в Сочи

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: в Сочи

#16 Сообщение Rulzen » Пт фев 05, 2016 11:00

Если ехать 100-120кмч, то да - не реально.

Не понимаю, как можно не дубасить по Дону, и добровольно плестись за фурами на хорошем моте и по отличной дороге?
Любоваться красотами? Данунах - какие красоты на трассе, да и от лесов-полей-подсолнухов начинает тошнить ещё до Ростова..
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: в Сочи

#17 Сообщение Rocker » Пт фев 05, 2016 11:06

Rulzen писал(а):Не понимаю, как можно не дубасить по Дону
По платной М-4 да, там меньше 160 не получится, мотоцикл сам будет рваться, но по серпантину... там средняя скорость местами падает до 40 км.м. с учётом пробок. Да и нафиг надо там гнать - много неадекватов, мало места, плюс бухие туристы перебегающие то в море то в пивбар прямо через дорогу.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Кислый
Граф Кислейший
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:08
Откуда: Москва СЗАО, Полежаевская
Имя: Толя
Мотоцикл: ХРень с люлей, половинка оппозита, оранжевый
Пол:

Re: в Сочи

#18 Сообщение Кислый » Пт фев 05, 2016 11:08

Можно разом доехать, ничего сверхъестественного тут нет.
Люди и по 3000 тыс за сутки!! проезжают, а уж ЖЖ (плюшевая) у каждого второго есть и не по одной.
Вопрос в другом - а зачем упарываться?
До Краснодара вообще хайвей, а вот 300 км до Сочи вымотают сильнее чем вся предыдущая дорога. Особенно, если нарваться на ремонт дороги. Да еще и перед каждым поселком пробки из за курортников, которые перебегают дорогу везде, где только можно и нельзя. По обочине пробку практически не объехать, а по встречке, нууу тут дело каждого.... Я как то рискнул и мне повезло (даже менты не стали тормозить)... но натерпелся я изрядно, ожидая из за каждого поворота большой камаз или бЭлЫй прЫора ...
Обгонять по серпантинам тоже весьма сомнительное удовольствие.
Со всеми честен, от чего и страдаю. Характер прескверный. Не женат.
Зябра курильщика.

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: в Сочи

#19 Сообщение Rocker » Пт фев 05, 2016 11:12

Sladkii писал(а):До Краснодара вообще хайвей, а вот 300 км до Сочи вымотают сильнее чем вся предыдущая дорога.
Вот и я о том же говорил. Сразу видно - Толя ездил. Всё верно написал. Остальное всё в теории.
А для ЖЖ и рекордов существуют гораздо более удобные места. :smile9:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: в Сочи

#20 Сообщение Rulzen » Пт фев 05, 2016 11:15

Вот серпантины это да - едем с безопасной скоростью и любуемся красотами, а до Краснодара дубасим нещадно, тем более, что у автора "байк с легкостью держит 190 км/ч без напряга".
Выезжать из Москвы лучше в обед - хорошенько выспишься и как раз к утру будешь на побережье. Море, рассвет, горы, народу ещё мало.. эх...
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 13 Лет 7 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: в Сочи

#21 Сообщение Ёрш » Пт фев 05, 2016 11:30

Sladkii писал(а):Вопрос в другом - а зачем упарываться?
До Краснодара вообще хайвей, а вот 300 км до Сочи вымотают сильнее чем вся предыдущая дорога. Особенно, если нарваться на ремонт дороги. Да еще и перед каждым поселком пробки из за курортников, которые перебегают дорогу везде, где только можно и нельзя. По обочине пробку практически не объехать, а по встречке, нууу тут дело каждого.... Я как то рискнул и мне повезло (даже менты не стали тормозить)... но натерпелся я изрядно, ожидая из за каждого поворота большой камаз или бЭлЫй прЫора ...
Обгонять по серпантинам тоже весьма сомнительное удовольствие.
Вот тут подпишусь, всё так. Ездили, и не раз.
Ремонт дороги постоянно перед Краснодаром.
Лично я свой маршрут планирую так - в первый день 1000 км не спеша, потом в гостиницу в Каменск-Шахтинске (знаю отличную, по цене средне, зато есть всё и со своей парковкой для мотов за забором), потом до... Как пойдёт). Не напряжно.
SPIRIT OF VENGEANCE писал(а):Ехать планирую 100-120 км/ч
Для М4 Москва - Дон мало, для отрезка Джубга - Сочи - много. Скорость планируй исходя из конкретных условий (дорога, погода, трафик).
Заправляйся чаще. нет, не так. ЕЩЕ ЧАЩЕ. Бывает, что между заправками большое расстояние, а на следующей нет бензина/закрыта на учет/и т.д., их лучше не пропускать, если запас хода - менее 100 км на остатке.

С собой - комплект для ремонта шин, пару раз пробивал саморезом колесо, благо исправлял на месте (таскаю мини-компрессор, выручает).
Воду обязательно, если жара будет. Приходилось поливать себя (экип), если ты, конечно, не едешь в шортах и футболке, иначе капец.
Встречали и таких, но они обгорали на солнце, ну и без экипа понятно, что бывает при падении.
Дождевик возьми, если в ливень попадёшь - тоже ничего хорошего.
Лентяй писал(а):До Эльдорадо в Каменск шахтенске
Это где и что? Поиск не помог...
Сам выбрал другой отель там, но можно сравнить цены/условия.
Rulzen писал(а):Выезжать из Москвы лучше в обед
Выезжать новичку лучше с рассветом, чтобы с закатом не оказаться в темноте непонятно где. Он планирует остановку на ночь.
В Каменске хорошо, гостиница уютные, отдохнуть, в речке можно искупаться с дороги, песчаный пляж...
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Alex735
На форуме: 11 Лет 21 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Re: в Сочи

#22 Сообщение Alex735 » Пт фев 05, 2016 11:50

ЁршЭльдорадо-это база отдыха в 10-ти км от Каменска,у них и сайт есть,elder ado-kamensk.ru,там намного лучше чем в городе или в байк отеле.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вот вечно комп чего нибудь наисправляет:eldorado-kamensk.ru

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 13 Лет 7 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: в Сочи

#23 Сообщение Ёрш » Пт фев 05, 2016 12:07

Alex735 писал(а):там намного лучше чем в городе или в байк отеле.
Спасибо! В следующий раз заценю это место.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Manrus
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 23:38
Откуда: Воронежская обл.
Мотоцикл: как и у всех, BMW
Пол:

Re: в Сочи

#24 Сообщение Manrus » Пт фев 05, 2016 13:05

Добавлю свои 5 копеек-
В некоторых населённых пунктах пробку было удобно объезжать по обочине,впритирку к сливным решёткам.Идут по всей длине дороги. Иногда их на месте не было,неприятная неожиданность.
Отношение автомобилей к себе заметил такое: местным на тебя пофиг,т.е не стремятся пропустить но и не пытаются навредить. А все иногородние - уступают, не обламываясь.
Движение интенсивное,все несутся и при этом все всех пропускают (про машины) . Ни на одном посту гаи не тормозили. По серпантину можно ехать только выспавшимся. Тогда получаешь удовольствие.

Дроздофил
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 16:20
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Мотоцикл: Дрозд
Пол:

Re: в Сочи

#25 Сообщение Дроздофил » Пт фев 19, 2016 17:17

Маленький комментарий. Серпантин не от Краснодара до Сочи (300 км), а скорее от Джубги до Сочи (180 км). А еще точнее от Небуга-Туапсе (120 км). Этот участок желательно пройти рано утром. Хотя середина июня, это еще не высокий сезон, и отдыхающих еще не так много, как в августе.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: в Сочи

#26 Сообщение Misha3310 » Пт фев 19, 2016 17:20

Дроздофил
Египта Турции Нет ! Пробки уже с майских праздников начнутся и закончатся токамв конце сентября !

Аватара пользователя
Корней
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 20:38
Откуда: Масквабад/Долгопрудный/Кимры
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: в Сочи

#27 Сообщение Корней » Пт фев 19, 2016 17:20

если ещё точней , то начинается понемногу после Горячего Ключа, там фигня конечно но всё же есть пара неплохих подъёмов и спусков
печник из Подмосковья

Дроздофил
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 16:20
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Мотоцикл: Дрозд
Пол:

Re: в Сочи

#28 Сообщение Дроздофил » Пт фев 19, 2016 17:45

Господа, я тут живу, и сам все знаю :)

vic1970
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:02
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Виктор
Мотоцикл: TDM 850, Гуся
Пол:

Re: в Сочи

#29 Сообщение vic1970 » Пт фев 19, 2016 17:46

Вот именно поэтому лучше все-таки упереться до Горячего ключа, там и заночевать, чтобы пораньше утром пойти на серпантин. Я лично так и делаю. Только надо посмотреть, чтобы стоянка при гостиничке была. Если говорить про Шахтинск, то ни два ни полтора получается. Утром поедешь - окажешься там к обеду.

На серпантине проблема будет не только в серпантине. Там в прибрежных городках проблемы не только с пробками, но и с отдыхающими, которые шастают поперек дороги и лезут под колеса, что заставляет совсем медленно ехать.

А еще, никогда не пробовал через Майкоп на Туапсе пойти. Говорят, интересно. Но это - лучше к тем, кто ездил

Аватара пользователя
Корней
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 20:38
Откуда: Масквабад/Долгопрудный/Кимры
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: в Сочи

#30 Сообщение Корней » Пт фев 19, 2016 17:55

я ездил через шаумянский перевал (Майкоп-Туапсе) дорога не очень , в плане асфальта, колейность сильная, пылища местами, но сильно короче, чем если
через Джубгу на Сочи ехать.
печник из Подмосковья

Ответить