Обма... нет Обход ПДД =))

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Обма... нет Обход ПДД =))

#1 Сообщение Byke » Чт окт 29, 2009 11:50

Давно хотел создать такую темку, но что то вот только решился.

а суть темы в том что ПДД в России собственно как и закон у нас дырявчетый, ...т.е. имеет немного дырок,..или много))

Ну так вот в этой темке предлагаю отписывать способы,случаи,или методы, ухода от наказания или сведения его к минимуму.



Начну с себя.

Давольно много прав,... Спасибо тем кто состовлял ПДД,дает нам пункт
"«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя,ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки,тележку, детскую или инвалидную коляску."

1. Существует проблемма,пересечение сплошно,..а еще страшнее того двойной сплошной линии. Кара за это лишенее прав. дабы не остаться без прав(так как сотрудники ГИБДД нууууу оч любят прятаться), что делаем ,... да все просто останавливаемся у обочены, слезаем с мотка, движок ,можно не глушить перекатываем его хоть через 3 сплошные, садимся и уежаем. Естественно в данном случае применимы правла пешеходов. и масимальный штраф вам за это предъяват за переход в неположенном месте. НО есть одно,дорогу то можно перебежать, но перебежать её с мотоциклом под мышкой гораздо труднее,такчто не надо забывать о безопасности и делать это в 100ой уверенности.

2. Много споров было по поводу прохода по пеш. переходу с мотоциклом. этому действу должно предшествовать еще три:
-Остановка;
-Вылазка на тратуар;
-проходка по тратуару;

иногда тяжело совершить термин "останвка", и тут нас опять спасает "вынужденная оставка",..например вы "НЕЧАЯНО ;-)" нажали на выкл двига, и никак не можете понять почему он не заводится (а ниче смешного=)) я так 20 минут маслал на стоянке движок, пока не лоперло=)) ) ,..так вот останавливаемся даже в зоне действия знака "Остановка запрещена",стоим 2 секунды и слезаем и выкатываем мот, и прокатываем его по пеш переходу.На все доводы ИДПСов ,.. оивечаем "он сломался, не знаю че делать а я ПЕШЕХОД"

3. Постановка мотоциклов на тратуаре у магазинов и иных запретных местах.
Опятьже термин "пешеход" нас выручает. В ПДД существуют ряд запрещающих правил,... а именноо: Остановка запрещена,Стоянка запрещена и езда по тратуарам. Так вот, что бы совершть стоянку нам надо остановиться, и собственно чтобы совершить остановку,нам необходимо управлять ТС. Если мы ведем мотоцикл,... и потом оставливаем его и ставим , то термины стоянка и остановка к нам не пременимы.

пока воттак вот ,... буду продолжать.

Астраханец
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 16:05
Откуда: Астрахань
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki GPZ1000RX
Пол:

#2 Сообщение Астраханец » Чт окт 29, 2009 11:58

Я через закрытфй переезд таким образом мот перекатываю. Правда не глушу и еще на первой передаче, а то в горку самому 240 кг тяжеловато толкать... Но гайцы за перездом в такие моменты не встречались)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Byke » Чт окт 29, 2009 12:35

А не кто и не ТРЕБУЕТ глушить байк. Главное умело прятать то что он на передаче катится,..я так африку через бордюры перекатываю,..т.к. иногда она тож тяжолая))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

«Механическое транспортное средство» — транспортное
средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Тер-
мин распространяется также на любые тракторы и самоходные ма-
шины.



Да и даказать ИДПСам,будет сдложно что ты его катил с помощью ДВСа)))
AFRICAnec БАЙКонурский

squ33z3
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:20
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: Fzs1000
Пол:

#4 Сообщение squ33z3 » Чт окт 29, 2009 13:54

Byke
Надо запомнить и применять.

Ведь таким же образом, т.е. как пешеход с мотоциклом, можно пересекать ж/д пути.

Аватара пользователя
Axe82
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 00:41
Откуда: Владимир
Имя: Alexander
Мотоцикл: Honda VTR 1000 Firestorm SUPER HAWK
Пол:

#5 Сообщение Axe82 » Чт окт 29, 2009 13:58

squ33z3
squ33z3 писал(а):Ведь таким же образом, т.е. как пешеход с мотоциклом, можно пересекать ж/д пути.
Астраханец писал(а):Я через закрытфй переезд таким образом мот перекатываю
пишут же уже
Solamente el Dios puede condenarme

Аватара пользователя
reason
На форуме: 16 Лет 19 дней
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:06
Откуда: г. Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: буса'99
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение reason » Чт окт 29, 2009 14:08

у нас не правовое государство. испектор сказал что ты виновен - значит виновен. Судья тоже скажет, что "нет оснований не доверять испектору"

Мне однажды выписали протокол за отсутствие аптечки на авто, я обжаловал и проложил фото на фоне инспектора с авто, аптечки и меня ... протокол не анулировали именно с такой формулировкой, а мне хотели предъявить подделку фактов . .или что то типа такого
бойтесь своих желаний - они могут исполнится

Аватара пользователя
Axe82
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 00:41
Откуда: Владимир
Имя: Alexander
Мотоцикл: Honda VTR 1000 Firestorm SUPER HAWK
Пол:

#7 Сообщение Axe82 » Чт окт 29, 2009 14:16

reason писал(а):у нас не правовое государство. испектор сказал что ты виновен - значит виновен
Этточно
Solamente el Dios puede condenarme

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Byke » Чт окт 29, 2009 14:24

reason писал(а):Мне однажды выписали протокол за отсутствие аптечки на авто, я обжаловал и проложил фото на фоне инспектора с авто, аптечки и меня ... протокол не анулировали именно с такой формулировкой, а мне хотели предъявить подделку фактов . .или что то типа такого
Ты постродал изза незнания,закона, и своих прав и обязанностей, и еще изза того что не показывал их инспекторам и судье.

Во поервых, ни один ИДПс не имеет никакого права досматривать у тебя и проверять ТО твоего ТС.(читай 185 приказ МВД). Если уверен что прав превликай свидетелей и требуй подписи в протаколе,также Обязательно расписывайся в протаколе но пиши НЕ СОГЛАСЕН.
reason писал(а):у нас не правовое государство. испектор сказал что ты виновен - значит виновен. Судья тоже скажет, что "нет оснований не доверять испектору"
reason

понимаешь у нас очень правовое государство, только граждане не оч хотят знать свои прова , не говоря уже об обязанностях.

Конституция РФ,..дала нам великую вещь, призумкцию невиновности,др. словами если твоя вина не доказана, то не виновен. и трактуетсяя так,что, должны доказать что виновен ты а не ты доказывать что не виновен. Доказателствами у ИДПСов может быть только: показания свидетелей(и то являются коственными),фото,видо и аудио съемка,.. а их у них как правило нет. Почитай приказ который я назвал и у тебя многие вещи встанут на сои места.
squ33z3 писал(а):Ведь таким же образом, т.е. как пешеход с мотоциклом, можно пересекать ж/д пути.
Да именно так я и делаю на регулируемом ЖД перезде, но на котором нет шлакбаума.... ИДПсы пытались взять на рожон.... но простите я пешеход.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
reason писал(а):испектор сказал что ты виновен - значит виновен
и с этим несогласен категорически, попытайся научиться доказывать свою невиновность и глупость некоторых ИДПсов и мнение у тебя изменится.
AFRICAnec БАЙКонурский

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#9 Сообщение Ксантия » Чт окт 29, 2009 14:34

reason писал(а):испектор сказал что ты виновен - значит виновен. Судья тоже скажет, что "нет оснований не доверять испектору"
меня так раз засудили, правда прав не лишили, потому что судья меня пожалел, вот реально так и сказала, что жаль лишать вас прав :D , поэтому заплатити штраф и нормальный такой штраф определила...мне даже сказать ничего не позволили...так что :superstition:

а на счет катить через закрытый переезд...хм..опасно это и уверена, что нет необходимости острой для этого :stiffler_01:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Byke писал(а):попытайся научиться доказывать свою невиновность
вот интересно как? если на месте вопрос не решается, то в суде уже сложно что-то доказать, если конечно есть видеосъемка и диктофон с доказательствами, а так на твои слова никто не будет обращать внимание...можно наверное упереться и пойти на принцип, но это ж сколько здоровья надо иметь :stiffler_01:
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Byke » Чт окт 29, 2009 14:41

Ксантия Нататль,.. если прав судом лишали за дело это одно, а есле за ГАЙвымысел это другое.
Ксантия писал(а):а на счет катить через закрытый переезд...хм..опасно это и уверена, что нет необходимости острой для этого
Ну тож все надо делать в меру,.. у нас например это оч Актуально. суть в том что мой гараж находится за ЖД переездом,подежаешь к ниму слева в километре тупик,типа вокзальчика, а на право жд уходит наплощадки. так вот вечером на вокзальчике начинаются маневры-перестыковки,...тепловозы даже на 500 метров не подъезжают к перезду , а датчики запускающие светофор уже срабатывают,..и это может длится до минут до 40 а то и до часу.,...вот в этом случаее я и использую переход с мотиком как пешеход,..конечноже это не значит что надо прыгать под поезд.

Или в России так часто бывает,.. перекрывают переезды на мин 15-20,..т.к. проходит несколько поездов, и все стоят ждут,.. но неподалеку есть пешеходный,досчатый переход через пути,...можно подождать или можно аккуратно перейти,..обять же соблядуя безопасность.
AFRICAnec БАЙКонурский

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#11 Сообщение Ксантия » Чт окт 29, 2009 14:45

Byke писал(а):Конституция РФ,..дала нам великую вещь, призумкцию невиновности,др. словами если твоя вина не доказана, то не виновен
ага, я так в суде и заявила про то, что знаю свои права и про презумпцию заявила...только толку-то

хотя это давно было, может что-то в судах и изменилось, но сильно в этом сомневаюсь :pilot:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Byke писал(а):если прав судом лишали за дело это одно, а есле за ГАЙвымысел это другое.
Серег, ну понятно за вымысел, смысл было выступать, если знаешь, что нарушил..но только доказать обратное не получилось, даже слово сказать не дали, так и ответила, нет оснований не доверять инспектору :D
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Byke » Чт окт 29, 2009 14:49

Ксантия писал(а):вот интересно как? если на месте вопрос не решается, то в суде уже сложно что-то доказать, если конечно есть видеосъемка и диктофон с доказательствами, а так на твои слова никто не будет обращать внимание...можно наверное упереться и пойти на принцип, но это ж сколько здоровья надо иметь
Наталь опятьже говорю.....слова ИДПС не являются доказательствами,они у него должны быть вескими и всесторонними. Да и кстати у всех сейчас мобильники с диктофонами и камерами,.. и даже закон разрешил снимать все действия ИДПс связанные с вами.

Есть такая литература например:
-ПДД
-КоАП
-185 приказ
-Наставления по общению с ДПС;
-ГОСТ на моей стороне;
-Право руля;

Скачайте их и посмотрите, и многое встанет на свои места. Главное не использовать это как некий ТАРАН,этот парень их бегло , невдумываясь прочитал, и побежал выпендревотся перед ГАИ.

Скажу так что за 2 года на меня было составлено 3 протакола и куча несоставлена на месте, из них оплатил я всего один было привыешение на Волге скорости, меня поимали на 90км\ч,..я сказал что Она столько ехать не может и вписали 70,..это 2-е показание радара.
AFRICAnec БАЙКонурский

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#13 Сообщение Ксантия » Чт окт 29, 2009 14:58

Серег, повторю, одно дело говорить с гайцами и другое в суде...я про суд веду речь...про гайцов понятно, бывают такие попадаются, едва читать писать могут, а есть, которые хоть как-то знают закон, ну есть, которые хорошо знают - вот они то как раз более лояльно относятся к водителям, как это не странно...

и потом, ехал 90 и нарушил, и смог убедить гайца в обратном - это не знание закона - это беззаконие :D
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Byke » Чт окт 29, 2009 15:04

Ксантия писал(а):и потом, ехал 90 и нарушил, и смог убедить гайца в обратном - это не знание закона - это беззаконие
"Ну а если воттак, я привысил скорость для завершения обгона, т.к. водитель обгоняемого ТС начел увеличивать скорость препядствуя моему обгону,вернуться на занимаемую полосу не представлялось возможным, и я принял решение согласно ПДД а Именно завершить манёвр обгона,что было возможно только увеличением сокрости."
только теперь я не признаюсь что делал это специально)))
Ксантия писал(а): ехал 90 и нарушил
ага ага)) а вот Желтенький ЦБР 600Ф4Ай наверное ездит по городу не больше 60 и потрассе не более 90 км\ч )))) ;-)
AFRICAnec БАЙКонурский

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#15 Сообщение Ксантия » Чт окт 29, 2009 15:12

Byke писал(а):ага ага)) а вот Желтенький ЦБР 600Ф4Ай наверное ездит по городу не больше 60 и потрассе не более 90 км\ч )))) ;-)
это другой разговор :D но он уже не про знание пдд...я еду и знаю, что нарушаю и гаец знает, что нарушаю...какая уже здесь презумпция :D
Да хранит нас Бог

Ответить