Ремонт в Аояме.

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

Ремонт в Аояме.

#1 Сообщение RODNOY » Вт сен 09, 2008 11:05

На моей Варьке(Варадеро XL1000) отказала система ABS. Как раз подходило время ТО 6000 км. Решил совместить полезное с приятным. Звоню в аояму на Боровском и записываюсь на утро пятницы уточнив 2 раза, что надо посмотреть ABS так как по сервисной книжке на 6000 тысячах идут только одни проверки и делать особо ничего не надо.
В 9-00 Встречает меня мастер приемщик седой такой мужик лет под 50. Спрашиваю сколько это займет времени. Говорит что часа 2 с половиной - 3. На вопрос почему так долго говорит что надо смотреть свечи, воздушный фильтр и прочее. Типа у хонды спецальная программа для России. Причем по этой программе масло меняется каждые 6 тысяч, а не 12 как по мануалу. И при отказе менять я автоматом слетаю с гарантии. НУ надо так надо. правда 6300 руб. за ТО не фига не лишние. Напоминаю посмотреть ABS. Хорошо говорит.
через полтора часа подходит и говорит что все сделанно. О как . Спрашиваю, а что с ABS. Ой грит. Не посмотрели. Удалился. Приходит через час и говорит что датчики прозвонили, компьютер никаких ошибок не выдает и надо лазить по жгуту. Но сейчас им некогда так как меня записали только на ТО и приехали следующие по записи. Возражаю что я и записывался по телефону на ABS. Ой грит забыли записать. Ладно . Договариваемся на след неделю. Ну говорит даю команду что б его собирали. Обшивки там и фсе такое. Через еще час говорить что все . Можно забирать.
На даче решил прозвонить датчики сам. Задний датчик оказался доконца не вставленным. разьем переднего находится под баком. Пришлось снять. На корпусе воздушного фильтра лежит вековая пыль и заводская краска на болтах говорит что их никто не трогал.
И по пыли на разьеме никто его и не расстегивал. Интересно как же они тогда прозванивали?. Собрал все назад. Защелкнул задний разьем и ABS заработало. Че же мне пел тогда этот приемщик как там все смотрят и прозванивают? Получается что кроме замены масла они все это время вааще ничего не делали а он просто ссал мне в уши.
Вот такие плин мастера в Аояме. :stiffler_01:
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Shaman
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:55
Откуда: Москва, Бабушкинская.
Имя: Иван
Мотоцикл: Shadow400>Eleminator400>XJR 1200>Bandit 750> NOMAD 1500>XJR 1200>GSF 1200S Bandit>Djebel 200>XR 250
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Shaman » Вт сен 09, 2008 11:30

RODNOY
такое оч часто встречается :stiffler_01: нужно над душой стоять, да и соображать при этом самому, что они делают.
Вообще я рамонтируюсь сам или с помощю друзей, тормоза, масло, проводка, сцепление, карбы, вилка. Скоро свой мотосервис можно будет открывать :)
Drink beer, F@ck fear..

Аватара пользователя
CeRBeR
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:13
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki RF 400R -> Honda VFR 800 F1 VTEC
Пол:

#3 Сообщение CeRBeR » Вт сен 09, 2008 11:31

Да. Грешен седовласый :tomato2:
Тоже на него попал. Лопочет красиво, обещает, но видать память короткая и забывает, что наобещал.
Осторожность часто тратится впустую, но всё же есть смысл идти на такой шаг.

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение RODNOY » Вт сен 09, 2008 11:32

Тык низя мне его самому делать. Он же на гарантии. Хотя нахрена нужна такая гарантия по которой ничего не делают. :blink:
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение PatrioT » Вт сен 09, 2008 12:27

Эхххх ну когда же вы забудете про эту сервисную гарантию. Это все развод и основной способ получения денег т.к. с продажи техники любой салон имеет копейки. А по поводу всех этих косяков я бы на вашем месте поднял бы такой шум, чтоб они в следующий раз знали как клиентов наеее........

Аватара пользователя
bascolt
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 15:22
Откуда: Москва м.Рижская
Имя: Виталик
Мотоцикл: Manowarrior
Пол:

#6 Сообщение bascolt » Вт сен 09, 2008 13:22

Вот ироды, еще раз убеждаюсь что в своем мотоцикле все нужно делать самому.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение opavelo » Вт сен 09, 2008 16:09

Я прошлым летом стажировался в Аояме в этой. Очень грустно у них там, как впрочем и везде. Хорошо если масло на асфальт не вытечет после их замены. Я бы сильно подумал что дороже, гарантия или душевное спокойствие в отсутсвие такого ТО

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение RODNOY » Вт сен 09, 2008 17:38

Ну нельзя же так откровенно сливать в уши клиентам всякую хрень. Только время мое потратили . И с какой честной рожей он мне пи.. свистел короче. :viannen_35: :grin:
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
CeRBeR
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:13
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki RF 400R -> Honda VFR 800 F1 VTEC
Пол:

#9 Сообщение CeRBeR » Ср сен 10, 2008 09:19

RODNOY писал(а): Только время мое потратили
Не только время, а еще и деньги <_<
Осторожность часто тратится впустую, но всё же есть смысл идти на такой шаг.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Re: Ремонт в Аояме.

#10 Сообщение MaKo » Ср сен 10, 2008 09:25

"RODNOY"
Берешь и звонишь в компанию АОЯМА или пишешь об этом...
История занимательная, но ее как-то надо исправлять - посему доходишь до менеджера по гарантии, управляющего... и рассказываешь об это фигне... Может, после тебя, кому-то повезет...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение RODNOY » Ср сен 10, 2008 09:31

Уже. Отписал и в аояму и на хонда.ко.ру
С xonda.co пришел ответ типа мы Вас уважаем офигенно и сообщите ВИН ФИО и дату приезда в сервис. Так что продолжение следует B)
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение MaKo » Ср сен 10, 2008 09:34

RODNOY
Во-во... заодно и фио приемщика и мастеров...
Пусть гонят их... таких спецов - в "гаражах" каждый второй...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Mari0
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Kawa ZXR400 , миник китаеза
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Mari0 » Пт сен 12, 2008 14:11

Вот как раз в гаражах попадаются очень грамотные сервисы. А из моего опыта общения с официалами.. вобщем не стоит им технику отдавать, тем более на несколько дней. Мало где делают хорошо, только в мерседесе не халтурят.

Аватара пользователя
Павел Сергеевич

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 11:56
Награды: 3
Откуда: МО
Имя: Павел
Мотоцикл: 2053 см
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Павел Сергеевич » Пт сен 12, 2008 17:54

Mari0 писал(а):...только в мерседесе не халтурят.
Почему это???
В "Астон Мартин" не халтурят! Можешь мне поверить! :triniti:
"... Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной..."
GSF400/900SS/VN2000

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#15 Сообщение kvo4er » Пн сен 15, 2008 19:45

Как человек, уволившийся пару недель от официального мотодилера (известная крупная контора) попробую прояснить ситуацию - КАСАЕТСЯ ИМЕННО ОФИЦИАЛОВ, по крайней мере у нас так было, по опыту не думаю, что сильно отличается ситуация у других.. механик у официалов с твоего ТО получает копье, точнее ничего не получает, кроме зарплаты, если план не выполнит, а чтобы его выполнить надо ого-го сколько ТО переделать.. да и потом % невелик.. у нас например механики за сбор нового байка получали около 300 р. <_< байки у нас собирались по две-три недели.. в тоже время на каждом сервисе действует система "мимо кассы", когда ты напрямую загоняешь байк на ремонт к механикам и они его ковыряют.. но на это им нужно время.. откуда его взять?.. берем 3 плановых ТО, на которых по регламенту отводится по 2 часа, делаем ТО за 30 мин. - остальное чиним "левый байк, за который платят наличными и в день ремонта.. собственно, при отлаженном потоке "мимо кассы" заработок механика составляет больше чем его официальные 18 000 руб. за которые он готов только нехотя поменять тебе масло часов за 5, чтобы штампануть печать гарантии, да места своего не лишиться.. вот как-то так..
пы.сы. название дилера не пишу, дабы не палить своих механиков, у которых мне еще делаться не раз "мимо кассы" :rolleyes:
TrueGarage

Ответить