 руб, сколько платила в мае)
- выдать новый мотоцикл (машину и т.д.)
- или обменять на более лучший с доплатой (твоей доплатой).

Вчера директор мне дал расписку о том, что как только я сниму с учета, они мне вернут деньги.

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение PatrioT » Сб ноя 15, 2008 22:54

С сервисом по кавам у нас к сожалению ужасные проблемы!!!! Если купил каву то знай, В сервис нет смысла сдавать т.к. нифига не сделают.

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 17 Лет 6 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение makuson » Сб ноя 15, 2008 23:03

Вот в чем геморр покупки новой техники. Ремонт и обслуживание только у официалов,а иначе прощай гарантия.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение opavelo » Сб ноя 15, 2008 23:07

А толку то от этой гарантии. Как буд-то они что-то сделают?
Сейчас техника сложная, полно электроники и без специального оборудования порой невозможно определить поломку/причину...
Не знаю как в мотомоле, но когда я стажировался в аояме у них кроме инструментов из магазина автозапчастей через дорогу ничего не было... Правда тогда они только начинали работать (~год назад)

Аватара пользователя
Юльча
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 23:04
Откуда: Москва. Медведково.
Имя: Юлия
Мотоцикл: GSX-R 600 беленький!!!; Honda XR-250; Forsage 110 supercross (пипетка)
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Юльча » Сб ноя 15, 2008 23:18

Так о том и речь что и с оборудованием надо уметь работать, а так получается что ни мануалов на русском нет на новую технику, ни оборудования...
Мне мастер так и сказал, что мол мы все посмотрели, мот ездит, но теперь лампа горит постоянно, и чтоб она погасла возможно над подключить оборудование.
Но честно говоря, мне стремно ехать на моте который в повороте, когда надо газ открывать, глохнет... :viannen_16:

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение PatrioT » Сб ноя 15, 2008 23:39

Эхххх надо было найти мануал на мотоцикл и там есть таблица по котрой можно определить что за ошибку высвечивает

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение zaez » Вс ноя 16, 2008 02:42

Юльча писал(а): Вчера директор мне дал расписку о том, что как только я сниму с учета, они мне вернут деньги.
поздравляю! в общем не так уж все грустно) тем более сезон в общем завершен и можно переходить с повышением кубатуры в следующий))

так вот.... какие творческие планы? на какой мот ориентируешься?))
ай да я ))

Аватара пользователя
Юльча
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 23:04
Откуда: Москва. Медведково.
Имя: Юлия
Мотоцикл: GSX-R 600 беленький!!!; Honda XR-250; Forsage 110 supercross (пипетка)
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение Юльча » Вс ноя 16, 2008 03:31

zaez писал(а): на какой мот ориентируешься?))
Есть задумки на счет джиксера 600, либо 2008, либо 2009 год... Главное чтоб меня не каснулся кризис B)

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Kali » Вс ноя 16, 2008 11:06

Брал в Мотомолле оба своих мота. Правда б/у. Салон оставил очень приятное впечатление. Покрайней мере как относяться к покупателям. На мой первый мот СВ750 сделали скидку в 30 т.руб. Просто расчитывал на другую кубатуру и цену поменьше, объяснил им ситуацию и вот мот обошелся со скидкой + 0.5 водки продавцу. :D
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Wivern
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 11:52
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары
Имя: Владимир
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R (продан), BMW R1100S
Пол:

#13 Сообщение Wivern » Вс ноя 16, 2008 11:29

Юльча
Эх, т.е. теперь ждать фоток с слайдерами не стоит!...
в любом случае хорошо то, что хорошо заканчивается :) :superstition:
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Аватара пользователя
Юльча
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 23:04
Откуда: Москва. Медведково.
Имя: Юлия
Мотоцикл: GSX-R 600 беленький!!!; Honda XR-250; Forsage 110 supercross (пипетка)
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Юльча » Вс ноя 16, 2008 14:06

Wivern По поводу слайдеров отписалась в личку.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#15 Сообщение kvo4er » Вс ноя 16, 2008 15:39

да, к сож с рабочей силой у официалов туго.. стоящие специалисты к ним не идут - больше и спокойней сами заработают.. поэтому и набирают в основном молодежь, которая хоть что-то понимает и колодки другой строной не засунет.. у нас в тринити отличные парни работали, всегда готовы помочь, разобраться, да вот только приехали они с алтаяполгода назад и ничего кроме своих ушатанных кроссов в глаза не видели.. поэтому и ховались понуро по углам, когда какой-нить Р6 по гарантии приезжал.. они ведь с радостью, да только не умеют и не учат их и аппаратуры нет:angry: .. поэтому парни весь сезон налево старые байки, желательно карбюраторные и делали..

и по теме.. вот я бы не советовал после 5000 пробега за джиксер 600 садиться.. хотя и кажется, что уже опытный пилот.. пример - Синтез! (смайлов нет)
TrueGarage

Ответить