Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#16 Сообщение XPOH » Сб дек 17, 2016 09:49

На границе, там уже ждут таких...
:bye-bye:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#17 Сообщение mavarick » Сб дек 17, 2016 10:28

mavarick маврюша, солнце, ты живой)))
А что мне сделается?:) Хотя в прошлом сезоне в вашей нерезиновой один деятель хотел это дело исправить :)
А если транзит,то откуда приглашению взяться ? Сестра в Венгрии живет,по 2-3 раза в год через Украину с мужем ездят и вроде без всяких приглашений,хотя может у них из-за венгерского ВНЖ не требуют.
Ну транзит покатит, если покажешь какие-то документы, что родственники в Венгрии. Я же не таможенник :) А у них кто во что горазд. Когда уже из Украины выезжали так вообще начали разводить на то, что собака наркоту учуяла. Часа полтора нам мозги колупали.

З.Ы. Парня с девчонкой что за нами ехали продержали 4 часа на границе. Не хотели пускать без объяснения причин, хотя все доки на руках были. Помогли только звонки во всякие службы доверия и т.д. от местных.
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#18 Сообщение madrider777 » Сб дек 17, 2016 10:42

omen1911 писал(а):Брррр
В сад, к детям и сладкоежкам байкпоста
Не жалуешь ты байкпост :-)
Я там тоже как то раз одного украинского энтузиаста одёрнул, мне сразу столько минусов наставили, сколько я в жизни не видел :-)
Хотя контент неплохой там бывает...

MamaIaBolshe70neEdu
Езжай через Польшу, Румынию и Венгрию. Там красиво. Правда подлиннее выйдет раза в 2, зато настоящее путешествие :-)

Ale Xan
На форуме: 11 Лет 18 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 10:38
Откуда: Mytishi
Имя: Aleksey
Мотоцикл: BMW R1200 GS/ БЫЛ - HONDA SHADOW ACE DELUXE VT750
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#19 Сообщение Ale Xan » Пн дек 19, 2016 13:17

omen1911, здесь тоже хватает, если не соплей, то диванных экспердов и брутальных бабайкеров.

парень, может, первый раз на форум зашел, храбрости набрался, написал сообщение. и тут понеслось.

можно же более дружелюбными быть.

не нравится вопрос, можно просто не отвечать, чем так.

либо дать инфо по существу на правах "старшего товарища".

от себя, могу порекомендовать видеоканал А.Коровина - "в шлеме". достаточно подробно описана подготовка и раскладка вещей.

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#20 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Пн дек 19, 2016 17:05

Ale Xan писал(а):от себя, могу порекомендовать видеоканал А.Коровина - "в шлеме". достаточно подробно описана подготовка и раскладка вещей.
да с эти вообще проблем нет! Меня единственное интересует как проехать через Украину!? Могу в Одессу поехать на пару дней к друзьям, потом в Молдавию, Или сразу в Молдавию! Вот и создал тему может кто ездил и поделятся что к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мне кажется что в Одессу по любому кто то на мотах летом поедет! Просто как их найти!?

Ale Xan
На форуме: 11 Лет 18 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 10:38
Откуда: Mytishi
Имя: Aleksey
Мотоцикл: BMW R1200 GS/ БЫЛ - HONDA SHADOW ACE DELUXE VT750
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#21 Сообщение Ale Xan » Пн дек 19, 2016 17:48

MamaIaBolshe70neEdu мониторь темы в соответствующих разделах или сам создай тему, о том, что планируешь ехать.

либо найдешь напарника, либо прибьешься к какой-нить компании

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#22 Сообщение XPOH » Пн дек 19, 2016 19:16

Афтор, могу покараулить квартирку пока ездишь. Бесплатно. :blush2:
Езжай через Киев, никого не сшушай
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#23 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Пн дек 19, 2016 21:06

Там на Украине приняли закон. Не пускать в страну граждан России от 16 до 60 лет! Хотя все едут и ничего :dash2: К лету думаю соберу больше информации
XPOH писал(а):Афтор, могу покараулить квартирку пока ездишь. Бесплатно
еще не заработал на квартирку :unknw:

sland
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#24 Сообщение sland » Вт дек 20, 2016 03:12

MamaIaBolshe70neEdu писал(а): Я думал через Харьков, Херсон, Одессу! Через Киев что то не охота ехать!?
- от Киева до Одессы дорога лучше. Я катал там в 11 году, от Херсона дорога была похуже. В Одессе не понравилось, в Харькове и Киеве прикольнуло.
Скрытый текст
PS
какие-то китайцы ловят рыбу в Одессе... :rofl:
Изображение
где-то по дороге...
Изображение
Изображение - "М02"

Аватара пользователя
motosds
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:00
Откуда: Удельная МО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: YAMAHA TRX 850, APRILIA PEGASO CUBE, KAWASAKI VERSYS 650 ABS.
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#25 Сообщение motosds » Вт дек 20, 2016 08:40

Иван на Яве ездил ? Как наши деды раньше к морю ездили... Напиши краткий отчет. Я то сам родился и вырос в Одессе, так что проф.интерес.
....умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.

Аватара пользователя
Кислый
Граф Кислейший
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:08
Откуда: Москва СЗАО, Полежаевская
Имя: Толя
Мотоцикл: ХРень с люлей, половинка оппозита, оранжевый
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#26 Сообщение Кислый » Вт дек 20, 2016 09:03

Ale Xan писал(а):мониторь темы в соответствующих разделах или сам создай тему, о том, что планируешь ехать.

либо найдешь напарника, либо прибьешься к какой-нить компании
А еще лучше, зайди на мототревелс и пообщайся там по поводу Украины. Там намного больше дельных советов дадут, чем тут. И троллинга не будет.
Со всеми честен, от чего и страдаю. Характер прескверный. Не женат.
Зябра курильщика.

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#27 Сообщение Cad » Вт дек 20, 2016 09:17

ты на том мотике шо в профиле по Молдове колесить собрался? в 12 году проехался я от Одессы через Чадырлунгу до Кишенева и на Киев. дорог там нет... от Одессы там вообще только направление, люди по полю ехали, а не по дороге, ямы шо ппц, колесо полностью уйдет. джимханна отдыхает как там ехать приходилось, 300 км за 7 часов
«мы адепты белых роз»

sland
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#28 Сообщение sland » Вт дек 20, 2016 18:33

motosds, отчеты давно опубликованы на профильных явских ресурсах, за прошествием времени фотки из отчетов "самоликвидировались" правда :rofl: Если тебя касательно Одессы интересует что мне не понравилось - по стилю движения, "нервозности", напомнило Москву, а я наоборот искал размеренности, "умиротворения", ну а люди то отличные судя по спонтанному общению. Я бы с удовольствием путешествовал по Украине снова, но стремаюсь в силу известных причин, сейчас не лучшее время все же, имхо.
Скрытый текст
отчет тут можно прочесть http://www.jawaclub.ru/forum/index.php? ... 1#msg89231 фотки тут http://imgsrc.ru/zakazchikov/a1260524.html?
PS
motosds писал(а):Иван на Яве ездил ? Как наши деды раньше к морю ездили...
- точно, раньше на Юга на Явах(Ижаках) деревнями катали, этот запах двухтактника, этот звук двухтактника который я сравниваю по воздействию со звуком колоколов, он просто на клеточном уровне тебя перестраивает, божественный саунд, полет шмеля :rofl: Серьезно, очень сильные эмоции от подобных трипов, на чем-то современном ехать не так интересно, не то. Если хотите настоящего релакса то езжайте на Юга на Яве. В идеале одному и без планирования и экипа - полное погружение :rofl: Еще в 11 году дороги хреноватые были, это добавляло колориту. Жалею что в Закарпатье не успел, во Львив :rofl: Это особый шик на маскальских номерах пропердется там, а сейчас все усложнилось, увы.

Аватара пользователя
GoodNight
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 13:00
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#29 Сообщение GoodNight » Ср дек 21, 2016 01:54

MamaIaBolshe70neEdu писал(а):За плечами 1 сезон,еду уверенно, мотоцикл cbr 600 F4!
Поделитесь опытом стоит ли ехать одному, или в компании?!
Что жизненно необходимо при себе иметь?
Еду в Кишинев вопросы по маршруту!!! Как через Украину с русскими номерами? Что при себе иметь из документов!?
И где найти попутчиков!? Ехать хочу в начале лета!
Ехать через Украину можно. Но не стОит.
Шансы пересечь границу РФ/Украина - 50/50. Шансов пересечь границу без проблем и затрат - почти нет. Сам прожил в Харькове очень долго, но, даже имея там квартиру, въехать на Украину не могу. Заворачивают.

Страшилок рассказано много. Дай Бог половина из них правда. Но, сам факт того, что не самый маленький украинский Клуб Crazy Hohols приглашает наш Клуб на совместное мероприятие на нейтральную территорию в Белоруссию и не советует ехать к ним, должен о чем-то говорить. А тебе придется ехать не просто в Харьков и Киев, а на запад. Западенцы даже при Совке были долбанутыми. А сейчас вообще с цепи сорвались. Тупо не на той заправке тормознешься, и есть приличный шанс вернуться домой пешком.

Плюс, не стоит забывать, что с Украиной граничит не Молдова, а Приднестровье, с которыми у хохлов тоже не все в порядке. Погран-обмена для россиян там официально нет. Недавно (не помню где) был отчет о том, как ребята на эндурах пытались с Приднестровья партизанскими тропами на Украину въехать. А потом еще пол-дороги взятки за отсутствующий штамп о переходе платили. Тебе на CBR-е там вообще ловить нечего.

Ехать одному можно. Будет даже спокойней, чем в компании. Тем более, учитывая малый стаж. Не надо будет ни напрягаться, ни догонять, ни "держать марку".

Тут прозвучал весьма неплохой совет, - поехать в Кишинев через Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию. Весьма дельный совет, я скажу. Маршрут, конечно, увеличится примерно на 1800км (в обе стороны), да и Польша от Бреста до Жешува не сахар, но зато это будет настоящее путешествие через 4 не самые плохие в смысле мото-туризма страны с неплохими дорогами и человеческой инфраструктурой. И уж совершенно очевидно, что удовольствия от такого прохвата ты получишь в разы больше, чем от нервного петляния по раздолбанной Украине. И до Одессы от Кишинева рукой подать.
MamaIaBolshe70neEdu писал(а):Да товарищ с Одессы говорит то это все бред!
Пусть расскажет это нашему скорняку Одесситу, которму пол-года как сожгли мастерскую только за то, что он, помимо "своих", делал сувенирку байкерам из России.
Ехать-то не твоему товарищу. Ехать тебе. Думай своей головой.
"Ваша работа в том, чтобы не попадать в ситуации, где потребуются ваши умения" (с)

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#30 Сообщение Kali » Ср дек 21, 2016 09:45

А, что все советуют через север восточной Европы ехать, можно же, через Сочи, Грузию, Турцию поехать.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Ответить