Первый мотоцикл-эндуро

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение Byke » Ср май 12, 2010 20:48

а почему не ХР650Л? не я не предлагаю Р-ку,но судя по всему человек с головой на плечах,и еслиесть тормоз в гоолове,то все будет нормально. а ДРЗТ мне кажется через чур жесткий,для новичка.

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение karmoran » Ср май 12, 2010 20:55

severm, тебеже Rocker ссылку кидал, изучай:
Rocker писал(а): P.S. ... да, на вот ещё почитай для начала:
http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=802.0
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Byke, ХР650Л я думаю для трассы хорош, и на оффе у подготовленного пилота, но для новичка тяжко..

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Я вот думаю Эльку себе взять как большой мот на дальняк.. а вместо чекушки чтонить типа ВыЭра для локального отжига... но пока рано.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение Byke » Ср май 12, 2010 21:01

karmoran
мэйби)
ну афтор и сам ответил что ему нужно
honda baja
suzuki djebel
yamaha ttr
все 250ки ну дорога тебе на авто.ру в раздел мотоциклы

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

karmoran
:D :lol: вот что значит габариты и ТТХ пилота я се для дальняка взял африку а для отжига буду копить на "легенький" 650р сводянкой,о 60 с хвостиком лошадей))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#19 Сообщение Angstrem » Ср май 12, 2010 22:51

Byke писал(а):для отжига буду копить на "легенький" 650р сводянкой,о 60 с хвостиком лошадей))
сожжешь свою пустыню казахстанскую нафик :D

был два дня назад в Зените, любовался на Патрон Страйк с 250-кубовым движком. всего за 75 штук новый. а Патрон ведь себя оч неплохо зарекомендовал. и не только подо мной одним... эх... было б свободное бабло — взял бы его себе...
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение karmoran » Ср май 12, 2010 23:15

Byke писал(а):вот что значит габариты и ТТХ пилота
И не говори.. :D Конешн еще и подготовка роль играет. Но у меня не первого не второго, ни третьего.. :viannen_56:
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#21 Сообщение Angstrem » Ср май 12, 2010 23:39

про
karmoran писал(а):у меня не первого не второго, ни третьего.
аналогично :D

прочитал первый пост... задумался 80% асфальт-20% бездорожья... а может начать с чего-нибудь типа КЛЕ400/500? либо действительно взять ДРЗ400 тыщ за 150-160, в процессе тренировок убить на нем пластик, сломать зеркала, погнуть руль, расфигачить защиту рук, порвать сиденье (без шуток), а потом поставить на него ачербисовский бак на 25 литров и защиту, ренталовский руль, дальнобойное сиденье, резину типа Мецелер Сахара или ИРК ЖиПи210, и — в дальнобой.

но уж если есть страсть к покорению среднерусских пампасов (как у карморана на аватаре (для тех, кто не в курсе — это фотка со звенигородских покатушек)), то надо начинать с эндуро скромной кубатуры и не продавать его потом, а оставлять для фана. а для города и дальнобоя брать принципиально другой мотоцикл

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ну не складываются в одно комфорт в городских пробках, дальнобой и хард-эндуро... ну ни как... тем более вдвоём.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#22 Сообщение karmoran » Ср май 12, 2010 23:56

Angstrem писал(а):либо действительно взять ДРЗ400 тыщ за 150-160, в процессе тренировок убить на нем пластик, сломать зеркала, погнуть руль, расфигачить защиту рук, порвать сиденье (без шуток)а потом поставить и защиту, ренталовский руль
Во во.. :D Я именно этим ща и занимаюсь.. в прошлые выхи кувырнулся через голову... руль загнул, слегка расфигачил тормозную машинку переднего тормза, погнул подрамник :lol: Чудом жив.. :viannen_56:
Защиту кстати человеческую на руль успел поставить - как раз спасла торомоз.
Angstrem писал(а):и не продавать его потом, а оставлять для фана. а для города и дальнобоя брать принципиально другой мотоцикл
+100

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

#23 Сообщение Rocker » Чт май 13, 2010 09:05

karmoran писал(а):в прошлые выхи кувырнулся через голову...
Это не на трассе ли в Дмитрове случайно? :pilot: (если да, какой номер?) :rolleyes:
По теме: если топикстартер хочет именно 250, то повторюсь - б/у Дюбель, в районе 2000 года, (расшифровка Suzuki Djebel 250) и потом продать почти не потеряв в цене. Или (сейчас неудержусь!) Иксер, года 1996, подешевле (расшифровка Honda XR250R), набраться опыта и потом оставить его для OFF-роуда, а купить для дальняков и комфорта Varadero :D :lol: :suba:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#24 Сообщение karmoran » Чт май 13, 2010 09:37

Rocker писал(а):Это не на трассе ли в Дмитрове случайно?
Нее.. устраивали локальные мини покатушки под Звенигородом 9-го. Пару раз уже катали в этом сезоне. Первый раз было 10 мотов. Последний раз три ))) Собираюсь немного погодя еще. Rocker, присоединяся если итересно. Забиваемся здеся
и здеся:
http://djebel-club.ru/forum/index.php?s ... &start=150
http://www.motoforum.ru/forum/topic19203-280.html
Фотки с прошлых покатушек там в темах есть.
Rocker, кстати. ты катал в Димтрове 8-го? Как, че, там?
Я вот ток тут инфу кое какую почитал..
http://djebel-club.ru/forum/index.php?s ... 1606&st=25
Мне откровенно гря с сыкотно туда было ехать - уровень не тот. :D

ПыСЫ: Сорри за Офф.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Rocker писал(а):Иксер, года 1996, подешевле (расшифровка Honda XR250R)
Поправлю... не Эр - Эр это америкос не так сильно распространен у нас. У нас или БАДЖА или ... у меня например XR250Y .
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

#25 Сообщение Rocker » Чт май 13, 2010 09:50

karmoran писал(а):Rocker, кстати. ты катал в Димтрове 8-го? Как, че, там?
Мне откровенно гря с сыкотно туда было ехать - уровень не тот.
Собирался, но не смог поехать. Скажу честно, после того, как я посмотрел все видео-фото отчёты, я охренел, и обрадовался что меня там не было :rolleyes: :lol:
karmoran писал(а):Rocker, присоединяся если итересно.
Да мне всегда интересно, только как-то не выходит пока, семейный я... (я и тут тоже забивал стрелку, присоединяйся к народу если захочешь http://forum.pmoto.ru/topic6585s0.html)
karmoran писал(а):У нас или БАДЖА или
Нет, именно R, я настаиваю :D у Баджи фра(ДВЕ!) для падений не предназначены, а в остальном некакой разницы и свет конечно отменный :stiffler_01:
P.S. ... а я думаю, откуда мне твой ник знаком, с сайта Джебелистов. Я там давно зарегистрирован, просто не пишу ничего, только читаю, а пишу на сайте Иксеров, хоть он и попроще немного :rolleyes:
P.P.S. ... и я тоже сорри за OFF. :blink:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение karmoran » Чт май 13, 2010 10:06

Rocker писал(а):Нет, именно R, я настаиваю
Почему R???? :blink: Это разве Эр?
Изображение
Это не R а Y. Могу назвать массу отличий от R. :D
Rocker писал(а):Баджи фра(ДВЕ!) для падений не предназначены
Эт точно.. у меня бы уже валялся бы этот бугель разбитыми глазенками в помойке. И бак на Бадже вероятность помять при падении в разы выше.
Rocker, на Позитиве я тож бываю, но мало.. ник тот же. Ща немогу глянуть - на работе почему то прокся не пускает на него... **** его знает почему.
Rocker писал(а):Да мне всегда интересно, только как-то не выходит пока, семейный я...
ну я тоже семейный, тока пока мелкотой не обременен. :D
Костя 200-й. на прошлые покатухи так вообще с женой приехал(он как раз обитает там, близ Звенигорода), хотя это ему не позводило залезть в дебри.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

#27 Сообщение Rocker » Чт май 13, 2010 12:02

karmoran писал(а):Это не R а Y. Могу назвать массу отличий от R.
Ты просто имеешь в виду Американскую версию R, а Y те же яйки (с незначительными отличиями) только для Японского рынка. Это не суть важно, у нас все они проходят либо как Baja либо как R (посмотри на авто.ру). Не стоит людей путать всякими Y, это уже тонкости :D Так что на фото у тебя R (по нашему) :lol:
А на позитиве мы собирались на "Пироговскую" трассу поездку устроить, только кажется я опять на выходных пролетаю... по семейным обстоятельствам, блин :huh:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#28 Сообщение karmoran » Чт май 13, 2010 12:29

Rocker писал(а):Не стоит людей путать всякими Y, это уже тонкости
Rocker, я не путаю.. :D а наоборот стараюсь так сказать знания с нуля привить. С каких пор АВТО.РУ. стало гостировать классификацию моделей? Там вообще бардак с этим... - Дегри и Трансальпы в одном раздели ибо оба XL... )))))) :D Отличаются же ХР-ы многим, на самом деле. Практически так же как DRZ400E от DRZ400S..
Тут заказал се чет сдури защиту на ведущую звезду от америкоса, и ты представляешь - не подошла и требует доработки ... Левые крышки картера отличаются ...хм.. так то вот. Про карб, поршневую и электрику я молчу .
Просто предпочитаю во избежания разногласий указывать модель - "XR250" без буквы модификации.
Лан.. Rocker, не о том все я. :D
Rocker писал(а):А на позитиве мы собирались на "Пироговскую" трассу поездку устроить, только кажется я опять на выходных пролетаю... по семейным обстоятельствам, блин
Супруге второй мот и в пампасы! :D

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

#29 Сообщение Rocker » Чт май 13, 2010 12:43

karmoran писал(а):Просто предпочитаю во избежания разногласий указывать модель - "XR250" без буквы модификации.
Тогда с Баджей перепутаем, а здесь нужно знать чётко - нужна люстра и самый лучший свет, или нужно переть в непролазные хардовые дебри, где эту люстру можно и потерять :lol:
Про авто.ру я с тобой согласен, но сам посуди, куда человек перед покупкой сунется в первую очередь? При покупке R или S, не суть важно, а вот про запчасти ты абсолютно прав.
karmoran писал(а):Супруге второй мот и в пампасы!
Было бы неплохо, но чё-то она отбрыкивается :to_clue: , да и ребёнку пока на моте никак нельзя, маленький. Так что я развлекаюсь ездой на мотоцикле по дороге на работу :D
P.S. Раззадорил ты меня, наверное уйду сегодня с работы чуть пораньше, и махну на эндурке на рыбалку на лесное озеро :stiffler_01:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#30 Сообщение karmoran » Чт май 13, 2010 12:51

Rocker писал(а):P.S. Раззадорил ты меня, наверное уйду сегодня с работы чуть пораньше, и махну на эндурке на рыбалку на лесное озеро
Хе хе.. тот же :D
Rocker, а есть у тя там живописные маршруты посуше?.. всмысле по тверже чем типа того:
Изображение
А то может выбирусь какнить в твои края, вместе покатем, можи и еще кто подтянеться.
Good riddance to bad rubbish

Ответить