Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу советов

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу советов

#1 Сообщение SaSh'ok » Пн дек 08, 2014 22:17

Имеем бмв R1100RS-F. Отличается от простого рс наличием длинного пластика и плуга снизу.

Изображение

Судя по следам на моте он падал на месте или малой скорости, в результате чего ободраны крышки головок и морда с углов. Хочется этого избежать.

Смотрел как сделаны дуги для оппозитов, на нейкедах и рс с коротким пластиком дуги есть, и проблеммой не являются. На этом же поставить такие дуги мешает пластик, а поставить дуги от рт мешает плуг. Что делать ? Может кто видел фото готового решнния ?

И второй вопрос - насколько актуальна защита крышек головок ? Сейчас стоит то, что идет поторигинальному каталогу, защищает только передний нтжний угол, и как то толку с этого мало. Есть большие защиты во всю крышку, но боюсь если упасть то толку с них не будет
Последний раз редактировалось SaSh'ok Пн дек 08, 2014 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Практикующий некромант

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#2 Сообщение Father » Пн дек 08, 2014 22:47

По пластику не знаю,но на крышки есть своя защита-карбоновая или стальная.У меня еще дуги дублируют,но на пластик их не поставишь.

Изображение

Да,свой ронял еще без дуг,но с защитой:раз подножку не откинул,второй- на малой скорости.Оба раза только коцки на защите.
Последний раз редактировалось Father Пн дек 08, 2014 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#3 Сообщение Rulzen » Пн дек 08, 2014 22:53

SaSh'ok писал(а):Есть большие защиты во всю крышку, но боюсь если упасть то толку с них не будет
Будет только вред! При падении, эта "защита" вырывает/смещает крепёжные болты, резьба на котлах умирает навсегда.
+ затрудняет доступ к клапанам.

Только дуги. Эту, и похожую, дрянь не ставь.
Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось Rulzen Пн дек 08, 2014 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#4 Сообщение Виталий » Пн дек 08, 2014 22:56

имхо - только клетка. причем должна быть хард чтоб не выкручивалась и не гнулась от удара - иначе могут пострадать другие части. но в реализации на данный мопед хз. есть куда прикрутить? крышки и слайдеры - от царапин
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#5 Сообщение SaSh'ok » Пн дек 08, 2014 23:01

Основная проблемма даже не пластик, а то, что у мотоцикла нет рамы, совсем нет. Поэтому если сделать очень жесткую клетку, то она может оторвать уши от мотора, а с мягкой толку не будет.

На гс там немного иначе мот построен, и с него к сожалению не подходят. Есть дуги на рт, но и там не все ясно. На рс с коротким пластиком подходят дуги от р или с
Практикующий некромант

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#6 Сообщение keidg_ » Пн дек 08, 2014 23:14

сотни таких мотов(да что там сотни-тысячи)мотов много лет ездиют и особо проблем никаких-я думаю так-что на малой скорости падения и без защиты ничего не будет-а на больной и защита не спасет
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#7 Сообщение Виталий » Пн дек 08, 2014 23:16

SaSh'ok писал(а):к сожалению не подходят
сколько дуг не видел, самые лучшие - самовар.
покупные то хилые, то крепления из пластины :dash2:

знаю случай - чувак купил мультистраду 3 года назад в салоне и еще допов навешал в том числе и клетку из прутков бздевых. за все отдал лям четыреста. выехал на мкад и его завалили сразу набок. повреждения не сильные, но гнутая клетка порвала раму :-(

а другой знакомый на заводе из нержвейки клетку сварил (правда это был cbr литровый и крепить там было куда). 2 раза летал прилично - на клетках только царапины
Последний раз редактировалось Виталий Пн дек 08, 2014 23:16, всего редактировалось 2 раза.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#8 Сообщение SAB_SABbI4 » Пн дек 08, 2014 23:22

Продать и купить Голду :-) ;-) :rofl:
- Быть добру!
A(II) Rh+

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#9 Сообщение SaSh'ok » Пн дек 08, 2014 23:30

SAB_SABbI4 только купил, нафига продавать. И зачем мне голда, я мотоцикл хочу. Изначально вообще вифер хотел.

keidg_ есть такое мнение, я с ним не согласен. Защита должна быть, потому что моты таки иногда падают.

Виталий есть знакомый спец по дугам, но сперва надо понять что делать и как . У родных слабые пластины как раз чтобы мотор не пострадал
Последний раз редактировалось SaSh'ok Пн дек 08, 2014 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Практикующий некромант

Аватара пользователя
Jackill
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 10:29
Откуда: Мск. свао
Имя: Михаил
Мотоцикл: Aprilia 6.5
Пол:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#10 Сообщение Jackill » Пн дек 08, 2014 23:36

первый детский страх оппозитчика ;-)
ставь дуги и не парься
на РТ такая же песня или пластик сверлишь и ставишь хорошие, или ставишь гумно пластилиновое
если что крышки можно менять местами, тогда если продрал немного и обычно внизу, то на другой бок она встанет дыркой вверх
поксипол и едешь дальше
если страх не пройдет -продавай, я серьезно
Виталий писал(а):сколько дуг не видел, самые лучшие - самовар.покупные то хилые, то крепления из пластины
я смотрю клуб знатоков фоток ххх собрался :rofl:
пластины для этого и сделаны чтобы при ахтунге, когда дуга уже все поглотила и избыток энергии удара пошел в крепления , эти пластины и погнулись предохраня точки крепления от вырывания
а то будет такой счастливчик стоять с некоцаными крышками и горшками и дырками в картере на месте крепежа
да у оппозитов есть косяк с отсутствием нормальной рамы за которую можно зацепить клетку

у спортачей кстати такая же фигня, если слайдеры крепить сразу к раме то досвидос креплениям двигла
потому и делают вынос на пластине в сторону
Последний раз редактировалось Jackill Пн дек 08, 2014 23:36, всего редактировалось 1 раз.
настраиваю ... примусы

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 14 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#11 Сообщение mika » Пн дек 08, 2014 23:45

SaSh'ok писал(а):Основная проблемма даже не пластик, а то, что у мотоцикла нет рамы, совсем нет. Поэтому если сделать очень жесткую клетку, то она может оторвать уши от мотора, а с мягкой толку не будет.

На гс там немного иначе мот построен, и с него к сожалению не подходят. Есть дуги на рт, но и там не все ясно. На рс с коротким пластиком подходят дуги от р или с
ну.....у меня тож нет рамы......и тем не менее дуги спасают)))))))
Последний раз редактировалось mika Пн дек 08, 2014 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#12 Сообщение SaSh'ok » Пн дек 08, 2014 23:47

Jackill какие же дуги нормальные ? Пластик сверлить совершенно не проблемма, главное чтобы подошло все.

В моторушке сейчас есть дуги для 1100s например за вменяемые деньги, был бы мот с коротким пластиком они бы подошли. Если поставить их и оставить родные слайдеры на крышках то будет я думаю достаточно. И доп фары повешу на дуги над горшками.

Я сейчас не говорю о совсем жестких падениях, при которых у оппозита котел оторвется или крышка, потому что если так упасть на ряднике то там тоже что нибудь отвалится.

Кстати о морде, там что придумать ? Соты поклеить и хватит ?


Вообще мот взял как второй, большей частью для дальняков, поэтому при падении он должен оставаться на ходу. А так с бмв вообще никогда дел особо не имел, вот и спрашиваю
Последний раз редактировалось SaSh'ok Пн дек 08, 2014 23:47, всего редактировалось 2 раза.
Практикующий некромант

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 14 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#13 Сообщение mika » Пн дек 08, 2014 23:48

пластилиновые дуги БМВ......скорость под 80......скользячка тож метров 80 :smile9:
Изображение
Последний раз редактировалось mika Пн дек 08, 2014 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#14 Сообщение SaSh'ok » Пн дек 08, 2014 23:52

mika ну вот как то так, но не подходят от гс к сожалению ну никак. Есть какие то дуги от рт но они стоят как треть мота, такие проще сделать самому. У тебя что стоит, оригинал ?
Последний раз редактировалось SaSh'ok Пн дек 08, 2014 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Практикующий некромант

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 14 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу совет

#15 Сообщение mika » Пн дек 08, 2014 23:59

да , оригинал, и чутка вундер)))

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Как защитить оппозитный бмв на случай падения, ищу советов
может тут поспрашать)))

http://bmwclubmoto.ru/forum.php
Последний раз редактировалось mika Пн дек 08, 2014 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Искусство вождения требует жертв

Ответить