28.08.09. СПб, угол Гагарина и Гастелло... -2...

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MotoDen
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Den
Мотоцикл: BMW R1200GS
Пол:
Контактная информация:

28.08.09. СПб, угол Гагарина и Гастелло... -2...

#1 Сообщение MotoDen » Сб авг 29, 2009 01:51

28.08.09 около 21 на пересечении пр. Юрия Гагарина с ул. Гастелло светло-серебристая Hayabusa с пилотом и девушкой пассажиркой вошли в заднюю правую дверь праворукой авто. Оба насмерть. Пилота звали Максим, его опознали, приехал отец и друзья. Пассижир - Екатерина Леонидовна Липнина, 23 года, работала официанткой в баре "XXXX". (С фамилией могу ошибаться, т. к. говорилось все по телефону, плохо слышно). Ее тоже опознали, приехали подруги. Позже нашли брата, ему сообщили. Предположительно ехали то ли на мигающий желтый, то ли на только что включившийся красный по Гагарина, а по Гастелло начали движение авто. Тормозной след порядка 15 метров как раз вдоль разделительной двух рядов попутного направления. На авто правая задняя дверь вмята в салон, а также смято правое заднее крыло так, что колесо аж зажало в металле. Мотик в хлам, удар был такой силы, что торчали поршни. Пилот в полном экипе, девушка в джинсах, футболке, в шлеме. Шлем валялся отдельно, расколотый спереди, визор отдельно.

Несколько человек видело, как все происходило, их допрашивали гайцы и следователь. Записали все их телефоны, так что как оно было на самом деле установят.

Я ехал мимо на авто, позже присутствовал в качестве понятого... Ох, народ, это просто жесть. Одно дело смотреть ужасный ролик, а другое дело присутствовать при осмотре трупа, смотреть, как расстегивают куртку, смотрят по карманам... До сих пор отойти не могу... Как часа 4 назад сдавило грудь, так никак не отпускает... В голове картинка скрученных кровавых тел... Похоже, этот сезон я закрыл...

Ребятам - вечная память и благодати на небесах... Храни нас всех Господь...
Последний раз редактировалось MotoDen Вс авг 30, 2009 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

#2 Сообщение Father » Сб авг 29, 2009 02:02

MotoDen
Не надо себя заводить,такова значица их судьба.Как бы это не произошло ,выходит было прописано.Вечная память! Всем желаю оберега!................................................

Аватара пользователя
Andrey
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 22:36
Откуда: Brisbane, Down Under
Имя: Andrey
Мотоцикл: иду учиться в мотошколу
Пол:
Забанен: Бессрочно

#3 Сообщение Andrey » Сб авг 29, 2009 03:47

Ребятам покоиться с миром.
MotoDen писал(а):Похоже, этот сезон я закрыл...
Ден, просто успокойся, выпей и отвлекись. Как говорят в Австралии -Shit Happens.
Вы выбираете Вашу скорость, но физика решает, будете Вы жить либо умрете.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#4 Сообщение Angstrem » Сб авг 29, 2009 05:52

......................
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

#5 Сообщение mika » Сб авг 29, 2009 08:23

...........................
Искусство вождения требует жертв

Лёха_СПб
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:17
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Мотоцикл: эрка
Пол:
Забанен: Бессрочно

#6 Сообщение Лёха_СПб » Сб авг 29, 2009 10:47

Со слов водителя Тойоты: Он ехал по Гагарина от Бассейной в сторону Типанова. На Гастелло ему надо было налево. Встал с левым поворотником, пропускал встречку. По встречке шёл поток по обоим рядам. Зелёный по Гагарина кончился, загорелся жёлтый и красный. Машины в обоих рядах встречного направления остановились. Он начал завершать манёвр и только успел увидеть фару между стоящих машин, как тут же в него прилетел мотоцикл. Вобщем мотоцикл ехал между стоящими машинами со скоростью за 160 на красный сигнал светофора. Результат - 2 трупа (парень и девушка с мото), мотоцикл в жуткий хлам, кузову Тойоты .... у водителя Тойоты чего-то с ногой. Мотоцикл Хаябуса без номеров. Цвет серебристый с серым. Пилот был в экипе, но в данном случае шансов у него не было. Девушка в джинсах и футболке. Шлем с неё улетел. От удара или не застёгнут был - не знаю. Шлем Shoei разорван (!!!) Короче ... Останавливались водилы машин. Один сказал, что видел этот мотоцикл незадолго до аварии, х по Типанова в потоке зигзагообразно между машин с ...... скоростью. Говорит: "Я ехал 80 км/ч, только увидел фару, успел притормозить и чувак на мото, чуть не врезавшись в мой передний бампер, зигзагами между машин растворился в потоке". Мужик, который это рассказывал, сам ездит на мото периодически. Сказал, что тихо....... от такого вождения. Другой видел этот мотоцикл за полчаса до аварии на Гагарина, по направлению к Типанова. Мото, обогнав его, очень стремительно исчез вдали. В обоих случаях нажопница присутствовала. Ещё один водитель который ехал по Гагарина от Типанова сказал, что мотоцикл его обошёл, а через пару минут он увидел этот же мотоцикл, попавший в аварию. Говорит, девочка сидела сзади вжавшись в водителя мотоцикла. Походу, мотоциклист катал девочку, совершая некоторый круг: Гагарина-Типанова-Славы-Типанова-Гагарина
земля пухом.....

Аватара пользователя
Drake
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:28
Откуда: Питер,
Мотоцикл: CB400SF-r, TT250R Raid
Пол:

#7 Сообщение Drake » Сб авг 29, 2009 21:38

Писец...

Айвенго
На форуме: 15 Лет 6 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:20
Откуда: Петербург
Мотоцикл: MV Agusta F4 1000 R 312
Пол:

#8 Сообщение Айвенго » Вс авг 30, 2009 12:35

Царствие Небесное...

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#9 Сообщение Алексей, СПб » Вс авг 30, 2009 17:11

"естественный отбор". пелота - не жаль ни разу, на РГ инфа точная прошла, превышение дикое + на красный мечтал проскочить.
девицу жалко, но виновата по большей мере сама - села с незнакомым + без экипа=дура.

таких "мальчиков" в городе теперь до е**** страсти стало, все как один, круты до безобразия... B)
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#10 Сообщение Lenivets » Вс авг 30, 2009 17:17

Что-то мне подсказывает, что если бы я между рядами стоящих автомобилей на своей сибихе ехал 160 км/ч, то моя жизнь стала бы короче комариной пиписьки.
Старый конь борозды не испортит.

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#11 Сообщение Ксантия » Вс авг 30, 2009 20:44

.........

пысы: как родителям дальше жить)))
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Алукард

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 20:13
Награды: 1
Откуда: Москва(Новогиреево)
Имя: Константин
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Алукард » Вс авг 30, 2009 20:55

Да, дурак он или не дурак, это уже не важно... Царствие им обоим Небесное...
P.S.:Ксантия, ты смайлик не перепутала?
Вежливый лось

Аватара пользователя
MotoDen
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Den
Мотоцикл: BMW R1200GS
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение MotoDen » Вс авг 30, 2009 23:53

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ ... sp?id=5285 - ролик приехавших часа через 3 киношников...

Посмотрел видеоролик... Блин, ну хоть выяснили бы что-то, прежде чем выдавать в эфир. Хренею с киношников... Тормозной след там был порядка 15 метров, сантиметрах в 20 от разделительной разметки. "Ночная авария" - тож фигня полная, день еще был. Возраст погибших - тоже вранье. Скорость и правда была далеко за сотку. Удар такой силы, что поршни мотика было видно! Видать, сначала передним колесом в заднюю правую дверь, а затем левым боком в крыло. Судите сами, какая была скорость, что двигло раскололось, что аж поршни видно было.

Там была девушка, которая шла мимо и все видела. Сразу после увиденного она позвонила своей подруге (живут они недалеко), подруга врач. Прибежала, пробовала оказать какую-то помощь, но, как она сказала, описав повреждения обоих, было бесполезно (от описаний повреждений воздержусь). Пытались поговорить с этой девушкой, но ту трясло так, что она стоять ровно не могла. Данные свои оставила ГАИшникам и спросила, можно ли ей уйти домой. Ее опустили. Также, со слов очевидцев, это было междурядье (о чем говорит и след, который я лично видел). Машины в рядах были, потому как очевидцы еще удивлялись, мол "вот, пля, люди, между них мотик проехал, разбились, а эти потом дальше поехали". Опять же, на обочине за аварией стояло машин 20, поэтому сложно сказать, зеваки ли это или все-таки остановившиеся после аварии. Но очевидцы были, и не один. А вот только загоревшийся зеленый или только загоревшийся красный - тут я, пожалуй, воздержусь от комментариев, потому как лично мне девушка очевидец ничего не смогла сказать, но ГАЙцам сказала. Пытался вытащить "арбузников" (рядом стояла арбузница) на разговор - писец, вся куча "мы нинадолга как раз этат мамент магазин хадил". Сцуко, я рядом стою, слушаю, они на своем базарят, жестами один другому показывает что и как было. Подхожу, говорю, "как было?????" - "магазин хадил, не видил...".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

P.S. запостите на РГ, а то чет уже который день форум глючит, я не могу выложить.

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Blak » Пн авг 31, 2009 00:13

MotoDen

серьезно не накручивай себя,лучше расслабься (способ выбери сам)
закрывать сезон из-за того что у кого-то тормоза не работают-смысла не вижу; лично мне жаль родителей,т.к. похороны детей- :superstition: не дай никому...и девчонку,она ни в чем не виновата
Regal Raptor-ZZR400-X4

Аватара пользователя
MotoDen
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Den
Мотоцикл: BMW R1200GS
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение MotoDen » Пн авг 31, 2009 00:22

Да не, не накручиваю. Просто решил и все. Знаешь, говорят, надо уметь читать знаки. Для меня знаковыми оказались определенные слова отца погибшего. У меня аж в голове щелкнуло, подумал "нифига себе, совпадение". Не, я не загоняюсь, просто решил, что этим летом достаточно. Потом еще друзья (не знавшие об аварии) позвонили, сказали, "мда... чет меня сегодня пронесло, все, я сезон закрываю от греха подальше". Кароч, так сложилось. Не крайнее лето на нашем веку!

По теме. Запостите тоже кто-нибудь на РГ. Это из переписки с девочкой, опытным вторым номером, которая живет неподалеку и которая сразу же со своим молодым человеком приехали на мотике:

Я:
по аварии той, кстати, что сосед тебе твой сказал, а то там вообще все переврали уже. На ЗАГОРЕВШИЙСЯ КРАСНЫЙ он ехал или на ТОЛЬКО ЧТО ВКЛ. ЗЕЛЕНЫЙ? Написала бы сама на РГ, а то там столько версий гуляет...

Она:
сосед сказал, что не видел света светофора, но машины, ехавщие по гагарина в сторону СКК притормозили.. соответственно, это либо мигающий зеленый, либо желтый, либо только загоревшийся красный....
мы тут подумали... знаешь, бывает такое.. подъезжаешь к светофору, а перед тобой две машины в обоих рядах.. зеленый начинает мигать, машины начинают притормаживать, а ты думаешь, что успеешь, и открнываешь ручку газа... когда видешь, что пройдешь между машин.. думаю, тут то же было.... просто человек, увидев, что машины притормозили поехал...а мотоциклиста, понятное дело, не заметил...

Ответить